Страница 1 из 2
Alexe1984
Здравствуйте форумчане! Кто нибудь юзал эти фары? Если да, встанут ли они на теже места вместо стоковых птф?

211.78(1).jpg
Описание:
Размер файла: 40,44 KB
Просмотрено: 251 раз(а)

211.78(1).jpg
zetor-r_1_hr.3.jpg
Описание:
Размер файла: 54,81 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

zetor-r_1_hr.3.jpg
Serg_x
При наличии прямых рук любые фары встанут куда угодно.
Alexe1984
Serg_x писал(а):

При наличии прямых рук любые фары встанут куда угодно.



Мне надо чтоб ничего не сверлить, не резать в бампере.
zerr0men
ПТФ конструктивно раположены ниже света, значит пучок нужного рессеивания получить не получится, либо будешь слепить, либо светить нифига не будет, так думаю
Ellipsis378
Alexe1984 писал(а):

Мне надо чтоб ничего не сверлить, не резать в бампере.


Так зачем тогда подбирать?Берешь обычные бош/киржач туманки и ставишь.
николай604
zerr0men писал(а):

ПТФ конструктивно раположены ниже света, значит пучок нужного рессеивания получить не получится, либо будешь слепить, либо светить нифига не будет, так думаю


Там спереди птф есть регулировочный винт, делающий луч ниже-выше.
Serg_x
Alexe1984 писал(а):

Serg_x писал(а):

При наличии прямых рук любые фары встанут куда угодно.



Мне надо чтоб ничего не сверлить, не резать в бампере.


Тогда купи пива и сядь перед телевизором Good

Добавлено спустя 50 секунд:

николай604 писал(а):

zerr0men писал(а):

ПТФ конструктивно раположены ниже света, значит пучок нужного рессеивания получить не получится, либо будешь слепить, либо светить нифига не будет, так думаю


Там спереди птф есть регулировочный винт, делающий луч ниже-выше.


Точка излучения от этого ниже/выше не становится
pleschner
Ellipsis378
+1

нормальные штатные туманки прекрасно светят.

А если в вашем краю ГАйИ грмотные - они знают что можно ставить 1 пару ПТФ, 1 Пару дальнего света и 1 пару ДХО. И никак иначе.
Ближний дополнительный ставить по закону - нельзя!

Хотя ездит по догоге всякое.
za_k_on
pleschner писал(а):

нормальные штатные туманки прекрасно светят.


при нормальном головном свете противотуманки вообще ничего не дают в плане света. Если только в сильный туман.
На той же рекламной ссылке из первого поста комплект бимодулей с комплектом ксенона решит все вопросы со светом Pardon
Alexe1984
Ellipsis378 писал(а):

Alexe1984 писал(а):

Мне надо чтоб ничего не сверлить, не резать в бампере.


Так зачем тогда подбирать?Берешь обычные бош/киржач туманки и ставишь.



Потому что у меня стоят сейчас киржач ПТФ, были БОШ птф, но свет от них обоих никакой, регулировал по высоте (хотя этот регул. винт ничего не дает), светит на полметра от бампера. Головной свет тоже не очень (вот поэтому и хочу поставить доп. ближний свет), стоят БОШ, лампы Osram nb +110 на ближний и дальний.
za_k_on
Alexe1984 проблема света решается ТОЛЬКО установкой нормальных модулей в основные фары.
За остальную самодеятельность тебя нарекут личностью эгоистичной с элементами садизма и нетрадиционной ориентации.

Често. Заедали вы ездить с +100500% в вошах и противотуманках facepalm
Самое грустное, что даже не понимают, за что их жарят дальним или вжимают в обочину cry
PiraTT
Походу мне какие-то неправильные боши с завода поставили, которые освещают и не слепят, что птф, что головной. Правда второму комплекту птф почему-то регулировки вниз не хватает
Вова Длинный
za_k_on писал(а):

при нормальном головном свете противотуманки вообще ничего не дают в плане света. Если только в сильный туман.


Блин... Первый раз с тобой соглашусь.
za_k_on
PiraTT писал(а):

Походу мне какие-то неправильные боши с завода поставили, которые освещают и не слепят, что птф, что головной


http://www.drive2.ru/l/4286399/
чувак тоже на полном серьёзе верит, что светит круто и никого не слепит facepalm
PiraTT
za_k_on
На кой мне ссылка на тапка с ксеноном? Каждый гейксенонщик искренне верит, что только его ксенон не слепит. Мне-то что хотел этим сказать? Что вазовские фары не могут изначально освещать и не слепить?
Serg_x
PiraTT
Вазовские 10-е фары могут: а) не освещать и не слепить б) не освещать и слепить hehe
Чтобы они именно ОСВЕЩАЛИ, а не светили, надо к ним руки приложить.
А так неплохо светит БОШ, но увы, освещает при этом не особо.
Киржач освещает лучше, но светит туслковато.
PiraTT
Serg_x
Да все это я знаю. И с бош ездил, и с киржач. Лично мне у боша не хватает света по бокам, вдаль же - вполне, граница видна метрах в 25. В незнакомых местах птф включаю, по бокам подсветить. А так головного обычно вполне. К слову, за 6 лет и в мыслях не было что-то с фарами колхозить для их улучшения Pardon
za_k_on
PiraTT писал(а):

На кой мне ссылка на тапка с ксеноном? Каждый гейксенонщик искренне верит, что только его ксенон не слепит. Мне-то что хотел этим сказать? Что вазовские фары не могут изначально освещать и не слепить?


я хотел сказать, что есть много людей, придумавших единорога и искренне в это верящих. Этому типку тоже верить, что у него всё светит и не слепит? А почему тебе надо верить?
Ездил и с бошем, и с киржачём, и с автоинтерсветом. С разными галогеновыми лампочками и даже тестил ксенон.
Так вот. Пока ты не покушал устриц - вполне себе допускаю, что гнилые крабовые палочки являются эталоном вкуса морепродуктов Pardon
Правильный свет - это когда пересаживаешься в машину с приличным заводским светом и постоянно пытаешься включить включенные фары. Это когда ты едешь по мокрому асфальту и видишь дорогу и все ямки на ней, видишь лужи как лужи, а не как чёрные дыры. Это когда каждая ямка подсвечивается изнутри.
Фары вазика, по крайней мере зубил и матрёшек, к нормальным фарам отнести нельзя. Как ни пыжься..
TRAКTOR
za_k_on
позволь не согласиться.
Я на многих авто уже поездил.На наших и инотазах.
У наших лучше света чем у зубил я ещё не встречал.На моём сарае близко к такому удалось подойти только установкой вместо сток модулей,моногалогеновых модулей ближнего света от Пассата В5+ и нормальных ламп.Вот сейчас я хоть что-то вижу на дороге.
На инотазах конечно заводской ксенон рулит однозначно.
Alexandr008
да ты гонишь дружище. свет приора калина на голову выше. и ярче и лучше освещает.
TRAКTOR
Я высказал своё ИМХО. И не претендую на истину в последней инстанции.
za_k_on
была сток 9-ка
была двенаша с
сток бошем, бошем +100500, бошем и ксеноном
сток киржач с +100500, бошем и ксеноном
автоинтерсвет с +100500, бошем и ксеноном
Был бикснон с валео нью.
ЕСТЬ хонда сивик 4д со штатным галогеном
ЕСТЬ хонда тайпер со штатным галогеном. Пробовал ксенон. Гей.
Так вот. повторюсь.
za_k_on писал(а):

пересаживаешься в машину с приличным заводским светом и постоянно пытаешься включить включенные фары. Это когда ты едешь по мокрому асфальту и видишь дорогу и все ямки на ней, видишь лужи как лужи, а не как чёрные дыры. Это когда каждая ямка подсвечивается изнутри.


И это вё ро бимодули валео нью.

Гнать, что киржач, вошбь - не слепят и освещают в сранении с хондой - ваше право. Но особенно забавно это звучит, учитывая то, что нормального света вы не видели facepalm
Alexandr008
а что есть такие, у кого на тазу свет лучше чем на хонде?
za_k_on
Alexandr008
у меня в тазу - было дело. валео нью вкорячил в киржачи Эндрю Вайт...
Perviz912
Установлены ксеноновые модули с движущейся шторкой(биксенон) в фарах киржач, модули были сняты с БМВ 745 2003 года с адаптивным светом. В модули установлены лампы филипс ДС2 4300К это ксеноновые лампы и блоки бош. фары настроены на стенде. не слепят вроде. никто не жалуется(даже стенд на гос ТО) свет почти сравним со светом машины донора модулей. дорогу видно нормально в сухую и мокрую погоду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы