Страница 1 из 2
$@#Y@
А давайте отпишем, у кого Калина начала ржаветь и на какой год. У меня на 4 год полезли жучки из-под сколов. Глубокие, размером от 2 до 5 мм. Сколы на крыше, капоте, крыле, на всю машину штук 10 наверное. Эксплуатация круглогодичная, зимой дороги местами посыпают химией. Скорее всего, это и повлияло. facepalm Причем есть некоторые сколы, которые не цветут и жучками не идут.
А у вас как обстоят дела?
genek163
Вообще сколы надо замазывать.
$@#Y@
Да сколы замазываю по мере сил, раз в 2-3 месяца. А тут прямо как напасть.
zhigul
Появляется ржа в местах контакта брызговиков с лкп, и под плассмаской с подсветкой заднего номера (седан 2008г).последнее,смотрю,почти на всех седанах. А вот проушины от троса ручника блестят уже больше года и ржаветь не собираются(трос из них вынул,чтоб не скрипел) сколы на капоте имеются,но не ржавеют. У нас,правда,химией не посыпают-только песком.
mdiman21043
zhigul
где машину хранишь?
zhigul
В деревянном гараже с земляным полом. Езжу круглый год,в любую погоду. Вернее,90% времени жена ездит- у меня вахтовый метод работы. А что?
Mikhail_Sh
рыжиков штук этак пять было за пять с лишним лет ежедневной эксплуатации, да и то в основном в месте приклейки лобового стекла (поймал камушек), думаю по причине его замены два года назад. Да, авто стоит на открытой стоянке возле дома.
$@#Y@
zhigul писал(а):

Появляется ржа в местах контакта брызговиков с лкп


тоже больное место. а еще у меня каким-то образом на торце крыла от фары получилась потертость, тоже поржавела. Ну вчера лаком все это залил, зачистив как следует.
mdiman21043
zhigul
Это очень важно. Машина стоящая в железном гараже это не одно и то же что машина живущаяя под небом. А про сухой капитальный гараж я вообще молчу.
Мы с тобой в этой теме исключение из правил. Т.к. у меня машина стоит в капгараже. На лкп есть сколы, царапины, я их мажу иногда ремонтная краска стирается, смывается, итд. Не цветет. Но всякие там незащищенные железяки типо задней балки, рычаги итд итп цветут.
Я уже много раз рассказывал как четверка после 10 лет в этом гараже за одну зиму под окном зацвела так что смотреть было страшно. Там я вообще не парился со сколами. Но новый хозяин замарочился, вытравил все сколы, подкрасил и ездил еще несколько лет.
Так что покупая бэу авто из кап гаража нужно обращать внимание на то где она хранилась и иметь ввиду что может зацвести.
zhigul
У мну старый гараж из сосновых бревнышек,пол земляной,но по колее лежат чугуниевые решетки. Покупал машину в Волгограде,стояла в кирпичном гараже. Чем,кстати,лучше замазывать лкп под брызговиками?- хочу закрасить, а сверху антигравий наклеить. Поможет?- краска из баллончика за месяц стирается,а скоро зима. . .
tim1202
zhigul
бронепленку наклей. накройняк скотч прозрачный, чтобы краска не стиралась.
mdiman21043
Да кстати под брызговиками ж#@а, нада туда залезть..
.kkursor
Под задней эмблемой рыженько, если знать куда смотреть. И на рамке телека откуда-то порыжело, с этим ваще хз че делать facepalm машина-то не битая..
Whoever
Где брызговики натирают и там же рядом нижние кромки крыльев со стороны дверей. Ещё за фарами. Машина седан 2007, 135 тысяч пробега, обитала всегда в горной части Южного Урала.

С брызговиками более-менее в мае разобрался — отдавал на подкрашивание с подбором цвета. Брызговики посильнее подрезал.
roll
Через семь месяцев калинаседану исполнила 8лет с покупки новым.Из всего перечисленного вами по рже всё так и есть но добавлю и своё.Ризинка заднего стёкла - из под неё пошли пузыри на крышу,снимите внешние бархотки дверных стёкол и обработайте мовилем на дврях если там ещё нет пузырей,нижшяя часть теревизора,передние и задние арки.В задних арках где стакан стойки и подкрылок и т.д.Да забыл снимайте дверные карты всех 4дверей и снимите наружные дверные ручьки для наклейки изоленты в цвет кузова на двери т.к.при открытии двери ручка протерает краску до металла,а далее ржа.

Последний раз редактировалось: roll (18 Августа 2015 12:42), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
roll
через 2 года пара будет в утиль сдавать)
roll
mdiman21043 писал(а):

roll
через 2 года пара будет в утиль сдавать)

ты знаешь если бы мой сын не разбил мой ваз 2108 87года 7лет назад я так и ездил бы на нём,а ударил он стоячий городской автобус и сдвинут его на метр.Машинке было 21 год в идеальном кузовом и техническом состоянии иначе был бы труп.По калине серьёзных очагов ржы нет только по косметике пока,так же как и все подкрашиваю и обрабатывают антиржой в общем борюсь как могу и что есть даже короба нигролом проливаю.
MikhaylenkoPA
тож нужно заняться, все что можно мовилем залить.
.kkursor
MikhaylenkoPA
О, какие люди! Тебя можно поздравить? Good
MikhaylenkoPA
.kkursor
Да, можно поздравить, кудаж я от вас денусь ))) Drinks or Beer
5703
MikhaylenkoPA писал(а):

тож нужно заняться, все что можно мовилем залить.



а не поможет! На калине 10 года я дважды делал полную антикоррозийную обработку, в 10 и 13 годах, делали знакомые, занимаются профессионально антикором, но все равно машина вся ржавая. Сколы и царапки регулярно подкрашиваю, а они продолжают цвести. Завтра сфоткаю, но фоток получится штук двадцать, чтобы вам показать.

Приора 11 года тоже вся цвела, покрасил, некрашенных деталей осталось три штуки (капот, крыша, и заднее правое крыло), антикора нет, в аварии не попадала.

Наблюдения есть не только по моим машинам. Я занимаюсь кузовщиной, едут в основном свежие кредито-касковые машины от страховых компаний, и ржавые почти все, не важно, антикоренные они, или нет.
Иномарки, кстати, тоже нормально цветут
nestor
Я на КАЛИНУ не жалуюсь. А гранта как на этот предмет?
MikhaylenkoPA
5703
Не знаю, я девятос раз в год проливал, железо целое было. А сколы и царапки, да. Непобедимая вещь... Пока есть два скола на капоте, тож мовилем замажу и мухобойку повешу...
zhigul
nestor писал(а):

Я на КАЛИНУ не жалуюсь. А гранта как на этот предмет?

У крестного гранта-седан 12-го года-рыжиков пока нет,хотя сколы имеются. Брызговики,кстати, подойдут на калину?- там мя-я-конькие,силиконовые.
5703
nestor писал(а):

Я на КАЛИНУ не жалуюсь. А гранта как на этот предмет?



да все они одинаково ржавеют. Не видел рыжих только Гранту лифтбек, но они пока все свежие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы