Страница 1 из 1
Maverick007
за последние два месяца второй прибор на приборке вылетел:
сначала указатель уровня топлива врать стал, потом совсем перестал показывать (правда иногда чё-то кажет, но неправильно - поставил бортовой комп, с указателем топлива).....а на неделе вдруг заметил, что спидометр стал через пару тройку сотен км ещё и тыщенку км накручивать...(наверняка последствия "предпродажной" подготовки авто).
так вот собственно в вопрос:
на что можно поменять щиток приборов на высокой панели ВАЗ-21099?
слышал про какие-то Рижские панели (вроде канули в лету), от десятки и пятнашки переделывают вроде VDO.... а вот чтобы без переделки: свою снял, новую поставил... ну на крайняк там вместо тросика спидометра датчик скорости в коробки втухал (читал про такое где-то при переделке на VDO).

Какие варианты возможны....

PS: ВАЗ-21099, карб, Высокая панель, привод спидометра механический....
evgen099i
тут статья где подробно описано про замену на VDO http://ch.pp.ru/vdo/vdo1.htm
Tiny
Maverick007 писал(а):

.. а вот чтобы без переделки: свою снял, новую поставил... ну на крайняк там вместо тросика спидометра датчик скорости в коробки втухал..



это называется "и на ёлку влезть и (пардон) ж.. не ободрать". штоп ничо не переделывать - поменяй машину Wink
Maverick007
в продолжение темы:
есть ли у кого фото или рисунок Рижской паннели приборов (штатная высокая панель, выпускалась Рижским заводом автоприборов, ныне RAR) (и всё таки я нашел, где их ещё (или уже продают), но буду просить купить знакомого, так как продаются они в Москве, а сам я в Питере).
хотелось бы прежде увидеть, на что ЭТО похоже.....Хелп, плз
Tiny
дружище, а чем VDO-то не устраивает?? Shocked
Maverick007
так 2110 или 2115 VDO переделывать нужно и электрику (переходник) и саму торпеду под щиток приборов подрезать и пр.
а Рижская то изначальна сделана под торпеду ВП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы