Страница 1 из 2
Победитель Четверга
Запостил в тему про запчасти Фенокс, но её трут нещадно да и народу в ней никого.
Поэтому запощу и здесь

Это как вообще так?
http://www.drive2.ru/l/7376554/

al08
Надо в ФАК написать:Фенокс гуано......НИКОГДА не брал и брать не буду это г...вно....
Сколько раз люди писали,чтобы не покупали этот Фенокс,но нет,надо же самому проверить..... facepalm
mdiman21043
Победитель Четверга
facepalm
Я с этим г#$@ом еще на четверке намаялся когда искал нормальный тормозной цилиндр. Фенокс у меня потек на второй день...
nestor
Ну ты же стреляный воробей. За каким ты их взял. Я эту продукцию обхожу стороной. Хомяки ведутся на цену. Это ты так попал не?
Dranik
nestor писал(а):

Я эту продукцию обхожу стороной


я и фенокс и автоваз стараюсь обходить стороной pst если есть вариант с ино запчастью то заказываю без раздумья.
nestor
походу закис и жидкостью раздавило. Ты же юрист вроде. Интересно можно юридически их забодать? Где у нас этот завод?
Mikhail_Sh
nestor писал(а):

походу закис и жидкостью раздавило. Ты же юрист вроде. Интересно можно юридически их забодать? Где у нас этот завод?


В судебном порядке надо это решать, если сможешь доказать, а сам завод этот в Беларусии, раньше были хорошие запчасти, сейчас наверно как и все китайским товаром увлеклись.
Dranik
Mikhail_Sh писал(а):

а сам завод этот в Беларусии, раньше были хорошие запчасти, сейчас наверно как и все китайским товаром увлеклись.


Батька такого не мог допустить nea
mdiman21043
FENOX - это 12 заводов, расположенных на территориях Беларуси, России и Германии. Производственные площади - более 130 000 м2. Каждый из заводов представляет собой современный высокотехнологичный конвейер, для обслуживания которого необходимо всего несколько десятков человек.
Победитель Четверга
nestor
нет, это не я. кто то из питера
mdiman21043
Что бы забодать нужно делать независимую экспертизу. Причем не абы какую а имеющую лицензию на подобные экспертизы. Это бабло и время. Потом суды. Не понятно с кем. Продавец скажет давайте доки подтверждающие покупку или идите к изготовителю.
Лысик
Dranik писал(а):

я и фенокс и автоваз стараюсь обходить стороной


с передними цилиндрами выбор не такой,как с задними,увы..сам знаешь.БЗАК у меня на второй машине ведет себя хуже,чем из коробки Лада-имидж.
nestor
Победитель Четверга писал(а):

nestor
нет, это не я. кто то из питера


Ну и Слава Богу.
Dranik
Лысик писал(а):

с передними цилиндрами выбор не такой,как с задними,увы..сам знаешь


есть и на перед импорт ,
цена только высоковата Pardon
Победитель Четверга
Dranik
дешевле морды?
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

дешевле морды?


да нет конечно,
но всё же,
опять же ты же знаешь какой у нас народ, многие берут лишь бы хватить за три копейки и пофиг им что это тормоза,
тут недавно в самарской ветке одному товарищу вдалбливал что нельзя так с тормозной системой, и нет тут понятий купить чо подешевле.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Вот к примеру цены на передние цилиндры
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=38700AB3&sr=29&cn=ВАЗ_21099_1300_(BA3_2108)
не всех такие цены цустроят Pardon
Победитель Четверга
Dranik
кхе кхе, лихо. видимо для внутреннего какого то рынка восстанавливают, доставка явно откуда то из европы.
"ладошка" под замену, ибо 2108, нужно под 2112.
и если говорить в разрезе лопнувшего цилиндра, то корпуса на них вазовские, новые уплотнители, крепёж и полировка (или хонингование?) стенок цилиндра.
22 тр за пару...... блин, не реально. не справедливая цена.
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

22 тр за пару...... блин, не реально. не справедливая цена.


ну если ТРВ то да
а так
TRISCAN 8170 341664 подешевле будет hehe
Alexandr008
Это похоже какой то фенокс из подвала. Сколько ставил, ни разу ни чего не подводило. Не одну запчасть не менял. Стартер и торм цилиндры на 21053. Сдал у утиль. Торм диски на 15хе. Снял в связи с переходом на 14 тормоза. Прошли 100тык и дальше на другой машине ходят. Торм цилиндр на 15хе. Прошел около 100 тык. Был заменен до кучи при ремонте задний тормозов. Все покупалось недалеко от границы с бл
Победитель Четверга
Dranik
всё равно не реально. к тому же 14 тр за трайскан какой то. я их не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Alexandr008
за своё доброе имя фенокс пусть борется сам, если их так подделывают- в звезду и поддельщиков и оригинал.
как с гейтсом.
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

к тому же 14 тр за трайскан какой то. я их не знаю


ну ты много кого не знаешь, от этого только фирма не перестаёт быть известной/нормальной.
Победитель Четверга
Dranik
да я вас умоляю, у кого был опыт использования продукции трайскан?
mdiman21043
Dranik
Ты конечно прав в том что на тормозах и колесах не экономят но 12 рублей за одни ТЦ это овер дофига. В таком случае проще сразу купить какие нибудь крутые тормоза от именитого бренда.
А так я на жопу брал вазинтерсервис и остался доволен. Правда он вроде на перед не делают цилиндры.
Dranik
mdiman21043 писал(а):

В таком случае проще сразу купить какие нибудь крутые тормоза от именитого бренда.


тоже вариант.
только придётся чуть заняться колхозом.
Победитель Четверга
Dranik
есть прома, за 30 с небольшим у тебя будут 4х поршневые суппорты на 14 диск. встаёт болт он
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы