Страница 1 из 1
leshik
Прошу помощи и совета.
У меня 2115 i. Покупал б/у, не было проблем. Проехал 5 тыс, появились хлопки и шум глушителя, вообщем появилась трещина на приемной трубе глушителя( "штанах"). Заменил ("штаны" на восьмерку, прибалтийские). Грохот пропал. Но потом практически сразу появился "рокот" в области двигателя, вибрация (чувствуется по педали газа и рычагу переключения скоростей).
Двигатель "рокочет" иногда когда газуешь, иногда когда сбросишь газ.
Смотрели на СТО, заменили подушку двигателя, отогнули защиту - чтобы не касалась двигателя, проверили регулировку инжектора- все нормально. Звук и вибрация не пропадают.
В чем причина? Кто знает, подскажите! Sad

Последний раз редактировалось: leshik (22 Июня 2004 11:14), всего редактировалось 1 раз
Maxxk
не могу сказать на 100 % но что то похожее у меня было на 093,
как раз после замены штанов, дело в том что как и добрая половина зап частей, так и те штаны что я приобрел были не качественные и после установки задевали за стабилизатор, звук при этом был не самый приятный да и вибрации мотора шли по кузову, глянь может и у тебя таже проблема ...
Dam
Штаны действительно иногда попадаются браковаными, но чаще пипл не крепит их кронштейном (бабочкой) к двиглу - из-за этого трубки штанов оказываются подвижны относительно площадки-основания. А уж вибрация во всевозможных диапазонах + высокая температура + давление очень быстро делают свое черное дело.
А еще что касается замены подушки - поменял чай тока заднюю, а передняя уже тож манехо растянулась, получается что повернул двиг башкой вперед, соответственно штаны слегка наклонились. А еще теоретически возможно что они чуточку короче номинала Confused ... Вот тебе рассказал и сам понял что у меня противно дребезжит иногда при движении задом в горку Wink - тока я и переднюю опору недавно менял + все резинки глушака.
Очевидно нужно либо чуток разгибать штаны (что навряд ли правильно, хотя ... ), либо какую-нибудь прокладку потолще тулить между штанами и выпускным коллектором 8-)
leshik
Спасибо мужики, что откликнулись.
Буду пробовать.
Штаны у меня действительно надломились потому что не было крепежного кронштейна.
Проблема по большому счету в том, что одолевают меня сомнения, - в штанах ли дело.
Не коробка ли это у меня так урчит, а ли чего еще? Shocked
MipoTBop
leshik писал(а):

.....
заменили подушку двигателя,
........
Sad


Если заменили только заднюю опору двигателя, то этого мало, по моим наблюдениям накрываеться первой как раз самая маленькая опора (передняя левая) на которую, по каким то хитрым расчетам инженеров, наверно половина от всего веса двигателя приходиться. Так что ты уж поменяй все опоры, до кучи, чтобы исключить с этой стороны непонятки. Ну и проверь крепления глушителя, есть очень узкое место в области винта ригулировки ручника, и если там пряник помирает то средний резонатор задевает за железки, а ощущения могут быть и такие, что грохочет в области двигателя. Ну а лучше всего, для начала, на эстокаде подёргай, пошатай, глядишь звучок и отыщеться.
Dam
Все, убедили, поехал менять левую опору двигла Wink, а то все чаще и чаще натыкаюсь на совет сделать это. Очевидно это знак :cool:
Dam
поменял ... :cool:
На самом деле не могу сказать что двигатель стал работать идеально по отношению к салону, но вибрация стала существенно меньше. В принципе у меня двигать уже достаточно поношеный, так что мне неудивительно что его может слегка подергивать. В целом в салоне на ХХ и при наборе оборотов стало тише.
Что касается самой опоры, когда ее вынули, чуть не прослезились - резинка была оборвана 3-мя сквозными трещинами и держалась только исключительно "на чуде" Wink И это при том что месяц назад, когда менял переднюю и заднюю опоры, мне сказали что боковая отходит еще долго ... очевидно никто туда и не смотрел. Итак, делая выводы, т.к. старая боковая опора выглядела гораздо хуже старых передней и задней опор => если возникла необходимость менять опоры двигла, боковую рекомендую менять сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы