Страница 52 из 120
-Viewer-
Константин_EX
Борщ:

штука хорошая, но их тоже много "левых" продается.

Константин_EX писал(а):

пишут что при обоих вариантах возможен низкий уровень сигнала


Мне так кажется что это ерунда. ДД - это не ступичный подшипник и стягивать обоймы для работы ему не нужно Smile. "Звукопровод" в нём - целиковая металлическая втулка, её что 1 кг притяни, что 5, никакой разницы нет, лишь бы контакт блок-датчик был нормальный, не через грязевую подушку.
Gordan
Всем привет. Нарисовалась проблемка. Обнаружил трещину в бензобаке, сверху, рядом с баклушей насоса. краска там обрепана была, может когда то в прошлом кто то и тюкнул чем то... после того как заправил до полного в выходные, поперло конкретно солярой facepalm бензом. поднял лючок, все уделано бензом. вся пыль превратилась в грязь... в общем нормально отттуда так "потеет". как быть как лечить? можно ли все это дело зачистить обезжирить запаять залудить? держать будет? если браться варить, то это без колес недельку наверное придется пошататься. отец говорит на работе у бензовоза клеили на холодную сварку, года 3 уже держится... а если не будет держаться, надо мол выпарить с глушака. если производить такую операцию, мне кажется там угандошить можно весь бак в саже копоти или хз, и вообще, ржавчина после такой операции, его не похавает как тормозные диски после мойки? я уже думал может шпаклей подмазать и разукравить с балона это место? Спасибо!

IMG_20160918_191628.jpg
Описание:
Размер файла: 169,28 KB
Просмотрено: 100 раз(а)

IMG_20160918_191628.jpg
IMG_20160918_191703.jpg
Описание:
Размер файла: 140,41 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

IMG_20160918_191703.jpg
angtar
Gordan, разделай трещину, обезжирь и холодной сваркой заделай...
reziste
Всем привет.парни,такой вопрос:третью зиму уже как у меня десятка и третий раз буду менять микромотор привода заслонки.хватает его почему то на год.сначала работает нормальная,заслонка реагирует на каждый шаг переключения на сауо,а потом двигается только в крайних положениях регулятора блока сауо,тоесть или полностью открыта или полностью закрыта.ставлю новый микромотор на заслонку-и опять все внорме.покупал и с проводком и без проводка микромотор-все одинаково.это качество запчастей такое поганое или у меня какая то неисправность?
Или может посоветуйте определённую фирму этого микромторчика,который наверняка хороший

Последний раз редактировалось: reziste (19 Сентября 2016 11:50), всего редактировалось 1 раз
V1T
reziste писал(а):

а потом двигается только в крайних положениях регулятора блока сауо,тоесть или полностью открыта или полностью закрыта


там резистор полоска истирается для автоматической регулировки, а сам механизм надежный..

Я так понимаю тебе нужны промежуточные положения?

а ты пробовал так - промежуточные положения можно выставлять так - от холодной до горячего заслонка движется секунды 4-5, если , например, перевести на красный кружок и подождать 2-3 секунды и снова рычажок выставить на промежуточное значение, там заслонка и остановится. Также и наоборот. Я так регулировал на 12, когда очередной ммр истерся. Еще почитай здесь, кажется ставили ммр нового образца, он дешевле и надежнее
reziste
V1T
Пробывал по всякому.только открывается вся и закрывается вся-все.никакие шаманства не помогают.полоска эта,которая стирается-в самом микромоторчике?у меня микромоторчик и так нового образца
V1T
попробуй потолочный датчик еще отключи
reziste
V1T
Он у меня отключен сразу после покупки машины,так как достал трещать.и с отклбченным датчиком заслонка реагировала на каждый шаг переключателя на блоке сауо.сам сауо у меня без буквы "А"
Спиди Гоньсчег
reziste
Cтавь только двух производителей. их ставили на конвейер:

1. Восток Амфибия 2110-8127200-12 http://www.amfib.ru/pages/auto.html

2. калужский автоэлектроника 2110-8127200-11
Развернуть



-- вот такой не ставь , его тож зовут калужским но он китайский , упаковывает калужская фирмочка автотрейд http://www.atrd.ru/images/uploads/images/90_3780.jpg

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

на моторедукторе две пары контактов .

два на датчик положения заслонки ,

и два на сам моторчик .

Встаёт в крайние сектора он , когда не видит(не может отследить) своё положение.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

потолочный датчик в данном случае не при чём.
reziste
Спиди Гоньсчег
Взял автоэлектроника...спасибо.продавец настойчиво уговаривал взять автотрейд,но я не взял.автотрейд дороже почему-то немного
val310
Прошу прощения,если пишу не в тему.Но вроде не нашел тему по поводу моего вопроса.Начинает темнеть раньше и ухудшение погодных условий не за горами((Хочу ну и нужно ставить дневные ходовые огни,но так как я в этом полный ноль,то хотел бы услышать советы от спецов какие именно лучше купить для наших авто по качеству и производителю и с какими характеристиками?А то выбор просто неимоверный и реально даже приблизительно не знаю какие лучше купить.Так же сто должно быть в комплекте для установки и так далее?
Да и буду благодарен за совет как и куда их лучше прикрепить,чтобы было надёжно и красиво.
Зарание благодарен за советы и помощь!
Kogor
А какая взаимосвязь между ранним потемнением и ДХО? ДХО от слова "дневные" и работают днём. Уточни вопрос- нужны ДХО для светлого времени суток или не устраивает головной свет ночью?
Andrey163
Kogor
Дхо, онр светятся, а не светят. Их цель обозначать автомобиль на дороге.
NAUexx
val310 писал(а):

выбор просто неимоверный и реально даже приблизительно не знаю какие лучше купить.


В этом то и беда.... на вкус и цвет товарища нет. Smile
Но, если уж на то пошло, бери светодиодные, они хоть жрать поменьше будут.
Куда ставить? Вообще то куды попало нельзя, сей вопрос ГОСТом и ТУ регламентирован, вот тут товарищ всё расписАл.
Ток я тоже не понял, причём тут тёмное время и ДХО? Мало того, по правилам, при включении головного света (а именно его ты и включишь в темноте) ДХО должны автоматически гаснуть! Wink
См. ТУ по ссыли выше.
Кста, это и для Andrey163 подсказка. Wink
Чего они должны будут обозначить, если в темноте они обязаны не гореть. Wink
Kogor
Andrey163
Мне то зачем это обьясняешь? Я у Val310 уточнял, что ему надо.
val310
Kogor писал(а):

А какая взаимосвязь между ранним потемнением и ДХО? ДХО от слова "дневные" и работают днём. Уточни вопрос- нужны ДХО для светлого времени суток или не устраивает головной свет ночью?


Ну насколько я знаю ДХО предназначены для обозначения авто,а не для использования вместо головного света.-иия имел ввиду что погода пасмурная или легкие сумерки и включать основной свет рано,а вот ДХО как раз отлично и обозначали бы мое авто.На ближнем,дальнем стоит би-ксенон.
ГОСТы меня не интересует-я дальше своего региона не езжу,а у нас я ее слышал чтобы напрягали по поводу дхо.Меня интересует технические вопросы-какой производитель лучше по соотношению цена/качества и куда лучше крепить без особых переделок крепления.
Г.Андрей.Г.
Темы есть , у меня такие 2 года без проблем , крепятся на самоклейку , немного можно согнуть по изгибу бампера , надёжные.

1-dnevnyie-hodovyie-ogni-hp-3w-vodonepronitsaemyie.jpg
Описание:
Размер файла: 17,43 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

1-dnevnyie-hodovyie-ogni-hp-3w-vodonepronitsaemyie.jpg
1973qwert

Ставил в 2010 году. Покупал дорого. Прошедшей зимой менял бампер на свежекрашенный. Заодно обнаружил что крепления наполовину сгнили.внутри тоже не фонтан. Потратил день на покупку новых. Все гамно.
В итоге корпус восстановил путём зачистки и окрашивания в цвет авто Крепления новые с нержавейки листовой скопировал, стёкла отшлифовал наждачкой и лаком прозрачность навел.
Альтернатива в магазине стоит от 2500
Ах да. Светяться онии ярче чем на солнце смотреть. Но не освещают. Хотя в гараже удобно ключ повернул и типо фонарик заодно включил перед машиной.
Андрей_К
Привет всем форумчанам.Прошу просить меня за дилетантство,но у меня пара вопросов:
- как выложить в теме фото?
- вопрос знатокам(сам не электрик).Если на фишке,идущей на катушку зажигания перерезать один из проводов авто заведется или нет? Или нужно разрывать все 4 провода для того,что-бы машина реально не завелась? Хочу в разрыв установить скрытый тумблер-секретку против угона.Авто:ВАЗ-2112,1.5V,8-ми клапанная. Drinks or Beer
Спиди Гоньсчег
Андрей_К
жми предворительный просмотр снизу.

и там будет кнопка ,,выбрать файл на компе( Browse),,

потом , ,,вставить вложение,,

2. можно. плюс или минус
Г.Андрей.Г.
1973qwert
1973qwert писал(а):

1973qwert


Смотрятся не плохо , только одно но , в штатные места нужно ставить качественные противотуманки. Осенью ночью в дождь они отлично отбивают обочину , без них край асфальта сливаются с обочиной , хотя может это субъективно , мне уже за 50 , может просто зрение не то. Поэтому считаю птф не роскошь.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Андрей_К писал(а):

.Если на фишке,идущей на катушку зажигания перерезать один из проводов авто заведется или нет? Или нужно разрывать все 4 провода для того,что-бы машина реально не завелась?


Я то подумал ты кому то козу готовишь. Сюрпрайз.
Андрей_К
Спиди Гоньсчег писал(а):

Андрей_К
жми предворительный просмотр снизу.

и там будет кнопка ,,выбрать файл на компе( Browse),,

потом , ,,вставить вложение,,

2. можно. плюс или минус



Значит исходя из маркировки на фишке A,B,C,D и представленной вами схеме можно смело вставлять тумблер в разрез проводов идущих на С или D фишки?

5.jpg
Описание:
Размер файла: 119,41 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

5.jpg
max9000
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой клей и грунт необходимо приобретать для переклейки лобового стекла?
Уплотнительная резинка остается старая или ее невозможно извлечь без повреждений?
All Exx64
max9000 писал(а):

какой клей и грунт необходимо приобретать для переклейки лобового стекла?


Я набор в котором все есть покупал: Набор д/вклейки стекол Terostat 8590
max9000
а уплотнитель то остается старый?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы