Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
приборка не реагирует на ключ

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> приборка не реагирует на ключ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill2110

На форуме 1 год
Сообщение Добавлено: 10 Августа 2015 15:55
Ответить с цитатой

Здарова мужики!
Подскажите пожалуйста: машина ваз 2110, 2005 г.в. приборка перестала реагировать на ключ зажигания в положение 1 и 2(лампочки не загораются,одометр тоже, бензонасос не срабатывает) следовательно машина не заводится. Проверил предохранители в монтажном блоке, 1 перегоревший, его заменил, остальные все целые, под торпедой не смотрел. Ради любопытства, выдернул кнопку габаритов\ближнего света, перевернул, включил на габариты (способ как завести без ключа, панель старого образца), приборка ожила, т.е. включился одометр, лампочки и поднялась стрелка топлива, повернул ключ в положение 2, машина завелась. Очень важный момент, до этого случая, я ковырялся с сигналкой, пытаясь ее подружить с ЦЗ (в итоге ничего не получилось, совместно они работать не хотят, либо ЦЗ открывает все двери с ключа, либо сига с брелка, но речь не о том). Вот после этого у меня машина перестала заводиться обычным способом, грешу на сигналку (томагавк 9010), мб и замок зажигания, но не хотелось бы так думать, потому что ему всего пару месяцев. Есть предположение, что + который должен появляться на замке в положении 1 не приходит к приборке Завтра буду этим заниматься, а пока накидайте вариков, что может быть, будьте так добры:)
Kirill2110 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v258

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 10 Августа 2015 15:59
Ответить с цитатой

ну, если проблема началась после ковыряния с сигой, значит где-то что-то нарушил, пройдись заново по своим скруткам, может и найдешь, где чего не туда сунул

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 10 Августа 2015 17:41
Ответить с цитатой

Kirill2110 писал(а):
Здарова мужики!
Подскажите пожалуйста: машина ваз 2110, 2005 г.в. приборка перестала реагировать на ключ зажигания в положение 1 и 2(лампочки не загораются,одометр тоже, бензонасос не срабатывает) следовательно машина не заводится. Проверил предохранители в монтажном блоке, 1 перегоревший, его заменил, остальные все целые, под торпедой не смотрел. Ради любопытства, выдернул кнопку габаритов\ближнего света, перевернул, включил на габариты (способ как завести без ключа, панель старого образца), приборка ожила, т.е. включился одометр, лампочки и поднялась стрелка топлива, повернул ключ в положение 2, машина завелась. Очень важный момент, до этого случая, я ковырялся с сигналкой, пытаясь ее подружить с ЦЗ (в итоге ничего не получилось, совместно они работать не хотят, либо ЦЗ открывает все двери с ключа, либо сига с брелка, но речь не о том). Вот после этого у меня машина перестала заводиться обычным способом, грешу на сигналку (томагавк 9010), мб и замок зажигания, но не хотелось бы так думать, потому что ему всего пару месяцев. Есть предположение, что + который должен появляться на замке в положении 1 не приходит к приборке Завтра буду этим заниматься, а пока накидайте вариков, что может быть, будьте так добры:)

Смотри самые толстые провода(с предохранителями)они силовые!

Kirill2110

На форуме 1 год
Сообщение Добавлено: 11 Августа 2015 16:02
Ответить с цитатой

проверил остальные предохранители под торпедой и в самой сиге, все были целые, пошевелил колодки с проводами, уложил сигу по удобнее, перевернул кнопку в нормальное положение и надеялся на чудо, машина завелась))) всем спасибо:)
Kirill2110 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: