"Мобильная" фотоветка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1126:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:06
Женя писал(а):

Ну так чьи фотки и описание более объективно отражают Индию, по твоему мнению?


я не буду судить по фото . я уже сказала что псква не фоткает реальную индию. а она ужасна . у меня давно сформировалось мнение по поводу стран куда я ни ногой. даже за даром. среди них индия Pardon
У Алексея много ''воды'' в фотографиях --их много но из этого множества половина бестолковые Pardon это чисто мой взгляд . по мне : лучше меньше да лучше

#1127:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:09
Эта чего же? Они на трубах срут или ссут? 63
#1128:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:11
Drw75 писал(а):

Olegan-TLT
я про жратву стрит фуд, в ресторане за норм прайс везде жратва хорошая gpn


Там и рестораны-шеки разные. Мы вот в этом харчевались ужинали несколько раз, когда в Кавелосиме были. Нихрена там не дешево.



А около пляжа там же вот этот шек - Ньютоны назвается (хозяева и работники - непальцы). Тоже недешевый шек, есть пляжные в пару раз дешевле.

При этом рукомойник и толчок у этого шека вот такой


Если про всю эту дешевизну, то там дешевле (говорят), чем в других странах ЮВА. Чем в Тайланде. Я про Тайланд не могу сказать, не был. А вот на Хайнане в Китае -может и дороже, но не сильно. И еще суть в том, что в общем то по барабану, потритишь 30 тыс рублей или 50 тыс рублей на еду и мелкие забавы. Поехав туда на сколько то дней. Да пофигу. А этот же персонаж про кроилово питание это все, что то там 200 рублей, что то 300. Я не сторонник чревоугодия, но зачем кроить, поехав в такие места? Курицу я и дома поем Smile)
А так там хорошо



#1129:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:32
Патрикевна писал(а):

Женя писал(а):

Ну так чьи фотки и описание более объективно отражают Индию, по твоему мнению?


я не буду судить по фото . я уже сказала что псква не фоткает реальную индию. а она ужасна . у меня давно сформировалось мнение по поводу стран куда я ни ногой. даже за даром. среди них индия Pardon
У Алексея много ''воды'' в фотографиях --их много но из этого множества половина бестолковые Pardon это чисто мой взгляд . по мне : лучше меньше да лучше


Ладно, будем наблюдать диалог Алексея с Олегом Валентиновичем. Посмотрим, кто окажется убедительней Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Sosho писал(а):

Эта чего же? Они на трубах срут или ссут? 63


Они там живут pst

#1130:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:40
вот эльфов еще убеждать Smile) я просто рассказываю, показываю что видел, где был. А уж в Гоа то я два раза побывал. И на самом деле Гоа - это самый маленький штат индии. И по территории и по населению. Микроскопический. Там 2 чтоль млн населения. В соседних штатах из того что слышал - в одном 19 млн, в другом 60 млн. И там другая Индия. И вообще она огромная, там чуть ни 20 официальных языков. Я смотрю в соседнем отеле стаф такие вроде индусы, а и на китайцев похожи. Ну справшиваю чо как братва откуда есть сами? Сами говорят из штата Ассам (вроде так). Он около Китая. И вот они такие.
А так бенгальцы, непальцы, пуштуны, парсы, тамильцы, сикхи, кого там только нет.

Ну и такой момент - Гоа - це португалия (по меркам общечеловеков). Это же аннексированная территория (в 1961 году выпистонили оставшихся португальцев, индийская армия, советская подлодка с воды страховала). Сказали идите в кукуй португальцы. Там примерно как с Крымом (хохлоло это не нужным оказалось, ну и несуразно их крым был - перешел в родную гавань). Ну так вот португалия там была куда как дольше, чем крым под хохлоло. 461 год. У них португальские паспорта были. Кто хотел и по репатриации уехал. Но кровесмешение разумеется произошло. Поэтому там не такие индусы, как приезжие из других частей страны (местных отдыхающих много).

#1131:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:47
Страна, как страна, по приколу можно побывать. Экзотики навалом, мартышки по улицам бродят.
#1132:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 14:57
ALIGAN писал(а):

Страна, как страна, по приколу можно побывать. Экзотики навалом, мартышки по улицам бродят.


Это да. Посмотреть, в море-океане покупаться. И с удовольствием домой вернуться.

#1133:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:09
Olegan-TLT писал(а):

Посмотреть, в море-океане покупаться.


У меня это было в ОАЭ. И в Персидском заливе покупалась и в Индийском океане. Побывала во всех семи штатах( эмиратах). В некоторых дорогих отелях вода в бассейне не подогреваеется а охлаждается .Климат Pardon
Была и в Бурдж аль Араб и в Джумейре . На тот момент самые шикарные отели Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ALIGAN писал(а):

Экзотики навалом, мартышки по улицам бродят.


ROFL ты про каких мартышек? про обезьян? или про людей ?

#1134:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:11
про мартышек в шортах pst
#1135:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:23
Патрикевна писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Посмотреть, в море-океане покупаться.


У меня это было в ОАЭ. И в Персидском заливе покупалась и в Индийском океане. Побывала во всех семи штатах( эмиратах). В некоторых дорогих отелях вода в бассейне не подогреваеется а охлаждается .Климат Pardon
Была и в Бурдж аль Араб и в Джумейре . На тот момент самые шикарные отели Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ALIGAN писал(а):

Экзотики навалом, мартышки по улицам бродят.


ROFL ты про каких мартышек? про обезьян? или про людей ?


Я раз бандерлогом одного местного обозвал, а он угарает, спрашиваю понимаешь ?
- он это обезьяна.
Тут я и вспомнил Киплинга, маугли.

#1136:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:36
[quote="ALIGAN"]
Патрикевна писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Посмотреть, в море-океане покупаться.


У меня это было в ОАЭ. И в Персидском заливе покупалась и в Индийском океане. Побывала во всех семи штатах( эмиратах). В некоторых дорогих отелях вода в бассейне не подогреваеется а охлаждается .Климат Pardon
Была и в Бурдж аль Араб и в Джумейре . На тот момент самые шикарные отели Pardon


Ну а мне все это не шибко интересно. Нет, для плизиру то я съезжу. Но это хардж булифа, отели на насыпях, каменная роскошь - ну неохота мне смотреть. Фуджейра как понял - там и море и кораллы, и по типу Египта. Но это ехать несколько сот км от аэропорта. В Шарме несколько км до аэропорта, в Гоа тоже рядом. Но с другой стороны - ну нету из самары в гоа самолетов, да и фиг бы с ним. Мне вообще пофигу, гоа, сочи или что еще.

#1137:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:43
Olegan-TLT писал(а):

Ну а мне все это не шибко интересно. Нет, для плизиру то я съезжу. Но это хардж булифа, отели на насыпях, каменная роскошь - ну неохота мне смотреть


Pardon У меня рабочая поездка была. Грех было не воспользоваться Smile
Olegan-TLT писал(а):

Фуджейра как понял - там и море и кораллы, и по типу Египта


Pardon там океан . кораллов не видела . было полно медуз

#1138:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:44
ALIGAN писал(а):


Я раз бандерлогом одного местного обозвал, а он угарает, спрашиваю понимаешь ?
- он это обезьяна.
Тут я и вспомнил Киплинга, маугли.


Так на хинди обезъяна и есть - бандЭр. Я с голосовым гугл переводчиком пробовал с местными общаться (переводить русский-хинди) - вполне можно. Ну и поржали Smile)
А так всяких там хватат.

Есть и специально обученные Маугли. В кафехе помню один малый Сэнди, второй шустряк мелкий так и представился - Маугли говорит. Исполняют за долю малую Smile)

Вот еще бабцЫ



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Патрикевна писал(а):


Pardon У меня рабочая поездка была. Грех было не воспользоваться Smile

Olegan-TLT писал(а):

Фуджейра как понял - там и море и кораллы, и по типу Египта


Pardon там океан . кораллов не видела . было полно медуз


Есть там и снорклинг, и кораллы. Друган мой неск раз туда ездил. Вот уж не знаю, везде не везде, но точно - Фуджейра.

#1139:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:51
Olegan-TLT писал(а):

ALIGAN писал(а):


Я раз бандерлогом одного местного обозвал, а он угарает, спрашиваю понимаешь ?
- он это обезьяна.
Тут я и вспомнил Киплинга, маугли.


Так на хинди обезъяна и есть - бандЭр. Я с голосовым гугл переводчиком пробовал с местными общаться (переводить русский-хинди) - вполне можно. Ну и поржали Smile)


Я понял и больше бандерлогами не называл.

#1140:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:52
Да они прикольные так то. Торговца одного спрашиваю, как зовут? Говорит - Витек. Малому лет 17-18 по виду, на русском разглваривал, наблатыкался

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мопед в прокат брал, чувак индус прокатчик представился как Вася.

#1141:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:56
Olegan-TLT писал(а):

Есть там и снорклинг, и кораллы.


я ж не отрицаю. побережье большое.

#1142:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 15:59
Olegan-TLT писал(а):

Да они прикольные так то. Торговца одного спрашиваю, как зовут? Говорит - Витек. Малому лет 17-18 по виду, на русском разглваривал, наблатыкался

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мопед в прокат брал, чувак индус прокатчик представился как Вася.


Да приколов, полно, идём как-то раз написано - пельмени сорока, вот из чего они ?

#1143:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 16:14
Приколов дофига, приколы от души. Я видел там и Главрыба-Абырвалг вывески. И вот кафе

И персонажи колоритные есть (смердило правда от этого дела за версту, прикиньте по жарище с таким хайером ходить)


Российские флаги, группы Любэ и всякие лэпсы из кафешек
https://youtu.be/B-qZkNsD-Qs?si=LJb6NI-QW0iBhDco

#1144:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 17:11
Ну вот же !!! Интереснее , чем лесенки какие то пусть и чистые и красненькие Pardon
Это все и есть "стрит фото" пусть и не совсем классическое, а туристическая разновидность. Покртиковали надеюсь из дубаев пойдут теперь так же разнообразные снимки rlzz

#1145:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 20:18
Патрикевна писал(а):

идиот однако получаешься ты



Ну это твое мнение.
Мое мнение идиотка ты.

Патрикевна писал(а):

подписи давно отменили



Жаль. А в настройках оставили зачем то.
Ладно, придется вашей братии в ручном режиме напоминать. Pardon

Патрикевна писал(а):

facepalm ну так в Дубае надо было аэропорт выбирать .Шикарный. один дьютик на несколько этажей.



Я выбирал не аэропорт, а удобный перелет. Smile
З.Ы. Сейчас в эаропорт Дубая полечу.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Не ну вот постановки на фото Олега нет никакой так что мимо. Просто давай людей и без фантазий. Pardon



Это ветка про фото с мобильных и не более того.
Но раз уж тут начали цепляется за взвешенность, то на фото Олегана с пляжем откровенное передергивание. Фактически сознательное вранье.
Могу подробно расписать.

#1146:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 20:28
Алексей 123 писал(а):

Но раз уж тут начали цепляется за взвешенность, то на фото Олегана с пляжем откровенное передергивание. Фактически сознательное вранье.
Могу подробно расписать.


А давай ppc

#1147:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 20:34
Olegan-TLT писал(а):

Вот вам люди. Вот это снято на эльку кенон 70-200 2.8. А фотодрочить не надо, это микрокартинки. Но имеющий глаза увидит. Оригиналы выкладывал 10 лет назад после поездки, в соответствующей зеркальной ветке.



Картинки достаточные что оценить.
Качество однозначно хуже чем у меня со смарта.

То ли камеры устарели и смарты их уверенно обошли, то ли у тебя руки кривые. Pardon

#1148:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 20:52
У меня и руки ровные, и марка2 да с эльками, особенно с телезумами, смарты пока не научились обходить. А качество - ну как его оценить? Там даже не по 300, а последние фотки по 100 кбайт. Это мини-картинки.
Вот нашел, и то в 2.5-3 раза сжатая (оригинальный джипег не пропускается на файлообмен).


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:


#1149:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 20:58
Алексей 123 писал(а):

Ну это твое мнение.
Мое мнение идиотка ты.


каждый вправе Pardon я то хоть обосновала. ты же - нет
Алексей 123 писал(а):

Я выбирал не аэропорт, а удобный перелет.


ROFL при этом пишешь ...
Алексей 123 писал(а):

А так есть в планах и Дубай посмотреть и другие эмираты.

на основании твоих слов вполне можно и аэропорт Дубаи рассматривать. Но как хошь

#1150:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2024 21:00
На последние можешь вполне фотодрочерством заниматься, трочить на этих индусов Smile)


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И не то что я себя хвалю, и не вот я прям проф фотограф. Но - это вполне себе на уровне стрит-фото. А я и камеру эту полнокадровую в руках держать умею, и знаю как чего переключить (у меня нет никаких авто исо, и фоткаю я в приоритете диафрагмы, и экспонирование моментов переключаю и прочее, не пользуясь основным жк экраном, только колесики и монохром верхний экранчик).

Смарты говорите обошли эти фотоаппараты? Ну ну...
Имеющий глаза - да увидит. А тот кто хочет визжать, будет визжать Smile) Демократишное право каждого.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 46 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU