Страница 1 из 1
Unbeliever
У меня след. проблема - вибрация трансмиссии после 70 км/ч. Разбило заднюю крестовину. И ездить очень неприятно, когда весь кузов мелкой дрожью трясется!
Теперь вопрос:
1) каков допустимый люфт между шлицам кардана и муфты (радиальный и поперечный)? У меня люфт явно чувствуется при покачивании переднего конца кардана, а также есть небольшой радиальный люфт в этом же месте.
2) что может послужить причиной разбалтывания задней крестовины? дисбаланс вала? износ шлицевого соединения?
a-sity
Цитата:


1) каков допустимый люфт между шлицам кардана и муфты (радиальный и поперечный)? У меня люфт явно чувствуется при покачивании переднего конца кардана, а также есть небольшой радиальный люфт в этом же месте.


По идее люфта быть не должно

Цитата:


2) что может послужить причиной разбалтывания задней крестовины? дисбаланс вала? износ шлицевого соединения?


Износ, время, плохое качество запчастей...

Советую не затягивать с этим, т.к. у меня тоже трясло, а потом просто кардан менять пришлось (провернуло прямо в кардане) Sad
R1
Просто инфа: у приятеля мшинка тоже вибрировала на скоростях за 90 км/ч. Все вылечилось заменой подвесного подшипника в сборе с кронштейном и передней крестовины.
Unbeliever
Поменял заднюю крестовину. Поставил Master sport за 140 рублев. При установке кардана заметил, что стоит он как-то не совсем параллельно двигателю. Среднюю опору подвинул немного вправо.
Итог - по кр. мере до 110 км/ч вибраций от трансмиссии почти не ощущается. На долго ли?
bigbob
А у меня кардан затрясло, когда редуктор поменял на якобы новый. Фуфло поставили, нехорошие люди. Больше этот сервис моих денег не увидит. Клялись, божились с..и, что это не редуктор. Мол, крестовину смотреть надо. Отдал бабки ещё и за ремонт редуктора в другом месте. Теперь всё нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы