Страница 2 из 2
alex418
Калина 12 г. Е газ.Универсал. Хочу поделиться советом. Пластиковая панель, где расположены подсвечники номера с нова протирает крышку багажника по периметру острыми краями. тоже делает и накладка под номер. В итоге в этих места поперло коррозия. Все места зачистил и методом локальной оцинковки прошелся по поверхностям. Потом карандаш в цвет. А на накладку( острые края подрезал) и на сам номер одел резинку для молдингов. Теперь ржи не будет. Это касается и многих иномарок.
nestor
х.з у меня там ничего нет. Про номер согласен. Но у меня тоже нет.
zhigul
На днях менял задний бампер( двенашка влетела сзади. Благо повисла на фаркопе, жестянка калинки цела. )- в местах защелкивания бампера на крыло тоже не очень красиво,рыженько так. Цинкарь,подкраска. . .
alex418
$@#Y@ писал(а):

А давайте отпишем, у кого Калина начала ржаветь и на какой год. У меня на 4 год полезли жучки из-под сколов. Глубокие, размером от 2 до 5 мм. Сколы на крыше, капоте, крыле, на всю машину штук 10 наверное. Эксплуатация круглогодичная, зимой дороги местами посыпают химией. Скорее всего, это и повлияло. facepalm Причем есть некоторые сколы, которые не цветут и жучками не идут.
А у вас как обстоят дела?


Скажу, что ЛКП калины ( с металликом) очень прочное, трудно сдирается.Зачищал некоторые места капота багажника, крыла. А вот железо оставляет желать лучшего, как только скол или оголиться, так уже и ржавеет. Поэтому надо сразу закрывать очаги сколов, царапин.
al08
Сегодня тоже снял саблю.Краску за 3 года и 53тыс.км в углах протерло,но только до грунта.На сабле сточил острые углы,под шпильки крепления подложил шайбы из велосипедной камеры, где терло - наклеил кусочки двухстороннего скотча и поставил накладку на место.Сейчас по кругу зазор около 1мм от накладки до кузова.
Dik 2107
Есть еще место намечающейся коррозии передних крыльев в местах состыковки с бампером (по бокам авто, где защелкивается бампер)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы