Страница 1 из 1
Данил Болкисев
Ребят, доброе утро! Объясните, где мог накосячить))))
Ситуация в следующем: менял светодиоды в кнопках (верхние пять которые, свет, туманки, обогрев). Крайние правые три поменял без проблем, вставил, подключил, все как положено работает, в кнопках включения света оказалось, что там другая полярность, светодиоды тупо не горели, ездил пару дней так, без подсветки кнопок. Вчера руки добрались и до них, достал кнопку, разобрал, достал все светодиоды, поменял полярность, все обратно собрал и сегодня утром вставил в машину.... И тут начались чудеса. Какого же было мое удивление, когда я вставил и повернул ключ зажигания - включились габаритки!!!!! О_о Shocked вместе с габаритками соот-но включилась и подсветка приборки и остальных кнопок, короч загорелось то, что должно было загореться когда включаешь свет (кнопки при этом не трогал) Машину завел, нажимаю включение габариток - ничего не происходит, все как раньше, далее включаю ближний свет - включается ближний (тут все в порядке).... Тихо офигеваю... Глушу машину, подсветка гаснет (автоматический ближний свет, блин) Сижу, осознаю..... На заглушенной машине включаю габаритки - загораются габаритки, дожимаю бл.свет - включается бл.свет.... Че я такого мог вчера с кнопкой намудрить, что у меня появился автоматический ближний свет!!!!!!!?????? Я ж ничего кроме кнопки не трогал, как так происходит.....
TDream
Данил Болкисев
При включении зажигания подается напруга на светодиоды в кнопках габарит-ближний. А у тебя, получается, и на габариты. Ищи "нештатный" контакт, возможно внутри этих кнопок.
т808
Данил Болкисев писал(а):

Я ж ничего кроме кнопки не трогал, как так происходит.....


Либо на колодке кнопки ОРАНЖЕВЫЙ провод коснулся Белого (Бело/черного),что маловероятно,
либо накосячил при сборке кнопки и теперь внутри неё замкнуты выводы 4 и 3.Прозвони кнопку тестером,отключив её.
Данил Болкисев
Уже разобрал и починил, потом за форум сел) Ты как в воду смотрел)
т808 писал(а):

Данил Болкисев писал(а):

Я ж ничего кроме кнопки не трогал, как так происходит.....


Либо на колодке кнопки ОРАНЖЕВЫЙ провод коснулся Белого (Бело/черного),что маловероятно,
либо накосячил при сборке кнопки и теперь внутри неё замкнуты выводы 4 и 3.Прозвони кнопку тестером,отключив её.



Оказалось, что при сборке торопился и неаккуратно собрал кнопку, из-за чего погнул перемычку между 3 и 4 контактами, тем самым соединив их навсегда) Разобрал, восстановил целостность перемычки и собрал обратно, сча все четко)

Спасибо!!

P.S. А при включении зажигания кнопки габаритов и бл.света должны подсвечиваться без включения оных??? У меня после сборки получается так: включаю зажигание - сразу включается подсветка этих двух кнопок, потом включаю габаритки - включается подсветка по салону ну и далее все как обычно. Так должно быть или искать еще бабайку???
Zver_042
Данил Болкисев писал(а):

А при включении зажигания кнопки габаритов и бл.света должны подсвечиваться без включения оных??? У меня после сборки получается так: включаю зажигание - сразу включается подсветка этих двух кнопок, потом включаю габаритки - включается подсветка по салону ну и далее все как обычно.


Все правильно, так и должно работать .
Данил Болкисев
Ну замечательно! Всем спасибо!
т808
Данил Болкисев писал(а):

Ты как в воду смотрел


Я не в воду,а в схему смотрел.
rg-45
т808 писал(а):

Я не в воду,а в схему смотрел.


в "десятках" переворачиванием кнопки "ближнего" авто без ключа заводится Smile
эта трабла во многих марках присутствует.
связана с требованиями безопастности работы световых сигналов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы