Страница 1 из 2
Северный олень
собственно сабж! высказываем свои мнения за и против! дает ли прибавку в мощности, дает ли экономию топлива и.т.д

я вот вчера заменил катализатор на вставку. машина стала порезвее как мне кажется, двигатель чуть члушче раскручивается, насчет расхода пока незнаю!
Петруха
Сабж дает чуть
Северный олень писал(а):

машина стала порезвее как мне кажется, двигатель чуть члушче раскручивается


но экология в минус
Crio
хз по поводу расхода, мощи даёт немного, а какать в атмосферу больше будешь.
я бы заменил только из...материальных соображений.
т.е. когда сломается вместо нового поставлю вставку
Северный олень
Crio
ну он у меня и забился. машина че-т совсем плохо ся чувствоват стала. пробег около 70. машина 2006 и там кстати стоит уже металическая сетка, а не керамика, поэтому пробить не представлялось возможным! мучались мучалисью. кстати серое г@$но которое оттуда высыпается говорят радиоактивная и люди которые металлы принимают говорят дают хорошие деньги за эту пыль! незнаю так это или нет!
Crio
про радиоактивность - фигня по моему
ну если так и произошло - то решение принято ИМХО верное.
Северный олень
Crio
кстати не подскажите на машина 2006 года какие контроллеры ставили? хочу чипануть!
Xpert
Открути кожух со стороны пассажира и посмотрим.
Северный олень
Xpert
да я знаю где мозги лежат, разбирать не хочется. ктстати Паулис еще занимается этим делом? скока это денег стоит?
dima7009
я за вставку а чипануть по любому не помешает
Xpert
Ну так и посмотри, в чем проблема? Паулюс занимается.
Malanya
Я тоже вставку поставил,минус то что в ракушку теперь тока передом заезжаю,чтобы ж#@а на улице была 8-) ,а плюсов-то особо никаких,расход тот же и то что машина стала резвее-это просто самовнушение!
Sergey2114
Северный олень
Радиация, кстати, через пол машины хорошо проходит. У тебя после года эксплуатации радиоактивного нейтрализатора всё в порядке?
Yasha05
Надо собрать народ, и сделать передачу "Автолада Club". Юмористы блин ))
Северный олень
Sergey2114 писал(а):

Северный олень
Радиация, кстати, через пол машины хорошо проходит. У тебя после года эксплуатации радиоактивного нейтрализатора всё в порядке?



со мной все ок, а вот на девушек влияет супер. распологает к разным видам общения на 5+, а после тонирования вообще на 10. тонировка не дает радиации покидать пространство салона) :-D
Quasar
Йа от Паулюса шился в Ростове у его корешка. 10 минутная процедура обошлась в 1200р сцуго. НУ могли бы для форумчан сделать подешевле Confused Стала крутиться легче, динамика улучшилась, ХХ стал чуть повыше. Прошивкой доволен. Катализатор снял нахер, надоело и так слабый мотор душить. У меня каляска 2006 года контроллер ителма январь 7.2.
А вот насчет экоологии так это мы не в европе. У нас какой нить раздолабанный икарус проедет или вольва так вони целое облако, так что мои 1.5 литра погоды не сделают.
mak
Quasar писал(а):

так что мои 1.5 литра погоды не сделают.



Это точно, так думает каждый в отдельности. Тока в Москве несколько миллионов машин. 20% из них может и сделают.

Это по принципу, бросил окурок, ну и фиг, ведь кидаю пару в день.
Их и не заметно ... Sad
r_deamon
Северный олень писал(а):

собственно сабж! высказываем свои мнения за и против! дает ли прибавку в мощности, дает ли экономию топлива и.т.д

я вот вчера заменил катализатор на вставку. машина стала порезвее как мне кажется, двигатель чуть члушче раскручивается, насчет расхода пока незнаю!



А на приборке чек не горит после этого?
DidJ
r_deamon писал(а):

А на приборке чек не горит после этого?


На машинах евро-2 нет. На машинах с двумя лямбдами под евро-3 так просто катализатор не убирается. Там надо перепроживаться под одну лямбду.
Dima red
Не знаю насколько правда, но сервисмен сказал, что наличие катализатора сокращает срок службы остальных частей глушителя, из-за того, что там водички много образуется. Но я как-то не сторонник кат снимать, даже самому приятнее когда греешь машину бензином не воняет, а вот как забьётся там уж задумаюсь.
Димoн
Sergey2114 писал(а):

У тебя после года эксплуатации радиоактивного нейтрализатора всё в порядке?



Чё? Smile
Sergey2114
Кто-то тут слухи распускает про радиоактивную пыль из нейтрализатора. Глупости всё это!
Димoн
Тогда бы везде был один сплошной Чернобыль уже. Smile
Северный олень
rg-45
кстати в чайнике при кипении образуется "тяжёлая вода"так что ;радиация в выхлопной системе возможно и не глупость,вопрос в том насколько больше фона там её набирается.еслиб всё было так просто давно былиб машины как у дока из"назад в будушее" Very Happy
denissimo
должна быть платина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы