Страница 1 из 2
chudo
В субботу я испытал настоящий шок. Так меня еще никогда не имели. Корче, был я лишен прав на три месяца за встречку(я здесь об этом писал). В субботу срок прошел. Приезжаю в гаевню. Они по базе смотрят - все, три месяца прошло. Тут меня капитан спрашивает: "Где ваше временное?". Ну, я ему его показываю. Он: "Почему не сдали". Я говорю, что никто его у меня не требовал, мне ничего неизвестно. И тут он заявляет, что тогда отсчет срока начинается с сегодняшнего дня - типа, опят три месяца. Че это за беспредел?
kyzmyk
Нда, ни че сказать не могу, сочувствую.
Сходи на www.gai.ru www.gibdd.ru
Попробуй у ментов спросить.
И еще, а временное какого он тя спрашивал?
Не было предписания его сдавать!
Пиши заяву на начальника!
OlegD
Боюсь, что гайцы правы Sad Конечно можно подать на них жалобу, что вр. разрешение они не изъяли и тебя не предупредили об начале исполнения срока, но думаю закон у нас дырявый, а вот выдержка на твой случай:
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Читай здесь: http://www.pdd-razbor.ru/libr/kodex/koap_complex/koap_rf_5raz.php#r5
chudo
Цитата:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.



Временное действует до вступления в силу решения суда. После оно не является соответствующим удостоверением или специальным разрешением. Или я не прав?
OlegD
chudo писал(а):

Цитата:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.



Временное действует до вступления в силу решения суда. После оно не является соответствующим удостоверением или специальным разрешением. Или я не прав?


Теоретически прав, но ведь во временном два пункта:
1. до вступления в действие решения суда
2. по ... (дата)

Со вторым пунктом все ясно, а вот как узнать когда вступило в действие то самое решение? Как ты представляешь об этом узнает постовой ДПС-ник? Поэтому у тебя должен был судья или инспектор забрать времянку после оглашения тебе решения суда, но они в силу своей расхлябанности и безолаберности этого не сделали (я полагаю ты не стал их бейсбольной битой отгонять от своего временного разрешения? Laughing ). Поэтому мой тебе совет: если есть время и желание жаловаться на их решение, то начинай, если нет то забей и опять садись на метро. Если ты имея на руках времянку не ездил, то ты ... в общем честный человек Wink а я полагаю ты по ней и ездил все эти 3 месяца, а значит тебе придется походить теперь пехом. Если все-таки надумаешь жаловаться, то пиши жалобу сразу на нач-ка гаи который не изъял разрешение, а следовательно нарушил свои прямые обязанности и т.п. в общем проси жестоко наказать его (и покажи эту бумаженцию ему, может одумается и забудет об этой неприятной истории Smile )
OlegD
А вот статьи по которым нужно жаловаться:

Статья 32.5. Органы, исполняющие постановления о лишении специального права

1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.


Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату.


В общем тебе решать.
chudo
Да я б пожаловался, но жизненный опыт(обжалование, кстати, решения суда о лишении прав) говорит, что это потеря времени. Появилась возможность напрячь административный ресурс Very Happy
OlegD
chudo писал(а):

Да я б пожаловался, но жизненный опыт(обжалование, кстати, решения суда о лишении прав) говорит, что это потеря времени. Появилась возможность напрячь административный ресурс Very Happy


Ну тогда напрягай Smile А вообще тут не на решение суда жаловаться, а на неисполнение инспекторами своих обязанностей, но думаю, что конечно это потеря времени.
Игорек
Погоди, я чё-та не пойму. Тебя "лишили" прав, ты три месяца ездил на временном, щаз пришел в гаевню, гришь отдавай права обратно. В чем суть-то наказания? Где беспредел ?
chudo
Что значит ездил на временном? Оно не действительно после решения суда. С таким подоходом можно вообще права не отдавать - типа, ездил без прав и без временного - еще три месяца. И с чего ты взял, что ездил?
Игорек
chudo писал(а):

Что значит ездил на временном? Оно не действительно после решения суда. С таким подоходом можно вообще права не отдавать - типа, ездил без прав и без временного - еще три месяца. И с чего ты взял, что ездил?


Тогда ты сможешь доказать, что не ездил эти три месяца. Подавай в суд (обратись за юр. консультацией сначала). Главное - нельзя дважды наказывать за одно и то же нарушение. Это закон и никакие инструкции не могут его нарушить. Кстати в решении суда должно быть написано, когда заканчивается наказание.
Клон Люрра( Бан продлен)
...

Последний раз редактировалось: Клон Люрра( Бан продлен) (07 Сентября 2013 11:34), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Еще один придурок pst
Шульц
Игорек писал(а):

chudo писал(а):

Что значит ездил на временном? Оно не действительно после решения суда. С таким подоходом можно вообще права не отдавать - типа, ездил без прав и без временного - еще три месяца. И с чего ты взял, что ездил?


Тогда ты сможешь доказать, что не ездил эти три месяца. Подавай в суд (обратись за юр. консультацией сначала). Главное - нельзя дважды наказывать за одно и то же нарушение. Это закон и никакие инструкции не могут его нарушить. Кстати в решении суда должно быть написано, когда заканчивается наказание.



подождите, парни! На временном ставят дату ( обычно на месяц), а потом продлевают (обычно тоже на месяц) Не продлённая времянка - удостоверением не является.
Я, например, свою времянку не сдавал. ( она у меня была продлена до 31 октября, а суд был 4 -го плюс 10 дней = с 14-го был срок.Когда закончился - и всё, забрал ВУ без проблем.
Победитель Четверга
Шульц
за 10 лет много воды утекло

было раньше

Цитата:

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.



теперь

Цитата:

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права


1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.


Цитата:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Бермадей Кукуевич
chudo
facepalm ну ты и лошаааро!!! Правильно пенты сделали, откудова они знали, что всё это время не ездишь по времянке?
Победитель Четверга
Бермадей Кукуевич
а случалось люди узнавали про времянку и отходив 1,5 года пешком
дмитрийй
Победитель Четверга писал(а):

а случалось люди узнавали про времянку и отходив 1,5 года пешком


Ккули ходить...нада было 1.5 года изучать КодЕкс...
Победитель Четверга
дмитрийй
так про это в самом конце. не успели pst
дмитрийй
Победитель Четверга писал(а):

дмитрийй
так про это в самом конце. не успели pst

63
Ludvig
Сделал копию времянки - катайся спокойно. Срок лишения покажется незаметным.
s-t-r-i-k-e-r
Сейчас такая же фигня? Времянку надо сдавать? Просто интересно Smile
Судя по цитатам выше - не надо.
дмитрийй
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Времянку надо сдавать?


нада
Feredata
Даа, проблема. Можно сказать лоханулся ты знатно( Я бы наверное попробовал обжаловать, если бы время и возможности были для этого
Шульц
Feredata писал(а):

Даа, проблема. Можно сказать лоханулся ты знатно( Я бы наверное попробовал обжаловать, если бы время и возможности были для этого



А ничё, что 13 лет прошло? Или клонам по барабану?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы