Страница 1 из 1
Maverick007
при более-менее резких торможениях (не обязательно "юзом") загорается та самая лампочка. С тормозами всё в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Жидкости в бачке по самый максимум, проверил передние колодки-нормально всё с ними, до задних не добраться, но задние колеса тоже тормозят (когда нужно).
что за фигня может быть?
на что ещё грешить можно?
SilverMan
Ни на что грешить не надо, долей тормозухи!
german
Maverick007 писал(а):

при более-менее резких торможениях (не обязательно "юзом") загорается та самая лампочка. С тормозами всё в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Жидкости в бачке по самый максимум, проверил передние колодки-нормально всё с ними, до задних не добраться, но задние колеса тоже тормозят (когда нужно).
что за фигня может быть?
на что ещё грешить можно?



Если жидкости максимум, то мог напитаться поплавок. Сними резинку на датчике и посмотри насколько подвижный контакт выступает над неподвижными. Если почти касается, то меняй поплавок.
Anti_KilleR
Совсем недавно буквально на прошлой неделе такойже топк уже поднимался!
Надо всего лишь пролистать пару страниц (максимум) форума.
vs70
сними крышку с тормозухи
скорее всего резинка завернулась и при сильном торможении заедает
распрями её (откроешь - поймёшь как)
проверь уровень тормозухи (в рук-ве пишут: при снятой крышке и НОВЫХ колодках под МАКС)
mezn
Было примерно такое же. Когда резко тормозишь загорается лампочка. Уровень в норме. А просто крышка была откручена, и держалась на последнем витке резьбы. В общем крышку закрутил и все ОК.
Maverick007
спасибо, попробую с крышкой и поплавком поиграться...
feerverk79
Maverick007 писал(а):

при более-менее резких торможениях (не обязательно "юзом") загорается та самая лампочка. С тормозами всё в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Жидкости в бачке по самый максимум, проверил передние колодки-нормально всё с ними, до задних не добраться, но задние колеса тоже тормозят (когда нужно).
что за фигня может быть?
на что ещё грешить можно?




У меня было тоже самое, при резком торможении загоралась лампочка тормозной системы ?15 (по книжке), хотя с тормозами Все было в полном порядке!!!!!!
И вот через несколько дней наступила развязка!
Сгорел стартер КЗАТЕ--- штатный!
Мой те совет, сними стартёр и посмотри его, что там может глючить!(поставь новый- у меня BOSCH, и еще чтобы замок зажигания не менять поставь на него реле и стартер не будет гореть, САМ СОБИРАЮСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ) 8-)


Confused Незнаю почему лампочка ? 15 загоралась при резком торможении, когда все в норме, и сгорел стартер!?!?!? Confused
Когда он сгорел (я в этот момент ехал) лампочка сразу загорелась (что тормаза неисправны)и горела всю дорогу, приехал к дому припорковался, проверил тормозную систему, ВСЕ В НОРМЕ! Confused


А часом позже несмог завестись, при поворотен ключа авто низвука не издовало, только лампочка на приборной панели горела, что мол тормоза неисправны!!! Sad
Вот такая фигня, но не волнуйся если в дороге где сгорит, то столкача можно завести! :cool:

Удачи!!!
Zlodei
У меня такая ж хрень при резком торможении.Обычно исправляется просто - заглушил и завел двигатель.Все облазил, с тормозами все ок.Да и сегодня еще раз в этом удостоверился, нарвался на одного урода, который со второстепенной выворачивал и мух ловил Very Happy
Dave
Была такаяже хрень, 3 недели ездил. А потом шланг нафиг лопнул.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ. Жизнь дороже.
Может какой нить камень попал и прорвал его, придавлении он может сапливить а потом......

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬ ШЛАНГИ.
И вообще На сервисе не советуют тормозить резко, т.к. шланги дебильные сейчас идут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы