Страница 1 из 1
Владимир68
Здравствуйте.
Не так давно появился странный звук в двигателе, откуда идёт определить не могу, но слышно как буд-то сверху, со стороны головы. Сразу скажу, это не клапана, клапана стучат по другому. Стук не постоянный, примерно через три секунды повторяется, стук металический, как буд то что то об что то цепляет. Сам стук не одинарный 4 удара, с громкого на убывание, такое чувство что стучит расслабленная цепь об стенки, но точно не знаю. Может кто сталкивался с таким стуком, подскажите пожалуйста, что это может быть.
т808
Владимир68 писал(а):

что это может быть.


Скорее всего продольный люфт распредвала.
Проверь его перемещение вдоль оси.
ErrorApple
Та же самая фигня, прижимал ключем за болт на работающем двигателе, звук пропадал. В интернете полно видео как убрать. Smile
Рена
Владимир68
Запиши звук на нормальный телефон.
Не такой случаем?
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7150940#7150940
nestor
Enrage
Осевой люфт распредвала скорее всего. Нужно измерить этот люфт и сточить плоскость заглушки распредвала, куда кладется уплотнительная резинка на величину люфта плюс оставить на тепловой зазор 0.15 мм. Либо колхозить шайбы.
Sergakov
Владимир68
Может засратый графитом бендекс не отбрасываться нормально и цеплять маховик, проявляется чаще на холодную (звук шаркающий глухой, с какой стороны трудно определить, проявлялось только на холостых).
Владимир68
Стуки слышны больше на холостом ходу, при движении их не слышно. Попробовал записать звуки на телефон, среди шумов работающего двигателя и проезжающих машин их слышно, пусть не совсем чётко, но слышно. Закинул файл на Я.диск https://yadi.sk/d/vLrgdDNpiegot

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

Добавлю, стук слышен только на малых оборотах, независимо от включенной передачи. Свыше 1500 обороты, становится не слышно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы