Страница 1 из 2
VladVikN
Вопрос: после запуска холодного двигателя аварийная лампа давления масла горит ~ 2 сек, потом гаснет. Если запускать только что заглушенный двигатель, такого эффекта нет. Раньше всегда использовал фильтры MAN, лампа гасла практически мгновенно. Такая хрень началась после того, как поставил фильтр HEGST. Что скажете?
Tune
VladVikN писал(а):

Вопрос: после запуска холодного двигателя аварийная лампа давления масла горит ~ 2 сек, потом гаснет. Если запускать только что заглушенный двигатель, такого эффекта нет. Раньше всегда использовал фильтры MAN, лампа гасла практически мгновенно. Такая хрень началась после того, как поставил фильтр HEGST. Что скажете?


Если раньше такого не было, значит в новом фильтре клапан плохой. Меняй фильтр.
Игорь38
Эт точно, клапан обратный в фильтре не держит.
VladVikN
При замене фильтра масло не вытечет?
Tune
VladVikN писал(а):

При замене фильтра масло не вытечет?


Вытечет только то, что в каналах останется и еще то, что в фильтре. Это совсем чуть-чуть. Потом свежего дольешь. Раз у тебя клапан не держит, то имеет смысл менять его на холодную, чтобы масло все в картер было спущено.
VladVikN
Спасибо!
Пойду покупать фильтр MAN.
VladVikN
Спасибо!
Пойду покупать фильтр MAN.
VladVikN
Вчера купил июльский номер "За рулем". Читаю в статье про тест масляных фильтров на стр. 147 "... По части отлова грязи хуже него только "Динамикс", да и перепускной клапн открывается здесь позже всех: 1,2 кг/см2 - это многовато."
VladVikN
Вчера купил июльский номер "За рулем". Читаю в статье про тест масляных фильтров на стр. 147 "... По части отлова грязи хуже него только "Динамикс", да и перепускной клапан открывается здесь позже всех: 1,2 кг/см2 - это многовато."
VladVikN
Получается, что фильтр HENGST не "левый", а просто ДЕРЬМОВЫЙ.
oilmann
Попробуй поставить фильтр PUROLATOR (белый). Будешь удивлен- клапан вообще зверский :cool: . Я уже несколько лет только его и покупаю. Правда чуть дороже, чем остальные (120 руб.) Но зато как работает!
Продавец в фирменном магазине посоветовал, вот теперь только им и пользуюсь Smile .
avsh-07
digitalman писал(а):

Попробуй поставить фильтр PUROLATOR (белый). Будешь удивлен- клапан вообще зверский :cool: . Я уже несколько лет только его и покупаю. Правда чуть дороже, чем остальные (120 руб.) Но зато как работает!
Продавец в фирменном магазине посоветовал, вот теперь только им и пользуюсь Smile .



Да я раньше тоже им пользовался, а вот в последнее время у нас из продажи исчезли...
Причем также были высокие и низкие..
VuK17
та же хрень на "чемпионе" поставил "невский фильтр" - теперь лампа давления гаснет раньше лампы разряда. отечественный производитель рулит :cool: , европейцы курят 8-)
VuK17
та же хрень на "чемпионе" поставил "невский фильтр" - теперь лампа давления гаснет раньше лампы разряда. отечественный производитель рулит :cool: , европейцы курят 8-)
VladVikN
Обнаружил, что фильтры HENGST H10W13 бывают разные. Отличие заключается в том, как нанесена на них маркировка. Если условно считать, что "низом" фильтра является та сторона, которой он прикручтвается к двигателю, то у моего фильтра надпись HEGST H10W13 была сделана скажем так "вверх тормашками". В другом магазине встретил фильтр, где надпись сделана с противоположной ориентацией. Кроме того, есть еще отличия в надписях на упаковочной корбке. НО марка всегда одинаковая - H10W13.
Leshek
А о чем базар, лампа то гаснет. На холостых не мигает, чего тебе еще надо? Растрынделись как бабки на скамейки левый, правый ? больше поговорить не о чем.
Leshek
А о чем базар, лампа то гаснет. На холостых не мигает, чего тебе еще надо? Растрынделись как бабки на скамейки левый, правый ? больше поговорить не о чем.
Leshek
А о чем базар, лампа то гаснет. На холостых не мигает, чего тебе еще надо? Растрынделись как бабки на скамейки левый, правый ? больше поговорить не о чем.
Leshek
А о чем базар, лампа то гаснет. На холостых не мигает, чего тебе еще надо? Растрынделись как бабки на скамейки левый, правый ? больше поговорить не о чем.
Leshek
А о чем базар, лампа то гаснет. На холостых не мигает, чего тебе еще надо? Растрынделись как бабки на скамейки левый, правый ? больше поговорить не о чем.
killerpest
Че заело или сказать просто нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
killerpest
Че заело или сказать просто нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
killerpest
Че заело или сказать просто нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
realist
у меня была такая же ботва. вылечилось заменой масляного фильтра. я ставлю невский фильтр, нареканий к нему у меня нет
Leshek
killerpest писал(а):

Че заело или сказать просто нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]


Класс, вот это сглючило. Shocked Сорри ? я столько много сказать не хотел. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы