Страница 85 из 120
PiraTT
Enrage
PiraTT писал(а):

изучай


Изучил от и до. Ответа так и не нашел. Судя по следам торможения, у меня диагональ мозг выносит. ГТЦ новый, колдун новый и отрепетирован. Не знаю что делать...
NAUexx
Enrage писал(а):

Тормозит только переднее правое и заднее левое вроде как.


Колдун прокачан "черезпеньколода". supercool
Я так же, в своё время, собирался шаёбы в нём подбирать по выложенным выше ссылям (сразу скажу, что с тамошними доводами согласен, толково разжовано и правильные выводы сделаны, имхо), даж колдун новый купил на всяк случай. facepalm
Да кончилось всё тем, что прокачал родной по фен-шую (с отвёрткой в зазоре) и положение отрегулировал, правда раза с третьего только получилось "попасть". Фсё! Лет 10 "взад" не лазию, тормоза задние есть кто бы что мне там ни говорил. ТО прохожу по тормозам честно.
Одно условие: иногда, особенно зимой, после долгой стоянки, заведи машину и на месте, т.е. без движения, медленно но сильно продави пару раз педаль в пол "до усрачки". Если у тебя нормальные ЗТЦ - задние тормоза будут. Не для F-1, конечно, но будут. supercool
-Viewer-
Enrage писал(а):

Не знаю что делать...


Делай "осевуху". Гуглопоиском нашёлся большой рассказ человека с говорящей фамилией Smile, вот этот, где есть нужная картинка:

что надо делать.
Необходимые компоненты: 3 коротких болта или готовые заглушки с резьбой М10х1,25, хороший тройник с этими же резьбами, железная/медная трубка 20-30 см, граммов 200 тормозной жидкости.
Проблему ссaного колдуна переделка не решает, он один хрен периодически будет дохнуть, но зато износ всех колодок будет равномерным, пропадает "тяга в сторону при торможении" и тормозной стенд при техосмотре можно проходить честно Smile.
Enrage
NAUexx писал(а):


Колдун прокачан "черезпеньколода"


Попробую ещё качнуть. Сомневаюсь конечно, что дело в этом, но проблему нужно устранять.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

-Viewer- писал(а):


Делай "осевуху".


Видел до этого данный материал. И были мысли уже колхозить. Просто не приятно, что все компоненты тормозной системы новые, а эффекта нет. У приятеля на 12ке гораздо лучше тормоза, хотя все сток и вообще туда не лазил. Хотел бы для начала стоковый вариант добить до конца, если уж не пойдет, то быть колхозу. Может ГТЦ перепускать только по одной диагонали?
т808
Enrage писал(а):

Может ГТЦ перепускать только по одной диагонали?


А почему же нет?!
Но это ты почувствуешь по увеличенному ходу педали тормоза и разном торможении передних колес.
Enrage
т808 писал(а):

А почему же нет?


Ход педали маленький. Насчёт торможения не уверен. Одно могу сказать, что машину в юз пустить достаточно сложно.
т808
Enrage писал(а):

машину в юз пустить достаточно сложно.


Если до юза доходит,значит система исправна,а если для этого приходится прикладывать значительное усилие,то,
не улучшая элементов системы,можно лишь качеством колодок поиграть.
Enrage
т808 писал(а):


Если до юза доходит,значит система исправна,можно лишь качеством колодок поиграть.


Доходить то доходит, но давить нужно серьезно. На асфальте резко в юз ,более чем уверен, что не пущу. Пытаться не хочу, т.к. резина новая. Спереди стоят Ferodo зеленые, сзади Ate или TRW.
т808
Enrage писал(а):

На асфальте резко в юз ,более чем уверен, что не пущу.


Значит тормоза неисправны. nea
-Viewer-
Enrage писал(а):

Может ГТЦ перепускать только по одной диагонали?


В теории - да, т.к. если "задний" поршень работает хреново, у одной диагонали будет недотормоз. Но при такой ерунде при торможении машину всегда тащило бы в сторону.

Enrage писал(а):

машину в юз пустить достаточно сложно


и
Enrage писал(а):

резина новая


Резина небось приличная?
Enrage
-Viewer- писал(а):

при такой ерунде при торможении машину всегда тащило бы в сторону.


не тащит совершенно.
-Viewer- писал(а):


Резина небось приличная?


Kumho. Не особо дорогая, но мне очень нравится.
-Viewer-
Enrage
Попробуй где-нить на широкой площадке тормознуть левой ногой и отпустив при этом руль. Хотя бы километров с 50-и. И повторить фокус раза 3, чтоб исключить случайности разные.
Enrage
-Viewer- писал(а):

Enrage
Попробуй где-нить на широкой площадке тормознуть левой ногой и отпустив при этом руль. Хотя бы километров с 50-и. И повторить фокус раза 3, чтоб исключить случайности разные.


Без проблем. Так же зафоткаю тормозной путь для наглядности.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

т808 писал(а):


Значит тормоза неисправны. nea


Будем решать. Зима на носу.
-Viewer-
Enrage писал(а):

Без проблем. Так же зафоткаю тормозной путь для наглядности.


Фоткать не надо, важно самомУ выяснить нормальность (или ненормальность) работы тормозов, ну и исходя из этого думать как с этим быть Smile.
Logis
Тросы ручника в порядке? У меня после того как заменил тросы, задняя ось стала одинаково тормозить. Один из тросов закисал, так как пластик облез и все там заржавело, смазки хватало до первого ливня. Надоело, поменял.
Левой ногой нажми на тормоз, охренееш от того как колеса блокируются на сухом асфальте:-)
Enrage
-Viewer- писал(а):


Фоткать не надо


Хорошо Smile
Enrage
Logis писал(а):

Тросы ручника в порядке?


На вид они так себе, но ещё подвижные.
mikong
Попробуй поставить зазор 1мм на колдуне, с заводскими 2мм у меня тоже плохо задок брал.
Enrage
mikong писал(а):

Попробуй поставить зазор 1мм на колдуне, с заводскими 2мм у меня тоже плохо задок брал.


Попробую, спасибо.
xibod
Всем привет, может знает кто-нибудь артикул болта шаровой опоры(Болт М10х25х1,25 TORX Е12)? Чтоб на exist/autodoc заказать можно было
-Viewer-
xibod
В каталогах эти болты прописаны как простые, с тем же самым номером. Поэтому если тебе нужны просто нормальные болты не рвущие пыльники Smile, то лучше закажи N 907 403 02.
xibod
-Viewer- писал(а):

xibod
В каталогах эти болты прописаны как простые, с тем же самым номером. Поэтому если тебе нужны просто нормальные болты не рвущие пыльники Smile, то лучше закажи N 907 403 02.


Поэтому и не могу их найти, так как номер один у них... а так да, нужны болты, которые не будут тереть о пыльник трековских шаровых. Значит эти болты норм будут? Просто по фото, диаметр шляпки у них кажется не намного меньше, чем шестигранная головка болта, да и длина 30 против 25 у вазовских
-Viewer-
xibod писал(а):

Значит эти болты норм будут?


99%. Я себе просто сделал болты шаровых из купленных в "крепеже" чёрных кетайских 12,9, но это надо пилить и резать резьбу. А тут подходят без доработки, максимум на пару мм длиннее (что можно компенсировать шайбами, либо таки спилить лишнее). К тому же они прочные, совсем не как белебейпластик.
xibod
-Viewer-
Спасибо, закажу их тогда на пробу) кстати нашел каталожный номер вазовских болтов torx 21080-2904194-008
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы