Страница 47 из 57
Алексей 123
Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но раз уж тут начали цепляется за взвешенность, то на фото Олегана с пляжем откровенное передергивание. Фактически сознательное вранье.
Могу подробно расписать.


А давай ppc



Ну раз сам напросился. facepalm hehe

Короче как обещал вот сегодняшнее фото пляжа в середине дня, куда я обычно хожу. Сегодня если че еще и выходной.



Вид в одну и другую сторону в это же время.





На последнем фото как раз та же часть пляже что и на фото Олегана с толпой.
Легко узнать по холмам на заднем плане.
Весть остальной примерно тридцатикилометровый пляж просто ровный, без закруглений с холмами.

Как же получилась такая жуткая толкучка у Олегана на фото? wwow

Если постараться то способ есть. gpn
В конце для, где то ближе к шести, перед закатом приезжают местные потусить. Буквально на час. Встречают закат и разъезжаются.
Поскольку приезжают ненадолго, то большинство просто выходит на берег куда подходят дорожки и обустроены стоянки. На этом пяточке и тусуются.

Выглядит это так: (фото с одной точки и ессно в одно время)

Вид в сторону "толпы"


Вид в противоположную сторону:



А теперь опять вид в сторону толпы но с приближение:



Уже что то.
А теперь отсекаем почти весь пляж и оставляем только кромку песка у океана, где собственно почти все и стоят:



И вуаля! Что ГОА, что Сочи, да какая разница, везде одинаково (с) hehe

Я правда фото сделал с цифровым зумом, мне как то неудобно людей в упор фотографировать в отличие от Олегана, но не суть.
А так можно было бы еще отсечь и поискать ракурс с максимальным количеством людей.
Что собственно Олеган и сделал.

Повторюсь, не вопрос если мы просто фото рассматриваем. В этом случае это пожалуй было бы даже забавно. Good
НО! он то докопался, мол не я объективен, мол не раскрываю как все есть. Как будто я тут диссертацию пишу.
И тут же выложил откровенную подтасовку. Мол смотрите, пляжи маленькие в ГОА, народу толпы, те же Сочи вид с боку. Сами видите.

Ну вот как то так.
Надеюсь понятно изложил. Smile
Женя
TRANS MISSION
ниче не понял. короче, с людьми фотки делай в т.ч. делов то ? lol1
Патрикевна
Алексей 123
прям на песке сидишь ? на таком пляже?
Olegan-TLT
Везде все по разному, и в Гоа и в Сочи. И никаких маленьких пляжей в Гоа нет Smile) Пляжи там широченные, и безлюдные в основном. Но я же за стрит фото - вот оно и оттуда. Я считаю, фотки живые, атмосферу передающие. Атмосферные, во Smile)




Фото последнего пристанища ушедших. Но это тоже жизнь... Обратите внимания - имена испанос-португалос
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

У меня это было в ОАЭ. И в Персидском заливе покупалась и в Индийском океане. Побывала во всех семи штатах( эмиратах). В некоторых дорогих отелях вода в бассейне не подогреваеется а охлаждается .Климат Pardon



Летом наверное была?
В турагентстве работаешь, раз по работе летала?
Olegan-TLT
Опять же при том, что я не проф фотограф, но скажу, что там фотки делать пляжей и этого вот всего- это не в середине дня. Или когда дымка, или рассвет, или закат-сансет. А на солнце хрень получается. Но это как бы база фотографическая.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Солнце, вода при ярком свете - это значит полярик надевать на зеркалку и крутить. Но это заморочки, не факт что надо.
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123
прям на песке сидишь ? на таком пляже?



Не, специальное пляжную подстилку купил.
Берлогу нашел.
Моно на солнце лежать, моно в тени.

TRANS MISSION
эти две прям как на Копылово у нас.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Опять же при том, что я не проф фотограф, но скажу, что там фотки делать пляжей и этого вот всего- это не в середине дня. Или когда дымка, или рассвет, или закат-сансет. А на солнце хрень получается. Но это как бы база фотографическая.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Солнце, вода при ярком свете - это значит полярик надевать на зеркалку и крутить. Но это заморочки, не факт что надо.



Я просто фоткую на смарт и все отлично получается.
Что на закате, что на рассвете, что в середине дня. Smile
Olegan-TLT
Фоткайте на солнцез на закате рассвете, пусть получается отлично, не хуже зеркалки. Я не против. Имнжщий глаза да увидит
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Опять же при том, что я не проф фотограф, но скажу, что там фотки делать пляжей и этого вот всего- это не в середине дня. Или когда дымка, или рассвет, или закат-сансет. А на солнце хрень получается. Но это как бы база фотографическая.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Солнце, вода при ярком свете - это значит полярик надевать на зеркалку и крутить. Но это заморочки, не факт что надо.



Я просто фоткую на смарт и все отлично получается.
Что на закате, что на рассвете, что в середине дня. Smile


про людей на улицах не забывай только.Ну там еще где они работают на рынках итп. Только улыбаться не забывай и есть шанс, что по морде не дадут hehe
Guk
Алексей 123, фотки превосходны, пейзажи очаровательные, но где девки то?
Olegan-TLT
Жук девки все нормаоьные в Бомбей уехали. За длинной рупией. Можешь теребонькать на тех, что я выложил.
"Глаза боятся, а руки делают! Сказал онанарь, поставив перед собой фото крокодила(
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

про людей на улицах не забывай только.Ну там еще где они работают на рынках итп. Только улыбаться не забывай и есть шанс, что по морде не дадут hehe



Ну в Индии попроще, а в ОАЭ мужчин можно фотографировать только после ясного личного согласия.
Женщин запрещено в любом случае.









З.Ы. Это уже не ГОА.
Соседний штат.

Ща за работай накидаю.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

















Сансет



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Guk писал(а):

Алексей 123, фотки превосходны, пейзажи очаровательные, но где девки то?



Из дефченок тока эти попались на камеру:

NorthWest
завязывайте с индией, это самое отвратное место на планете
Olegan-TLT
NorthWest писал(а):

завязывайте с индией, это самое отвратное место на планете


зря так. Гоа - норм место. Это не ахти какая Индия. Я когда-то думал вообще в Гоа поехать, там на поезд, в Бомбей скататься колорит посмотреть (там 400 или 500 км расстояние). А сейчас бы не поехал в Бомбей. Постарел чтоль. Или просто насыщен общением с людьми. А там толпы.
Но - если опять появятся прямые самолеты из Самары, почему бы и нет. Слетать покайфовать ненадолго.
Алексей 123
NorthWest писал(а):

завязывайте с индией, это самое отвратное место на планете



Отличный вариант для зимнего отдыха.
Но еще полно мест где я не был.
Занзибар, Вьетнам, Филиппины...
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):



И не то что я себя хвалю, и не вот я прям проф фотограф. Но - это вполне себе на уровне стрит-фото. А я и камеру эту полнокадровую в руках держать умею, и знаю как чего переключить (у меня нет никаких авто исо, и фоткаю я в приоритете диафрагмы, и экспонирование моментов переключаю и прочее, не пользуясь основным жк экраном, только колесики и монохром верхний экранчик).


Чем авто исо не угодило, автоматике камеры не доверяешь ? так все равно в полу автомате снимаешь если режим av.
Olegan-TLT
Привык. Но я давно не снимал на марка. И тот марк- уже древний фотоаппарат (модели лет 17 наверное). Он на высоких исо не особо. Новые этим отличаются, что на больших исо норм работают. Ну по обработке новые - просто самолеты по сравнению с мопедом (марком2). Тот марк- только на компе проявлять. С эрки смотрю- и джипеги сразу бери и все хорошо (рав на всяк случай тоже есть и в нем пишет). Профикам сильно время экономится. Правда на качество итогового фото не влияет, с марка то они не хуже. Племяха успешно тем марком бомбит за деньги. Второй аппарат- айфон (есть моменты где им не хуже).
Но я прикинул, тот набор что я в гоа катал, аппарат и три обьектива, в нвнешних реалиях 600-700 тр пойди и купи. А телефон 60-100 тыр топ или почти топ- и много что перекрывает. Стрит сьемку правда такую, как я приводил с теле элек- этого они не могут.
Ну так то не самое главное. Телефона нынче всем, или почти всем хватает.
Вспомнил, тот марк со стекляшками и 13 лет назад мне в стописят, или даже больше обошелся. Все беу брал. Тогда приора стоила тристаписят-четыреста. Ткк что то на то эта фототехника. В обьективы можно вкладываться, они и через много лет те же и ьудут.
Ну и режим диафрагмы вроде же не аv

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

А картинка через пентапризму в окошке марка все равно епее, чем цифровая, еще и цветная, в эрках современных. Кто бы чего не говорил. Думаю там и монохром можно поставить, но сути не меняет.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):


Ну и режим диафрагмы вроде же не аv


По логике, все что не в м - автомат или полу.
Olegan-TLT
Ну это не так. Автоматом в моем случа только выдержка ставилась. Остальное- вручную сам.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):



А картинка через пентапризму в окошке марка все равно епее, чем цифровая, еще и цветная, в эрках современных. Кто бы чего не говорил.


А что, через пентапризму, зеркало и т.д. бывают черно - белые ?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Ну это не так. Автоматом в моем случа только выдержка ставилась. Остальное- вручную сам.


Это и есть полу - автоматический режим.
aai
Olegan-TLT писал(а):

А картинка через пентапризму в окошке марка все равно епее...

Может быть, может быть.... Только вот не покажет, что будет на фото.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Летом наверное была?
В турагентстве работаешь, раз по работе летала?


была в сентябре. работала в турагенстве
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 57
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы