Страница 1 из 1
CoolM
Пробил вчера поддон. Ну масло как раз было надо менять. Вопрос вот в чем, реально ли каким то гермкетиком снаружи замазать, или либо снять искать сварку, или проще купить новый снять выбросить поставить. Машина осталась во дворе. С утра глянул не так много и потекло, думаю долив остаток масла с канистры и до сервиса дотяну. где есть сварка. Хотя планирую поддомкратить поставить под колеса кирпич, снять поставить новый, залить масло. Цену нового правда еще не узнавал.
Рена
CoolM
Лучше поменять и пробковую прокладку новую.
Заодно маслоприёмник почистишь и уплотнительное колечко поменяй.
Dranik
CoolM писал(а):

реально ли каким то гермкетиком снаружи замазать, или либо снять искать сварку, или проще купить новый снять выбросить поставить


проще и дешевле купить новый поддон.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1365
CoolM
Dranik
Рена
спс.
тож думаю так спокойнее чем мазать и потом проверять, текет не текет.
CoolM
заменил. 880 у нас стоит поддон. Хорошо и погодка не подвела, сегодня дождик. Самое главное боялся перетянуть, но при откручивание замерил рукой усилие докрутичания, и примерно им и закрутил, практически без плеча, руку у оси расположил тянул. Поездил, ночью постояла течи не заметил.
Рена
Правильно затянул, крест накрест от центра к краю?
Чисто было в поддоне и маслоприёмнике?
CoolM
Рена писал(а):

Правильно затянул, крест накрест от центра к краю?
Чисто было в поддоне и маслоприёмнике?



Да все по схеме тянул. В маслоприемнике толком не расмотрел тк уже смеркаться начало и все делалось лежа на картонке, без ямы. Палец сунул в дырдочку отслоений не осталось, только капли масла. Да и лампа давления у меня гаснет (гасла) сразу т.е. узел вопросов не вызывал.
Поддон вообщем то чистый без гуталина Smile
Dranik
CoolM писал(а):

Самое главное боялся перетянуть,


там усилие 1кг, тоесть практически нет, притянул слегонца и всё, тут ещё главное хорошо обезжирить, тогда прокладка резино-пробковая прилипнет хорошо и к блоку и к поддону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы