Страница 3 из 120
rofu
лазил вчера под капот и увидел такую картину, на номерном стакане лопается по шву герметик, сторона к крылу которая, сверху. это сам стакан подвижку дал что ли? с левой стороны шов целый, без трещин. фотку потом с компа выложу.
LAVik
rofu поставь растяжку.
посмотри весь лонжерон на предмет трещин, еще вопрос- авто в аварии не был?
rofu
растяжка стоит уже. насчет аварий хз, машина в руках два месяца. прежний хозяин говорил, что левая сторона красилась. сам вижу, что снималось крыло. правая не тронутая вообще, телик родной. лонжики целые, стаканы тоже, коррозии ни грамма. просто герметик дал диагональные трещины по шву, как будто края расходятся, на внешнем вернем краю стакана, где номер. в остальном, все в идеале. грешу на то, что недавно в яму залетел, диск загнул и грыжа вылезла, удар был не слабый.
AMAROCK
rofu писал(а):

недавно в яму залетел


Похоже причина в этом, если до тебя этих трещин не было.
На сход\развал тебе еще надо теперь.
rofu
AMAROCK я вот хз, были или нет. но скорее всего нет, так то при покупке всю облазил до царапинки, это бы точно засек (про проблемы со стаканами наслышан). да в принципе, пофигу. на худой конец, изнутри усилю заплаткой, снаружи то все целое. просто не люблю неясностей.
AMAROCK
rofu писал(а):

да в принципе, пофигу


Купи мовиль в баллоне, и пока тепло, пролей трещины, чтоб там не загнило. Хорошо пролей, с высыханием и несколько слоев.
rofu
AMAROCKспасибо за совет Good если конечно, в нашей деревне есть такое facepalm
Ropoport
Приветствую Вас, форумчане!

кто какие лампы ставил в штатные фары? поменял разбитые фары, там лампы вообще никакие. светят желтым каким-то светом, в сумерках даже на дальнем ничего толком не видно. в общем не нравятся они мне, приходится глаза сильно напрягать.
AMAROCK
Ropoport писал(а):

поменял разбитые фары


На какие ?
Ropoport
AMAROCK писал(а):

Ropoport писал(а):

поменял разбитые фары


На какие ?



на штатные. на разборе взял, абсолютно целые. не то, что мои были. машину купил с разитыми, вот поменял теперь. и так 2 месяца пришлось с битыми ездить.
AMAROCK
Ropoport писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ropoport писал(а):

поменял разбитые фары


На какие ?



на штатные. на разборе взял, абсолютно целые. не то, что мои были. машину купил с разитыми, вот поменял теперь. и так 2 месяца пришлось с битыми ездить.


Штатные бывают двух видов.
Если взял БОШ - это одно. Но тоже стекла менять надо, скорее всего, и отражатель глянуть на предмет пыли на нем.
Если Киржач - то там тоже стекла под замену, а линзы чистить с обеих сторон.
А уж после смотреть лампочки. Они, кстати, не так уж и влияют на свет фар, если не МАЯК производитель. Осрам ставь любой.
И замерь напряжение на фарах под нагрузкой. Бывает, что там 11 вольт. Любая лампочка будет желтой и тусклой.
Пока както так.
Ropoport
AMAROCK писал(а):

Ropoport писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ropoport писал(а):

поменял разбитые фары


На какие ?



на штатные. на разборе взял, абсолютно целые. не то, что мои были. машину купил с разитыми, вот поменял теперь. и так 2 месяца пришлось с битыми ездить.


Штатные бывают двух видов.
Если взял БОШ - это одно. Но тоже стекла менять надо, скорее всего, и отражатель глянуть на предмет пыли на нем.
Если Киржач - то там тоже стекла под замену, а линзы чистить с обеих сторон.
А уж после смотреть лампочки. Они, кстати, не так уж и влияют на свет фар, если не МАЯК производитель. Осрам ставь любой.
И замерь напряжение на фарах под нагрузкой. Бывает, что там 11 вольт. Любая лампочка будет желтой и тусклой.
Пока както так.



ого. я даже не знаю какие купил. на неделе схожу в гараж. спасибо на советы!
AMAROCK
Ropoport писал(а):

ого. я даже не знаю какие купил


БОШ имеет два раздельных отражателя дальний\ближний.
Киржач имеет линзу в ближнем свете, а не отражатель.
Стекло в БОШе ставится на уплотнитель и защелки.
Стекло в Киржаче ставится на герметик.
Боцман (ex-Botsman)
Bosch



Киржач

rofu
мне, кстати, бош больше понравился. а когда поменял стекла и почистил отражатели, понравился еще больше Good имхо Wink
Ropoport
вот я как раз бош купил.
rofu
Ropoportа старые то вдрызг что ли разбились? может тоже заменой стекла обошлось бы? поставь нормальные лампочки (не обязательно найтбрекеры) и никакого ксенона не надо будет.
Ropoport
на старых оба стекла у уши крепления оторваны, прошлый хозя на проволоку их привязал. я с такими 2 месяца ездил только днем, потому что ночью от них толка никакого нету вообще. facepalm
Plutonium-239
Подскажите перестало тормозить заднее правое колесо, как ручником так и педалью, снял барабан посмотрел колодки разводятся как цилиндром, так и ручником: https://youtu.be/vi4ZVp4tQz8
Толщина накладок 3.2мм на барабане выработки почти нет, в чем может быть причина?
И еще ступица крутиться со звуком сухого подшипника, но люфта при этом нет, нужно ли менять ступичный подшипник или можно его смазать?
LAVik
Plutonium-239
ручник на сколько щелчков?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

смазать подшипник можно - если подшипник со ступицы целиком слезет(у меня на 99ке прокатывало, на 12ре не пробывал.)
Plutonium-239
LAVik писал(а):

ручник на сколько щелчков?


четыре-пять, если сильно постараться можно и шесть
Решил снять левый барабан и сравнить и вот беда, откололся кусочек барабана

насколько критично? Может приклеить на суперклей кусочек отколотый?
Отличия только в том, что правый барабан который не тормозит в бороздах, сильно заметных на ощупь:

левый гладкий:
LAVik
Plutonium-239 писал(а):

откололся кусочек барабана


сначала делаем преднатяг, а потом молоточком череч деревяшечку...
а ты с дуру закрутил.., х-з на сколько критично(яб заменил).
4-6 щелчков много- надо 2-делать и пружинки на ручнике укорачивать на 6 виточков.
Plutonium-239
LAVik писал(а):

сначала делаем преднатяг, а потом молоточком череч деревяшечку...
а ты с дуру закрутил.., х-з на сколько критично(яб заменил).


я так и делал, сначала молотком, а потом крутил, только он сразу откололся, я даже затянуть не успел
LAVik писал(а):

пружинки на ручнике укорачивать на 6 виточков.


которые на конце троса в барабане?
Ropoport
на барабане выработка же есть, я такие же поменял вместе с колодками.
Кирилл С
Plutonium-239 писал(а):


Решил снять левый барабан и сравнить и вот беда, откололся кусочек барабана

Я с таким 4 года езжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 120
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы