Страница 1 из 1
gvk1
Купил жене в салоне 93-ю (брал в кредит на 3 месяца - сразу всей суммы не было, не в питер-ладе) - для страхования по каско там же заставили поставить сигналку, притом денег содрали тучу.Поставили барракуду и шер хан 3,имо не активировали.Если считают код и полезут в машину, у меня на пейджере будет какая нибудь информация?Потом, эта барракуда насколько надёжная?Знакомые говорят, что шер хан это не сигналка, а полная лажа,правы или нет? Если это действительно так, то чем весь этот компот можно добавить,чтобы не тратиться слишком много, но добавить проблем нехорошим людям?[/b]
Grig78
У меня вопрос к знающим людям. Я недавно приобрел 21093i 2002 г.в. На ней от угонщиков только маркировка Литэкс нанесена...
Естественно т.к. машина не новая, то городить систему охраны на нее за штуку баксов большого смысла нет. Мне посоветовали поставить на нее сигнализацию ALLIGATOR MONSTER M-500 и обычный Гарант на руль. За все 200 баксов. Думаю потом еще сам секретку поставить.
Будет ли этого достаточно?
Заранее спасибо за ответы.
superuser
Grig78 писал(а):

У меня вопрос к знающим людям. Я недавно приобрел 21093i 2002 г.в. На ней от угонщиков только маркировка Литэкс нанесена...
Естественно т.к. машина не новая, то городить систему охраны на нее за штуку баксов большого смысла нет. Мне посоветовали поставить на нее сигнализацию ALLIGATOR MONSTER M-500 и обычный Гарант на руль. За все 200 баксов. Думаю потом еще сам секретку поставить.
Будет ли этого достаточно?
Заранее спасибо за ответы.


Поздравляю с покупкой!
1. маркировка - это фуфло
2. твой вариант - стандартный - стандартное и решение по угону.
3. еще бы что-нибудь(хитрое) не помешало
Dimas (Sapfir)
Grig78 писал(а):

У меня вопрос к знающим людям. Я недавно приобрел 21093i 2002 г.в. На ней от угонщиков только маркировка Литэкс нанесена...
Естественно т.к. машина не новая, то городить систему охраны на нее за штуку баксов большого смысла нет. Мне посоветовали поставить на нее сигнализацию ALLIGATOR MONSTER M-500 и обычный Гарант на руль. За все 200 баксов. Думаю потом еще сам секретку поставить.
Будет ли этого достаточно?
Заранее спасибо за ответы.



ИМХО хорошим дополнением к сигналке и Гаранту будет своя секретка. Главное, не забывать о ее присутствии. Я иногда сажусь в авто, завожу, трогаюсь, проездаю метр, а авто глохнет Very Happy
Оказывается - секретку забыл отрубить Very Happy
gvk1
Мне то посоветует кто нибудь, что имеет смысл добавить?
gvk1
Дописался !!! Позавчера прочитал на каком то форуме, что кладут какие то шпильки на сидение и пр, положил два крючка под чехол.20 минут назад сижу дома в инете, вдруг водворе, где стоит машина вопль и мат, подскакиваю к окну, в машине открыта дверь и какой то хмырь хромает в подворотню (Васильевский о.),шер хан даже не пискнул,никаких следов, что ломали нет.Жена погнала на стоянку.Теперь ещё большая актуальность , ЧТО ставит ещё? Машина у меня неделю, не ожидал такого поворота событий.
MNF
gvk1 писал(а):

Дописался !!! Позавчера прочитал на каком то форуме, что кладут какие то шпильки на сидение и пр, положил два крючка под чехол.20 минут назад сижу дома в инете, вдруг водворе, где стоит машина вопль и мат, подскакиваю к окну, в машине открыта дверь и какой то хмырь хромает в подворотню (Васильевский о.),шер хан даже не пискнул,никаких следов, что ломали нет.Жена погнала на стоянку.Теперь ещё большая актуальность , ЧТО ставит ещё? Машина у меня неделю, не ожидал такого поворота событий.



Сюда сходи http://wwwboards.auto.ru/stealings/ поиском пройдись, почитай. Может что и решишь, здесь маловато информации.
Игорь Д.
gvk1 писал(а):

Дописался !!! Позавчера прочитал на каком то форуме, что кладут какие то шпильки на сидение и пр, положил два крючка под чехол.20 минут назад сижу дома в инете, вдруг водворе, где стоит машина вопль и мат, подскакиваю к окну, в машине открыта дверь и какой то хмырь хромает в подворотню (Васильевский о.),шер хан даже не пискнул,никаких следов, что ломали нет.Жена погнала на стоянку.Теперь ещё большая актуальность , ЧТО ставит ещё? Машина у меня неделю, не ожидал такого поворота событий.



Молодца!!! Smile) Правда следует помнить, что в следующий раз товарищ может уже сковороду себе в штаны засунуть Smile)) Рекомендую иммобилизатор CarMan с обязательным дополнительным креплением модифицированного шкива коленвала холодной сваркой. Правда на веревке все равно могут укатить,но от этого можно застраховаться в какой-нибудь приличной страховой компании.
Shura_with_KINEF
gvk1 писал(а):

Дописался !!! Позавчера прочитал на каком то форуме, что кладут какие то шпильки на сидение и пр, положил два крючка под чехол.20 минут назад сижу дома в инете, вдруг водворе, где стоит машина вопль и мат, подскакиваю к окну, в машине открыта дверь и какой то хмырь хромает в подворотню (Васильевский о.),шер хан даже не пискнул,никаких следов, что ломали нет.Жена погнала на стоянку.Теперь ещё большая актуальность , ЧТО ставит ещё? Машина у меня неделю, не ожидал такого поворота событий.



1. Большая глупость ставить сигнаизацию и охранные системы, регистрировать и страховать в салоне, где приобретается авто. Машинка может быть поставлена на угон уже после выезда из ворот салона, с полным комплектом ключей, брелков, новым ПТС-ом.
2. Охранные системы и сигнализации с протоколом кодирования КиЛог в настоящее время абсолютно не защищены от кодграбберов.
3. Пейджер лучше не подключать к сигнализации, т.к. в случае несанкционированного снятия с охраны, пейджер так же будет деактивирован. Но в любом случае сигнал от передатчика пейджера можно заглушить.
4. Активированый иммобилайзер усложнит угон. Дополнительно можно запереть на ключ, с помощью стального хомута и навесного замка, разъем ЭБУ. Это не позволит произвести подмену ЭБУ на необученный.
5. Электроника не подменит механику. Не помешает дополнительно заблокировать рулевую колонку и капот.
6. Простая секретка-тумблер, блокирующая жизненноважные цепи, зачастую надежнее защищает от угона.
7. Защитить машину от вскрытия, с целью кражи содержимого, архисложно. Помогает механическая блокировка несанкционированного открытия передних дверей. Врятли кто не полезет за магнитолой через задние двери, без возможности быстро покинуть авто. Но если эта блокировка запитана через сигнализацию типа см. п.2, смысл теряется.
gvk1
Shura_with_KINEF писал(а):

gvk1 писал(а):

Дописался !!! Позавчера прочитал на каком то форуме, что кладут какие то шпильки на сидение и пр, положил два крючка под чехол.20 минут назад сижу дома в инете, вдруг водворе, где стоит машина вопль и мат, подскакиваю к окну, в машине открыта дверь и какой то хмырь хромает в подворотню (Васильевский о.),шер хан даже не пискнул,никаких следов, что ломали нет.Жена погнала на стоянку.Теперь ещё большая актуальность , ЧТО ставит ещё? Машина у меня неделю, не ожидал такого поворота событий.



1. Большая глупость ставить сигнаизацию и охранные системы, регистрировать и страховать в салоне, где приобретается авто. Машинка может быть поставлена на угон уже после выезда из ворот салона, с полным комплектом ключей, брелков, новым ПТС-ом.
2. Охранные системы и сигнализации с протоколом кодирования КиЛог в настоящее время абсолютно не защищены от кодграбберов.
3. Пейджер лучше не подключать к сигнализации, т.к. в случае несанкционированного снятия с охраны, пейджер так же будет деактивирован. Но в любом случае сигнал от передатчика пейджера можно заглушить.
4. Активированый иммобилайзер усложнит угон. Дополнительно можно запереть на ключ, с помощью стального хомута и навесного замка, разъем ЭБУ. Это не позволит произвести подмену ЭБУ на необученный.
5. Электроника не подменит механику. Не помешает дополнительно заблокировать рулевую колонку и капот.
6. Простая секретка-тумблер, блокирующая жизненноважные цепи, зачастую надежнее защищает от угона.
7. Защитить машину от вскрытия, с целью кражи содержимого, архисложно. Помогает механическая блокировка несанкционированного открытия передних дверей. Врятли кто не полезет за магнитолой через задние двери, без возможности быстро покинуть авто. Но если эта блокировка запитана через сигнализацию типа см. п.2, смысл теряется.


Бралась в кредит на 3 месяца.Без сигналки и страховки из салона не выпустят.Так что глупость, не глупость, деваться было некуда.Электрик мне сказал, что имо лучше не активировать, типа от дурака и механика спасёт, а от профи никто, на спор предложил активировать, заехать к нему и он заведёт мне машину за две минуты не мучаясь.Если я правильно понимаю, сигнал надо ещё снять (кстати правда ли, что если снимают сигнал, то у меня не с первого раза встанет на охрану или это байки?),то есть как защита от дурака без оборудования она подойдёт.Проверили, кстати, машина была открыта штатно вторым брелком, теперь меня интересует вопрос,можно ли свой перепрограммировать и где, новую сигналку то дорого получится ставить.Стоит у меня барракуда и замок на капот (хотя как сказали , замок - это бред, уедут и с закрытым капотом).Может гарант ещё поставить?Секретку незнаю, хочу заехать ещё в аларм посоветоваться.
Mouse 21113
Игорь Д. писал(а):

gvk1 писал(а):

Дописался !!! Позавчера прочитал на каком то форуме, что кладут какие то шпильки на сидение и пр, положил два крючка под чехол.20 минут назад сижу дома в инете, вдруг водворе, где стоит машина вопль и мат, подскакиваю к окну, в машине открыта дверь и какой то хмырь хромает в подворотню (Васильевский о.),шер хан даже не пискнул,никаких следов, что ломали нет.Жена погнала на стоянку.Теперь ещё большая актуальность , ЧТО ставит ещё? Машина у меня неделю, не ожидал такого поворота событий.



Молодца!!! Smile) Правда следует помнить, что в следующий раз товарищ может уже сковороду себе в штаны засунуть Smile)) Рекомендую иммобилизатор CarMan с обязательным дополнительным креплением модифицированного шкива коленвала холодной сваркой. Правда на веревке все равно могут укатить,но от этого можно застраховаться в какой-нибудь приличной страховой компании.



А зачем еще и сварка - нашелся способ быстро заводить с карманом?
У меня он стоит и ваши слова меня только пугают...
1980
Бралась в кредит на 3 месяца.Без сигналки и страховки из салона не выпустят.Так что глупость, не глупость, деваться было некуда.Электрик мне сказал, что имо лучше не активировать, типа от дурака и механика спасёт, а от профи никто, на спор предложил активировать, заехать к нему и он заведёт мне машину за две минуты не мучаясь.Если я правильно понимаю, сигнал надо ещё снять (кстати правда ли, что если снимают сигнал, то у меня не с первого раза встанет на охрану или это байки?),то есть как защита от дурака без оборудования она подойдёт.Проверили, кстати, машина была открыта штатно вторым брелком, теперь меня интересует вопрос,можно ли свой перепрограммировать и где, новую сигналку то дорого получится ставить.Стоит у меня барракуда и замок на капот (хотя как сказали , замок - это бред, уедут и с закрытым капотом).Может гарант ещё поставить?Секретку незнаю, хочу заехать ещё в аларм посоветоваться.[/quote]

Имо можно переделать .
Перепаивается разъем и внутри, новый уже не подойдет.
После можно и активировать.
А так смысла не вижу, 30 сек работы и машина поехала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы