Страница 1 из 1
Senline
Всем привет! дело вот в чем:
Началось это пол года назад, ехал по трассе где-то около 120, неожиданно почувствовал легкое биение руля (причем не в яму, не куда не попал), затормозил (думал может где гайки на колесе открутились Smile ), все норм, в общем так и доехал до дома, проверил в гораже все во круг, не чего не на шол, подумал может диски либо с шиной чет не то, в общем съездил на балансировку, все норм. В общем пол года мучаюсь с такой проблемой, при 30-40 км. начинает не много трести (как будто какое то колесо яйцом) При 80-90 биение руля, после 90 заканчивается и начинается где то около 120 но не так сильно.Поменял уже диски и шины, толку ноль, не меньше не больше, что может быть кто подскажет, ума не прилажу, поменял передние ступицы + подшипники + тормозные диски, не помогло cry
т808
Senline писал(а):

съездил на балансировку, все норм.


Даже если хорошо сделали,но нормально ли все в сборе?
Неплохо на финишную балансировку заехать.
rg-45
Senline писал(а):

все норм,


в чём вопрос?
Лысик
т808 писал(а):


Неплохо на финишную балансировку заехать.


боюсь,что она только в Москве есть..в регионах с таким видом проблемы.
Senline
а че это кстати такое "финишная" ?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

кстати поставил сегодня на другую девятку свои колеса, а его на свою, у него не колбасит, у меня все также осталось cry

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

rg-45 писал(а):

Senline писал(а):

все норм,


в чём вопрос?


Я имел в виду что балансировка нормаль ноя, а биение осталось)
BPSNSK
Senline
BPSNSK писал(а):

ШРУС?


шрусы поменяны, с права оба, с лева ток наружный
Лёха198
тормозные диски (поменял - не значит поставил ровные!), рулевые наконечники, шаровые.
чудес не бывает. не в колёсах дело.

Добавлено спустя 19 секунд:

BPSNSK писал(а):

ШРУС?


не-а
Senline
Лёха198 писал(а):

тормозные диски (поменял - не значит поставил ровные!), рулевые наконечники, шаровые.
чудес не бывает. не в колёсах дело.

Добавлено спустя 19 секунд:

BPSNSK писал(а):

ШРУС?


не-а


Тормозные заменяны, рулевые тоже, шаровые нет, но я думаю что из за них врятле такое будет
Лёха198
Senline
ну почему же?
если и после замены шаровых при хорошем состоянии всех резинок останется вибрация - ищи трещину в телевизоре или в лонжеронах. здесь тогда останется одна причина - нарушена конструктивная целостность кузова
Senline
Лёха198 писал(а):

Senline
ну почему же?
если и после замены шаровых останется вибрация - ищи трещину в телевизоре или в лонжеронах. здесь тогда останется одна причина - нарушена конструктивная целостность кузова


Блин а трещина с права не большая в телике есть, не ужели из за неё cry
Лёха198
Senline писал(а):

Тормозные заменяны


новое - не значит качественное. попробуй проверить на биение тормозные диски ради своего спокойствия

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Senline писал(а):

Блин а трещина с права не большая в телике есть, не ужели из за неё


вари, потом смотри. у меня тоже была "небольшая", но за 3 месяца разошлась далековато.
Senline
Лёха198 писал(а):

Senline писал(а):

Тормозные заменяны


новое - не значит качественное. попробуй проверить на биение тормозные диски ради своего спокойствия

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Senline писал(а):

Блин а трещина с права не большая в телике есть, не ужели из за неё


вари, потом смотри. у меня тоже была "небольшая", но за 3 месяца разошлась далековато.


ок! завтра буду заниматься)
BPSNSK
Лёха198 писал(а):

не-а


А чё не-а?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Senline писал(а):

при 30-40 км. начинает не много трести (как будто какое то колесо яйцом)


было такое вот, но зимой. Чё-то прям непонятка была. Я сразу ШРУС прикупил, т.к. он похрустывал до этого. Потом это всё не проявлялось, а заменил я всё позже. Если ничего не перепутал - давно было.
Лёха198
BPSNSK писал(а):

А чё не-а?


а то не-а
не он

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

BPSNSK писал(а):

было такое вот, но зимой. Чё-то прям непонятка была. Я сразу ШРУС прикупил, т.к. он похрустывал до этого. Потом это всё не проявлялось, а заменил я всё позже. Если ничего не перепутал - давно было.


3 года и 50ткм на хрустящих гранатах проездил щас на хрустящих.
2,5 года и 60ткм проездил на карбовосьмёре с 2008 по 2011 годы на хрустящих.
НИАКИХ БИЕНИЙ НЕТ ОТ ГРАНАТ!!!!!
и все истории про смерть привода на дороге при первом хрусте - фуфел Pardon
торантино
Senline писал(а):

Поменял уже диски и шины, толку ноль, не меньше не больше, что может быть кто подскажет, ума не прилажу, поменял передние ступицы + подшипники + тормозные диски, не помогло


Домкрать по отдельности каждое колесо и крути на 5й или 4й. Сразу ясно будет какая сторона . Заодно оценишь как бублики на ступицах сидят. Я про осевое,радиальное биение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы