Страница 1 из 1
ErrorApple
Начну с предыстории.
Зимой стал подтекать гтц, в месте соеденения с вакуумным усилителем. Понемногу подливал в бачок. Езжу мало очень, наверное всего 300км проехал с весны, поэтому лень было делать что-то.

И вот я решил поменять колодки, потому что тормоза были в самом конце. Вакуумник стоит торгмаш, получается основной ход педали когда она мягкая и вот когда становится жесткая только тогда тормозит. Если очень медленно ехать то пораньше конечно, а вот оттормаживаться где-то резко надо со всей силы давить.

Вытащил я колодки и что обнаружил. Износ с левой стороны в 1.5 раза больше чем с правой. Именно стороны, а не с одной стороны 2 колодки по разному изношены. Если сравнивать с новыми колодками, по износу на левой самой изношенной стороне, то в 2 раза тоньше новых.

А теперь самое интересно началось после замены. Схватывать при нажатии раньше не стало, ну мб чуть чуть лучше. Вчера 80км где-то проехал. Первые 40 вроде ничего не обычного не заметил. А вот вторые 40 на светофорах появилась вонь колодок, ну думаю притираются может быть еще. Доехал так до дома, открыл капот и офигел. Бачок весь в тормозухе, уровень на максимуме, хотя был меньше, давило ото всюду из него похоже, т.к. аж капало. Так минут 5 втыкал, потом решил понюхать колеса и офигел еще больше. Отдавало жаром что можно готовить наверное что-то, руку на штамповке невозможно держать и это спустя 5 минут. Кстати у нас не жара, градусов 17 и тормозил я спокойно, никакой активной езды не было.

Теперь о грустном. Машине 15 лет, пробегу 55тык. Ничего за это время не менялось кроме передних колодок. Даже жижа, она кстати страшно черная.

Значит такой план. Буду менять задние колодки, гтц с бачком и жижей. А вот с суппортами вопрос, по разному износ и судя по всему не разжимает полностью колодки, кто в этом виноват, гтц или суппорта?
Не хочется второй раз прокачивать тормоза после замены гтц и жижи, вот думаю может их тоже поменять.
В продаже видел и суппорта в сборе и отдельно цилиндр, но отдельно цилиндры каких-то левых фирм. Может кто посоветует что брать?
Huyan
ErrorApple писал(а):

А вот с суппортами вопрос, по разному износ и судя по всему не разжимает полностью колодки, кто в этом виноват, гтц или суппорта?


скорее виновата ржавчина из-за воды вместо тормозухи.
ErrorApple писал(а):

В продаже видел и суппорта в сборе и отдельно цилиндр, но отдельно цилиндры каких-то левых фирм.


бери, что будет настоящим
хотя твои цилиндры можут не открутится.
Рена
ErrorApple
ГТЦ не забудь поменять.
ДюКЧ
ErrorApple писал(а):

Износ с левой стороны в 1.5 раза больше чем с правой.

левого переднего колеса, левого заднего или левой колодки в переднем колесе?
ErrorApple писал(а):

Бачок весь в тормозухе, уровень на максимуме,


ErrorApple писал(а):

потом решил понюхать колеса и офигел еще больше. Отдавало жаром что можно готовить наверное что-то, руку на штамповке невозможно держать и это спустя 5 минут.

это перегрев - колодки не отжимаются. если одно колесо - тормозной цилиндр, если 2 по диагонали - ГТЦ.
rg-45
ErrorApple писал(а):

Машине 15 лет, пробегу 55тык.


разобрать и смазать направляющие супортов.
жижу менять .
при снятых колодках посмотреть как работают цилиндры.
сам цилиндр вполне ремонтопригоден ,если не клинит вусмерть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы