Страница 1 из 1
СузТС
Картинка из жизни.
Небольшой провинциальный городок. Макс. скорость движения на самой прямой и широкой центральной улице по всей её длине ограничена 40 км/ч. На остальных улицах макс. скорость движения знаками не ограничена, лишь ограничена размерами имеющихся ям. У школ, детских садов и больниц тоже нет ограничений.
При этом практически ежедневно на этой центральной улице "работают" инспектора - на предмет контроля превышения установленной макс. скорости. И нигде кроме! Сидят за кустами.
Однажды даже наблюдал такую картину: мальчишки на виду у гайцев бегают по проезжей части за мячом (чего в принципе никогда у нас не видел) Shocked , а те спокойно себе следят за нарушениями скоростного режима.
Это же очевидная профанация и никакая не организация безопасного дор. движения! Я бы даже квалифицировал как вымогательство с исп. служебного положения. А как доказать? Может кто слышал о прецедентах с отменой установки дор. знаков?

А если завтра на въезде в мой двор или в город установят "Кирпич"?

Кто у нас отвечает за грамотную установку дор. знаков?

На мой офиц. запрос в ГРОВД/местную Администрацию мне дан ответ, что дор. знаки в городе установлены в соответствии с дислокацией разработанной н***-им институтом в 197х каком-то году.

Вот если строение разваливается, то вину проектировщиков устанавливают, а если благодаря горе-проектировщикам из н***-ского института людей просто-напросто обирают это что установить нельзя? А примеров таких ошибок предостаточно - одна рубрика "Стоп-ляп" в ЗР чего стоила!
levy08
Вроде как знаки устанавливает ГАИ по распоряжению Администрации города/района. Обращаться надо либо туда,либо в суд с иском о признании недействительными действий Администрации. Хотя шансов мало, лучше если это сделает какой-нибудь местный союз автомобилистов. У нас по краю тоже любят на стационарных постах ГАИ ставить знак "STOP" прямо посреди дороги, возле которого надо делать "ку с приседанием" (С) "За рулем". Хотя это не соответствует ни ГОСТу, ни ПДД, что признают и сами ГАИшники. Но мне, например, не трудно "присесть" перед знаком...
levy08
СузТС писал(а):

Это же очевидная профанация и никакая не организация безопасного дор. движения! Я бы даже квалифицировал как вымогательство с исп. служебного положения. А как доказать? Может кто слышал о прецедентах с отменой установки дор. знаков?

А если завтра на въезде в мой двор или в город установят "Кирпич"?



1. Вся служба ГАИ/ГИБДД, ИМХО, и есть профанация и сплошное вымогательство
2. Если кирпич установят на въезде в ТВОЙ двор - езжай сколько хочешь, он не запрещает проезд к месту жительства или месту работы
СузТС
"Кирпич", суть есть знак 3.1. "Въезд запрещен"
А вот знак 3.2 - "Движение запрещено".

Цитата:

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке; (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)



Так что, не нарушив - не проедешь. Для того, чтобы бороться за свою правоту, Правила нужно знать!

А по поводу обращений в Администрацию - какой им смысл снимать знаки, штрафы "с которых" идут в местный бюджет?
zveyg
-СузТС,
я даже знаю про какой городок речь....Суздаль, был там на майские.
Забавно, передо мной "надели" на штраф местного (уж мог бы приноровиться), я как увидел
такое количество знаков "40" - сразу прикинул что не с проста - это ж кормушка.
Но меня больше удивило не обилие ограничений,
а цены на гостиницы и продукты, и при этом убожество сервиса и сральник с разрухой.
На обратной дороге хотел пикничек с шашлыком сварганить, так
еле нашел мясную лавку (рынка вообще нет).
Впрочем что удивляться - вся центральная улица заставлена
"московскими номерами", вот цены и тянутся к московским.
Amid
СузТС писал(а):

Картинка из жизни.
Небольшой провинциальный городок. Макс. скорость движения на самой прямой и широкой центральной улице по всей её длине ограничена 40 км/ч.
...


Можно от ГОСТов плясать: суть в том что знак ограничения должен дублироваться на дорогах имеющих 2 или больше полосы для движения в одном направлении, должен быть знак отменяющий ограничение в конце опасного участка, высота знака в городе должна быть вроде 1,5-2,2 м и еще много чего (вплоть до цветовых характеристик и отражающих свойств). Любое из этих нарушений позволит отменить постановление о наказании. Если времени не жаль - добейся отмены 1-2 постановлений с последующими жалобами на всех вовлеченных в твое дело, потом ГАИ-шники тебя в лицо будут знать и даже останавливать не будут.
Еще можно провоцировать нарушение процессуальных норм со стороны ГАИ при оформлении нарушений, на основании чего их бумажки опять признать недействительными.
Вообщем зацепиться всегда есть за что, правда разборки один хрен через суд будут, т.к. ГАИ свои постановления отменять принципиально не захочет.
Денег за суды не берут, потратишься тока на конверты если по почте решать будешь. А так основная затрата - время.

Хотя проще конечно проехать 49 км/ч Smile
СузТС
ГОСТ нашел. ГОСТ 23457-86 от 01.01.1987 г. (в ред.Изменения N 1
от 12 апреля 1996 г.) (с изменениями от 22 июня 2000 г.). Кому надо - http://www.pdd-razbor.ru/libr/gost/gost23457_86_znaki.phpПолность с Вами согласен, что, в принципе, не трудно отменить любое решение. Имел даже прецедент, когда ГИБДД отменило свое постановление в отношении меня сама.
Да, гайцы меня в лицо знают. Но во-первых, я нарушаю редко, а во-вторых, у них текучка, так что все же бывает останавливают.
У меня лично сейчас проблем с ними нет, а в случае чего, я сделаю все именно так как писал Amid. Но ведь проблемы это не решит! Тут, как говорится, "за Державу обидно!". Ведь страдает не только целый город, но и множество приезжих, коих число в неск. раз больше всего городского населения за год случается.
Были случаи и высокие московские чины страдали. И местные предприниматели (крупные даже) от знакового произвола постанывают.
В нашу городскую судебную власть я не очень верю - городок маленький, все ветви власти очень тесно переплетены, круговая порука, ангажированность. Чтобы добиться судебного решения нужны бесспорные аргументы - какие?
P.S. В частной беседе бывший начальник ГИБДД города меня заверил, что "снять можно всё", а вот как не сказал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы