Страница 1 из 3
сергей123
На моей приоре стоят диски Торусы, не понятно почему у них центральное отверстие больше чем стуничный выступ на который одевается диск, я решил проблему с помощью простого скота намотав несколько витков на ступицу и тем самым отцентровал посадку колеса, теперь колесо точно садится и биения на скорости больше сотни пропали, болты не дают точную центров кв от туда и проблемы

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

СКОТЧА

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Колесо должно садиться туго без зазоров как на балансировочный станок тогда и не будет дисбаланса
PiraTT
А ЛОЛ -то и не знал... А еще подкладывают полоски от пивных банок, а еще ставят колпачки от классики, а еще...
nestor
Скотч на колесе это фиерично.
сергей123
Феерично, но помогает не хуже пластиковых колец, пластины от пивных банок лепить трудно, это косяк АвтоВАЗа что ставят такие колёса не по размеру

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Диск на ступицу должен туго садиться без зазора, а не как у Торусов с зазором 0.5 мм, да и высоту ступицы куда одевается диск могли бы на 5 мм сделать больше, ведь по болтами его точно на ступице не отцентруешь
bbv7
Пуфффффффффф...
-alex-
сергей123 писал(а):

Феерично, но помогает не хуже пластиковых колец


При следующем съеме колеса придется чистить ступицу от расплавленного скотча и мотать новый. facepalm hehe
сергей123
Как не странно но скотч намотанный в три пять витков не плавится и если его и менять то минута работы, я так уже несколько лет езжу, и биения и если и есть минимальные то уже на скоростях выше 150
-alex-
Мой вариант решения - купил слики+пирелли цинтурато=вибраций нет с 0 до 180 км/ч. Good
сергей123
А слики туго садятся на ступицу?
-alex-
Неа, вообще болтаются.. hehe
сергей123
Значит г@$но эти слики если центруются болтами
-alex-
Ну да.. куда уж им до Торусов.. hehe
AMAROCK
А зачем покупать диски с неправильным ЦО ?
Просто потому, что понравились внешне ? Так там кроме параметра ЦО есть еще два важных параметра. А один из них так вообще влияет на управляемость и поведение на дороге.
сергей123
Прежде всего цо, и торусы не хуже сликов раз у сликов отверстия не правильные
-alex-
сергей123 писал(а):

торусы не хуже сликов раз у сликов отверстия не правильные

63
сергей123
Видел как литые диски ВМВ сбивают ногой со ступицы, думаю немцы понимают в этом толк, центровка только по ЦО и никак иначе
B.black
сергей123, вообще то центровочные кольца продаются.
И скотч не нужно колхозить.
сергей123
Знаю про кольца пластиковые конусные, толку от них нет
s-nt
как так нет,куда уж точней с кольцами то?и не конусные они у меня почему то а прямые
Gordan
у некоторых эти кольца прикипают так к дискам, что потом сидят с ножом и отверткой их отдирают. а скотч даже не плавится))
s-nt писал(а):

прямые


+1
za_k_on
сергей123 писал(а):

торусы не хуже сликов раз у сликов отверстия не правильные


pst уполз

Скотчем. ступицу. pst

Жалко, что стерилизация пока не на всех распространяется cry

сергей123 писал(а):

болты не дают точную центров


17 дюймоа колёса. Центровал болтами и не раз. До 200 ничего не било.
Что-то делал не так?

просто надо потратить время и подхода в 4 диноключом протянуть колёса, проворачива их и покачивая.
Хватает километров на тыщу примерно, потом могут сбиться.

Ставил центровочные кольца, заказывал у знакомых из алюминия. По моим размером, т.к. диски - откровенное г@$но. Жалкие составные BBS с нестандартным ЦО facepalm


А пивные банки подкладывают под тормозные диски, которые не центруются ни гайками, ни болтами. В отличае от колёс.
v258
za_k_on писал(а):

просто надо потратить время и подхода в 4 диноключом протянуть колёса, проворачива их и покачивая.
Хватает километров на тыщу примерно, потом могут сбиться.


да ладно там диноключ - два/три прохода обычным баллонником крест-накрест, хватает до смены резины по сезону, ничего не бьет
сергей123
Пока диск новый и конусы отверстий для болтов не изношены от затяжек может быть и попадешь в правильную центровку, а потом только центроаочные кольца, или бюджетный вариант узкий 15мм прозрачный скотч, он позволит правильно посадить колесо на ступицу а когда болты затянуты он нагрузки не несет
za_k_on
Б-у диски. Причём диски под конус, а притягивал сферой. Эксперимент удался.
А про скотч тебе уже сказали. Более наркоманского способа придумать сложно. Температура там может быть несколько больше, чем он держит.
сергей123
Может кому то и смешно при слове скотч, но это тем кто совершенно не разбирается в механике, грамотный человек поймёт с полоборота, я так давно делаю и все работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы