Страница 56 из 120
Enrage
Было такое. Менял моторчик.
gadgik
Разбери почисть и смаж мотор
-Viewer-
Саид писал(а):

Какие мнения?


Вместо (или параллельно ему) мотора надо подцепить лампочку (лучше мощную, из фары, но на 21 Вт тоже сойдёт). Зафиксировать её так, чтоб в движении не отвалилась и было бы видно и, собственно, проехаться. Тем самым будет яснО направление ковыряния: либо мотор, либо провода к нему.
Maksim_HS
не найдётся ли у кого вот такой картинки:



только в большом разрешении, чтобы было видно что в мелких фото? Smile
Andrey163
Есть номер заказа у болтов крепления крышки стартера?
max9000
Подскажите, ставил кто свечи зажигания 2х контактные от рено логан?
77 00 500 168
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

Есть номер заказа у болтов крепления крышки стартера?


Болт судя по виду неспецифический, в любом магазине крепёжных изделий не составит труда подобрать аналог.

max9000 писал(а):

ставил кто свечи зажигания 2х контактные от рено логан?


Смысл? Если установку свечей от серьёзных машин, где могут быть применены какие-то технологические ухищрения или более приличные материалы, ещё можно как-то понять, то в румынский кусок дерьма закручено нечто самое дешёвое из возможного. Примерно как А(У)17ДВРМ в ТАЗ.
Будут ли они работать? - будут. Все свечи геометрически подходящие к движку работать будут. Насколько хорошо и долго - зависит от того, из чего они сделаны. Но свечи по цене $1 за штуку (при том, что ренаульт на свои запчасти цену накручивает ого-го) вряд ли будут сильно хорошими.
AlexYur555
Вопросик такой.
При открытии крышки масло заливной горловины на работающем моторе оттуда идет не подсос, а наоборот выброс воздуха. Скорее всего кольцам хана. При этом дмрв показывает в спокойном состоянии 1,055В, .т.е труп. Стоит ли менять датчик при таких кольцах или смысла нет, чтобы его опять не заидало маслом?
Компрессию замерю на неделе, посмотрим, что бдет. Сколько при замере можно (нужно) масло прыснуть в горшки? И как правильно залить это масло, чтобы оно именно на кольца попало?
NAUexx
AlexYur555 писал(а):

При открытии крышки масло заливной горловины на работающем моторе оттуда идет не подсос, а наоборот выброс воздуха. Скорее всего кольцам хана.


Ну, там как бы "толкаться" слегка тудым-сюдым должно, но с преимуществом таки да, подсоса.
Может не кольцам хана, а канал малой вентиляции в ДУ забит.
AlexYur555 писал(а):

Стоит ли менять датчик при таких кольцах или смысла нет, чтобы его опять не заидало маслом?


Если в гофре масла до одури, то разумеется нет, пока не устранишь причины его (масла) туда попадания.
AlexYur555 писал(а):

Сколько при замере можно (нужно) масло прыснуть в горшки?


Я где-то половинку 10-ти граммового шприца лью.
AlexYur555 писал(а):

как правильно залить это масло, чтобы оно именно на кольца попало?


Из шприца одноразового без иголки прысни, пока компрессометр накручиваешь оно растечётся как надо.
Тут почитай.
AlexYur555
Кто нибудь знает, какой переходник нужно купить, чтобы прикрутить на рампу и замерить давление топлива?
NAUexx
AlexYur555, никакой... Smile
Бензошланг с карбовой машины и хомут. Фсё!
AlexYur555
NAUexx
hehe
Где то в сети недавно видел, грят подобрать можно.
Подходит какой то шланг от заправки кондеев фрионом вроде R22 hehe

А пипку как нажать? hehe
Кирилл С
NAUexx писал(а):

AlexYur555, никакой... Smile
Бензошланг с карбовой машины и хомут. Фсё!

Два хомута Pardon
AlexYur555 писал(а):


А пипку как нажать? hehe

Выкрутить!
AlexYur555
Кирилл С писал(а):

Выкрутить!


кстати да, точно hehe
max9000
-Viewer- писал(а):

свечи по цене $1


ну валео = по цене ренаульта хоть и обе указан производитель франция.
Значит нет смысла брать 2 и более электродов?
Стоит взять например одинарные бош Double Platinum 0 242 236 564 по цене 5$ взамен двойным ренаульт за 3,7$? или уже чего интереснее есть?
Спиди Гоньсчег
supercool

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (24 Ноября 2016 00:26), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Спиди Гоньсчег
да ты походу сам матёрый заводостроитель. но на логане, судя по силе взрыва пукана в тротиловом эквиваленте pst
Спиди Гоньсчег
Победитель Четверга
потёр Smile ... не буду уподобляцца ... этому школьнику великовозрастному lol1

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

просто обидно. сам ничё не построил а других хает. ...

и ваз хает и логан и хрен знает что ещё.


хотя тачки то не плохие в своём эконом классе.

выбор есть для любых карманов , вырастаешь до уровня бентли , берёшь бентли ...

...но что хаять то на чём ездишь , это мне не понять ... психическое отклонение какое-то.. больной человек.. facepalm надо посочувствовать
-Viewer-
max9000 писал(а):

Значит нет смысла брать 2 и более электродов?


Есть. При прочих равных живут дольше "одноэлектродных", т.к. имеют несколько выгорающих зазоров Smile.

max9000 писал(а):

0 242 236 564


Не особо живучие, увы. Я остановился на 0 241 235 752. По совокупности характеристик - наверное самый лучший вариант.

Победитель Четверга
Эх, а я всё пропустил Sad.
max9000
ох... здесь ведь речь шла о выборе запчастей, которые имеют свойство отличатся по качеству от установленных на заводе и к сожалению святой логан не исключение, его выручает обилие фирм производителей из которых можно выбрать поприличнее.

-Viewer- писал(а):

Я остановился на 0 241 235 752


производитель Россия Smile
Спасибоза совет, попробую.
-Viewer-
max9000 писал(а):

производитель Россия


Есть ещё нерусская альтернатива:

однако ощутимо подороже, для фанатов Smile. Но замены через 30 тыков всё равно требует.
Enrage
Подскажите пожалуйста как снять крыльчатку с мотора отопителя нового образца? Стопор снял, а дальше с валом вместе ходит и никак.
AlexYur555
NAUexx писал(а):

AlexYur555 писал(а):
Стоит ли менять датчик при таких кольцах или смысла нет, чтобы его опять не заидало маслом?

Если в гофре масла до одури, то разумеется нет, пока не устранишь причины его (масла) туда попадания.


Залез на авито сегодня. Нашел дмрв (куплен 2 мес назад типа). Звоню, грю сколько кажет В?
Грит 1,005 на тестер. Ну думаю ладно, подъехал, подключаю, смотрю через прогу - 1,074 facepalm Даже у меня 1,055 hehe
NAUexx
AlexYur555, хорошо ещё, что хоть померять дали...
AlexYur555 писал(а):

Грит 1,005 на тестер

ROFL
А ты б его спросил: "А тестер то - китайский DT-8XX, поверенный, в какой лаборатории?"
Сколь хоть просил то?
AlexYur555
NAUexx писал(а):

А ты б его спросил: "А тестер то - китайский DT-8XX, поверенный, в какой лаборатории?"


я когда данные увидел "двухмесячного" hehe , хотелось в рыло сунуть пару раз hehe
NAUexx писал(а):

Сколь хоть просил то?


1000 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы