Страница 1 из 5
auto-maniak
итак, я конечно догадываюсь, как сейчас меня начнут пинать, но все же...
имеется желание установить АКПП на ВАЗ 21074
в связи с этим ищется любая инфа по сабжу - какие АКПП возможно установить, какие у них при этом передаточные числа, есть ли положительный опыт эксплуатации и т.д.
на данный момент ищется инфа по опелю омеге, т.к. мелькало в инете объява по продаже данной АКПП для установки в тазик...
еще тут мне предложили автомат от тойоты короллы 79 г.в. кузов Е70 - есть положительный опыт эксплуатации, но хотят за нее только с установкой 550 уев... дорого. да и коробке уже лет и лет...
гембеля при установке не боюсь - есть опыт еще и не таких извращений, так что помогите если кто что знает.
СПАСИБО!
raceleiter
auto-maniak писал(а):

итак, я конечно догадываюсь, как сейчас меня начнут пинать, но все же...
имеется желание установить АКПП на ВАЗ 21074
в связи с этим ищется любая инфа по сабжу - какие АКПП возможно установить, какие у них при этом передаточные числа, есть ли положительный опыт эксплуатации и т.д.
на данный момент ищется инфа по опелю омеге, т.к. мелькало в инете объява по продаже данной АКПП для установки в тазик...
еще тут мне предложили автомат от тойоты короллы 79 г.в. кузов Е70 - есть положительный опыт эксплуатации, но хотят за нее только с установкой 550 уев... дорого. да и коробке уже лет и лет...
гембеля при установке не боюсь - есть опыт еще и не таких извращений, так что помогите если кто что знает.
СПАСИБО!

надо акпп,купи ино,а от старой,точнее древней короллы я бы точно не стал брать,за.....шся ты с ней да и запчастей нету для такого старья
auto-maniak
большая просьба посты типа предыдущего не вешать и свое мнение держать при себе.
хотел бы - купил бы ино.
но мне нравится классика, особенно, когда она не такая как у всех и вечерами, попивая пивко, можно в ней поковыряться.
так что просьба предоставлять только конструктивные предложения.
спасибо.
Tony999io
auto-maniak писал(а):

большая просьба посты типа предыдущего не вешать и свое мнение держать при себе.
хотел бы - купил бы ино.
но мне нравится классика, особенно, когда она не такая как у всех и вечерами, попивая пивко, можно в ней поковыряться.
так что просьба предоставлять только конструктивные предложения.
спасибо.



попивая пивко можно и в бомбе и мерсе ковырятся было бы желание
raceleiter прав гемору много а толку мало, у меня у жен тойота королла могу если хочешь кинуть ссылку по запчастям и их стоимости, новая коробка примерно сравняется со стоимостью машины, дык еще они и все переднеприводные, но могу конструктивно предложить к коробке прикупить еще двиг от ино, к двиглу сделать передний привлод, а что бы двиган хорошо держался то купить и нов кузов от ино, и не еб*ть мозг себе и другим если 550 енотов для вас дорого, и еще советую позвонить в сервис и узнать сколько стоит обслуживание автомата в год

Последний раз редактировалось: Tony999io (27 Августа 2004 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Tony999io
в догонку
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=30500-12890&fcode=01f&sr=15

стоимость коробки акпп
от 4 322,04 $ до 5 159,38 $
еще есть вопросы?
sly_074
обгадить каждый может, на это мозгов у всех хватает , а вот что-то дельное посоветовать....
топик открывал я. просто на работе сделал еще один ник, так как не помню уже пароль регистрации Laughing

так будут таки реальные предложения, господа умники?

550 для меня отнюдь не дорого, просто дорого в понятии соотношения цена/качество.
я могу и ино купить, но пока НЕ ХОЧУ. есть у меня во что деньги вкладывать, есть - квартира, ребенок и т.п.
я когда товарищу двиг форсировал, салон от вектры ЦЕЛИКОМ засовывал в шестерку (С ПРИБОРАМИ, торпедой!!! ), деревом салон обшивал, тоже все орали - нереально, фигня, не получится, гемморой, бабок много... не много бабок... труда много, да... 4 месяца работы.
а перебрал тачку по винтику, покрасили, все сделал - теперь локти кусают от зависти, кто видит..
так что это дело конечно на любителя, не спорю, но повторюсь, критиковать все умеют... и только, к сожалению Sad
sly_074
кстати, хочу посмотреть на того, кто попивая пивко, снимет с бомбы или бумера, как замечено выше, к примеру движок, поставит на верстак, снимет там к примеру головку, поковыряется чуток и поставит обратно...
при этом затратив минимум усилий, получив удовольствие и устранив неполадку...
сколько времени уйдет. чтобы вынуть двиг мерса наружу?
сколько человеко-часов? А?
кто из читающих на это решится самостоятельно?
конечно, мерс года 75 не в счет:)
а вот я со своей семеркой могу что угодно сделать... и при этом сделать именно то, что мне хочется получить от машины...

кстати, господин умник Tony999io, если Вы говорите про обслуживание автомата в год, то если вы такой умный, почему сами его не обслужите? попивая пивко? это же даже не бомба или мерс, а всего лишь тойота! или Вы в нем меняете всю начинку каждый год?
кстати, тойоты с правым рулем отнюдь не переднеприводные...
сори за флейм, но зацепило вот...
Tony999io
дык когда я покупал тойоту то брал с механикой а не акпп тк гемморою меньше поэтому и не обслуживаю автомат я, делать смыслом жизни ковыряние с машиной я не вижу поэтому люблю ездить и проводить время с семьей а не проводить все время в гараже, меняя салон движок и коробку и остальное, брать 25 летний автомат это тоже самоубийство тк за это время износился он капитально, деньги как и вам мне тоже есть куда вкладывать, поэтому не покупаю салон от ино, прямоток, и прочую лабуду в морально и технически устаревший авто, зы и последние
я очень сомневаюсь что владелец вектры кусает локти и завидует вашему авто
ps и поповоду тойот вы меня извините но я никогда не обращал внимания на древние тойоты поэтому не знал что они заднеприводные
raceleiter
Tony999io писал(а):

дык когда я покупал тойоту то брал с механикой а не акпп тк гемморою меньше поэтому и не обслуживаю автомат я, делать смыслом жизни ковыряние с машиной я не вижу поэтому люблю ездить и проводить время с семьей а не проводить все время в гараже, меняя салон движок и коробку и остальное, брать 25 летний автомат это тоже самоубийство тк за это время износился он капитально, деньги как и вам мне тоже есть куда вкладывать, поэтому не покупаю салон от ино, прямоток, и прочую лабуду в морально и технически устаревший авто, зы и последние
я очень сомневаюсь что владелец вектры кусает локти и завидует вашему авто
ps и поповоду тойот вы меня извините но я никогда не обращал внимания на древние тойоты поэтому не знал что они заднеприводные

в принципе любой древний автомобиль он заднеприводный раньше не было переднего привода,классика ведь
Kot_01
Народ!
Да перестанте вы спорить!
Если Славик захотел втулить АКПП в классику - пусть тулит, его дело. Я думаю это вполне реально. Тоже возникает вопрос зачем, но таких зачем в переоборудовании много. Зачем ставить БСЗ если и на КСЗ она ездит, зачем ставить импортную резину если и на совковой саже она ездить и т.д. и т.п.
Советов и опыта действительно нет, а тема называется не обсуждение АКПП, а установка АКПП, так что....
Лутьше тебе наверно поспрашивать на ино форумах по данным АКПП или литературу поискать, мое ИМХО конечно. 8-)
И Удачи тебе! :cool:
Классика вечна Smile
auto-maniak
кстати, господа, задний привод не только на древних тойотах, а на ВСЕХ японцах, мерсах и бимерах. наводит на размышления?


спасибо за моральную поддержку, как и информационную :-(
коробка найдена, будем экспериментировать...
кстати, лабуду, как здесь было замечено, я на машины никогда не ставил.
всем счастлво оставаться.
auto-maniak
кстати, господа, задний привод не только на древних тойотах, а на ВСЕХ японцах, мерсах и бимерах. наводит на размышления?


спасибо за моральную поддержку, как и информационную :-(
коробка найдена, будем экспериментировать...
кстати, лабуду, как здесь было замечено, я на машины никогда не ставил.
всем счастлво оставаться.
vaka
Почитал посты, блин ничего дельного. только советы типа купи ино. Ну разве не понятно, что человеку нравится что то самому делать. Хобби это его. Да он теряет свое время, но теряет его меньше чем кто либо другой. А затраченные деньги cчитает оптимальными. На самом деле советы типа купить дачу на Канарах оставте себе и поймите есть люди, которым нравится капатся в классике. Прошу прощение за флейм.
Tony999io
vaka писал(а):

Почитал посты, блин ничего дельного. только советы типа купи ино. Ну разве не понятно, что человеку нравится что то самому делать. Хобби это его. Да он теряет свое время, но теряет его меньше чем кто либо другой. А затраченные деньги cчитает оптимальными. На самом деле советы типа купить дачу на Канарах оставте себе и поймите есть люди, которым нравится капатся в классике. Прошу прощение за флейм.



уважаемый ВАКА вопрос в лоб
если вам сейчас предложить поменять ваш любимый таз на мерседес 94 года (который многими считается помойкой из за того что он старый) без доплаты с вашей стороны, вы ОТКАЖЕТЕСЬ? я не хочу ни кого обидеть, если челку нравится ковырятся в вазе то пусть ето его дело и право, просто я для себя решил что данные апгрейты сам производить не буду, тк цель не оправдывает средства, повторюсь это мое личное мнение
auto-maniak
Tony999io писал(а):

vaka писал(а):

Почитал посты, блин ничего дельного. только советы типа купи ино. Ну разве не понятно, что человеку нравится что то самому делать. Хобби это его. Да он теряет свое время, но теряет его меньше чем кто либо другой. А затраченные деньги cчитает оптимальными. На самом деле советы типа купить дачу на Канарах оставте себе и поймите есть люди, которым нравится капатся в классике. Прошу прощение за флейм.



уважаемый ВАКА вопрос в лоб
если вам сейчас предложить поменять ваш любимый таз на мерседес 94 года (который многими считается помойкой из за того что он старый) без доплаты с вашей стороны, вы ОТКАЖЕТЕСЬ?



можно я отвечу?
если поменять с условием пользования а не продажи в дальнейшем, я бы ОТКАЗАЛСЯ.
1. в настоящее время я не потяну расходы на ТО данного автомобиля, вернее они будут весьма накладны
2. авто не соответствует моему статусу - окружающие не поймут
3. пришлось бы попрощаться с поездками на шашлычок в ближайший лесок через поле и т.д. а так же от многочисленных грузоперевозок стройматериалов в связи с покупкой новой квартиры Smile
4. а кто знает сколько бабла надо вложить в этот мес, чтоб он ездил хотябы как моя семерка и не доставлял хлопот?
это так, сходу что в голову пришло Smile
vaka
Tony999io писал(а):

vaka писал(а):

Почитал посты, блин ничего дельного. только советы типа купи ино. Ну разве не понятно, что человеку нравится что то самому делать. Хобби это его. Да он теряет свое время, но теряет его меньше чем кто либо другой. А затраченные деньги cчитает оптимальными. На самом деле советы типа купить дачу на Канарах оставте себе и поймите есть люди, которым нравится капатся в классике. Прошу прощение за флейм.



уважаемый ВАКА вопрос в лоб
если вам сейчас предложить поменять ваш любимый таз на мерседес 94 года (который многими считается помойкой из за того что он старый) без доплаты с вашей стороны, вы ОТКАЖЕТЕСЬ? я не хочу ни кого обидеть, если челку нравится ковырятся в вазе то пусть ето его дело и право, просто я для себя решил что данные апгрейты сам производить не буду, тк цель не оправдывает средства, повторюсь это мое личное мнение



Ну если есть вопрос, то почему бы не ответить? Я откажусь. Обьясню почему. Если кратко, ну не мое это и для меня главный критерий автомобиля - новый. Далее, при выборе авто - нужность. Иcxодя из своих мыслей я и купил ОКУ. До этого ездил на 2106. Оку себе купил потому как она меня удовлетворяет полностью в настоящие время, а так же дает не которое поле для дополнительного тюнинга. Под тюнингом я понимаю доводку под себя. То есть: свет под копот, в багажник, магнитафон, антикор, тонировка и далее что захочу, но делать буду сам, когда нечему будет занятся, а такое у меня бывает. При том время от семьи не отрываю, всегда нахожу компромис.
Kot_01
Ну начать наверно лутьше с того что Мерсюган, на мой взгляд, неоправданно дорог и при покупке и в ремонте. Машина конечно более удобная, комфортная и представительная чем тот же Опрель или Фольцик, но затраты на ремонт и обслуживание велики. Да и в любом случае, когда берешь неновую машину, первоначальные затраты на ее подгонку и доработку будет велеки, зато если сделать все с умом, то потом будешь долго и счастливо ездить и не переживать что у тебя должно скоро поломаться и чего бы еще там поменять. В этом смысле ино гораздо лутьше, затраты конечно больше, но и срок последующего ТО значительно больше 8-)
Михалыч
вопрос к автору: поставил? как оно? я вот тоже думаю акпп замутить :cool: вот только от какой модели?
зы* только не надо меня также как и автора упрекать во всякой фуйне! я тоже люблю в своей машине сам ковыряться! вообщем попрошу только высказываний, относящихся к технической стороне вопроса
Fragesteller
auto-maniak писал(а):

итак, я конечно догадываюсь, как сейчас меня начнут пинать, но все же...
имеется желание установить АКПП на ВАЗ 21074
в связи с этим ищется любая инфа по сабжу - какие АКПП возможно установить, какие у них при этом передаточные числа, есть ли положительный опыт эксплуатации и т.д.
на данный момент ищется инфа по опелю омеге, т.к. мелькало в инете объява по продаже данной АКПП для установки в тазик...
еще тут мне предложили автомат от тойоты короллы 79 г.в. кузов Е70 - есть положительный опыт эксплуатации, но хотят за нее только с установкой 550 уев... дорого. да и коробке уже лет и лет...
гембеля при установке не боюсь - есть опыт еще и не таких извращений, так что помогите если кто что знает.
СПАСИБО!



Мне как-то пришла мысль - автомат на мою 7-ку, но я сразу усомнился в реальности этого дела. И надо же, есть люди, которые это делают! Пожалуйста, сообщайте о ваших успехах. В том, что они будут, я не сомневаюсь.
Вова Длинный
vaka писал(а):

Tony999io писал(а):

vaka писал(а):

Почитал посты, блин ничего дельного. только советы типа купи ино. Ну разве не понятно, что человеку нравится что то самому делать. Хобби это его. Да он теряет свое время, но теряет его меньше чем кто либо другой. А затраченные деньги cчитает оптимальными. На самом деле советы типа купить дачу на Канарах оставте себе и поймите есть люди, которым нравится капатся в классике. Прошу прощение за флейм.



уважаемый ВАКА вопрос в лоб
если вам сейчас предложить поменять ваш любимый таз на мерседес 94 года (который многими считается помойкой из за того что он старый) без доплаты с вашей стороны, вы ОТКАЖЕТЕСЬ? я не хочу ни кого обидеть, если челку нравится ковырятся в вазе то пусть ето его дело и право, просто я для себя решил что данные апгрейты сам производить не буду, тк цель не оправдывает средства, повторюсь это мое личное мнение



Ну если есть вопрос, то почему бы не ответить? Я откажусь. Обьясню почему. Если кратко, ну не мое это и для меня главный критерий автомобиля - новый. Далее, при выборе авто - нужность. Иcxодя из своих мыслей я и купил ОКУ. До этого ездил на 2106. Оку себе купил потому как она меня удовлетворяет полностью в настоящие время, а так же дает не которое поле для дополнительного тюнинга. Под тюнингом я понимаю доводку под себя. То есть: свет под копот, в багажник, магнитафон, антикор, тонировка и далее что захочу, но делать буду сам, когда нечему будет занятся, а такое у меня бывает. При том время от семьи не отрываю, всегда нахожу компромис.



Помница была такая басня "Лиса и виноград" называется.
:grin: :grin: :grin:

А вообще, конечно аргумент железный (в смысле о вреде иномарок старше 7-ми лет, где-то года три назад мы это уже слышали).
Михалыч
Fragesteller писал(а):

auto-maniak писал(а):

итак, я конечно догадываюсь, как сейчас меня начнут пинать, но все же...
имеется желание установить АКПП на ВАЗ 21074
в связи с этим ищется любая инфа по сабжу - какие АКПП возможно установить, какие у них при этом передаточные числа, есть ли положительный опыт эксплуатации и т.д.
на данный момент ищется инфа по опелю омеге, т.к. мелькало в инете объява по продаже данной АКПП для установки в тазик...
еще тут мне предложили автомат от тойоты короллы 79 г.в. кузов Е70 - есть положительный опыт эксплуатации, но хотят за нее только с установкой 550 уев... дорого. да и коробке уже лет и лет...
гембеля при установке не боюсь - есть опыт еще и не таких извращений, так что помогите если кто что знает.
СПАСИБО!



Мне как-то пришла мысль - автомат на мою 7-ку, но я сразу усомнился в реальности этого дела. И надо же, есть люди, которые это делают! Пожалуйста, сообщайте о ваших успехах. В том, что они будут, я не сомневаюсь.

я ему на почту и в аську написал, но аська отключена Sad буду ждать ответа по почте
Андрюха&ВАЗ-21047
Михaлыч писал(а):

вопрос к автору: поставил? как оно? я вот тоже думаю акпп замутить :cool: вот только от какой модели?
зы* только не надо меня также как и автора упрекать во всякой фуйне! я тоже люблю в своей машине сам ковыряться! вообщем попрошу только высказываний, относящихся к технической стороне вопроса


Сам тоже забочусь над этим. Инфа есть. Коробка 3-х скоростная, GM-3L30 (TH180), гидромеханическая, производили во Франции. Ставится (точнее ставилась) на Opel Rekord, Fiat 124, Suzuki/Geo Traker, Peugeot 604. На vaz.ee нашел фотку шестерки одной, на кот. такую коробицу поставили (но толковых описаний там не было), а вообще слышал что это далеко не единичный случай. Еще говорят 4-ка такая в Москве есть. Вообще одной коробки маловато, хорошо бы на разборку съездить, но попробуй такую найти... Нужно еще:
- приводную пластину вместо маховика (хотя может быть можно и с маховиком похимичить),
- потом дела с переделкой колокола коробки (или изготовить переходную пластину),
- дальше крепление коробки к кузову - это я еще не прикидывал, но по типу оно такое же,
- потом кардан: акпп длинее штатной 5-ти скоростной сантиметров на 5-10 (приблизительно), значит резать кардан. (хотя про эту шестерку было написано, что там зачем-то сделали 3 крестовины Confused ),
- ну а потом селектор и переделка педального узла (хотя можно и так оставить, мне кажется, будет одна фальшпедаль).
Есть даже мануал на англ. по 3L30 (нашел в инэте), если надо - скину.
Я единственное что пока смог достать это коробку с бубликом (гидротрансформатором), но у нее нет привода спидометра и я пока не знаю ее состояние. Так что если есть у кого инфа где найти разборку - пишите, буду очень рад.
З.Ы. От Опеля Омеги 99% не подойдет. Коробка 4L30, длинее 3L30 за счет 4-ой повышающей передачи, к тому же она электрогидравлическая (т.е. уже с комп. мозгами); насчет Корролы - не знаю.
Михалыч
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Михaлыч писал(а):

вопрос к автору: поставил? как оно? я вот тоже думаю акпп замутить :cool: вот только от какой модели?
зы* только не надо меня также как и автора упрекать во всякой фуйне! я тоже люблю в своей машине сам ковыряться! вообщем попрошу только высказываний, относящихся к технической стороне вопроса


Сам тоже забочусь над этим. Инфа есть. Коробка 3-х скоростная, GM-3L30 (TH180), гидромеханическая, производили во Франции. Ставится (точнее ставилась) на Opel Rekord, Fiat 124, Suzuki/Geo Traker, Peugeot 604. На vaz.ee нашел фотку шестерки одной, на кот. такую коробицу поставили (но толковых описаний там не было), а вообще слышал что это далеко не единичный случай. Еще говорят 4-ка такая в Москве есть. Вообще одной коробки маловато, хорошо бы на разборку съездить, но попробуй такую найти... Нужно еще:
- приводную пластину вместо маховика (хотя может быть можно и с маховиком похимичить),
- потом дела с переделкой колокола коробки (или изготовить переходную пластину),
- дальше крепление коробки к кузову - это я еще не прикидывал, но по типу оно такое же,
- потом кардан: акпп длинее штатной 5-ти скоростной сантиметров на 5-10 (приблизительно), значит резать кардан. (хотя про эту шестерку было написано, что там зачем-то сделали 3 крестовины Confused ),
- ну а потом селектор и переделка педального узла (хотя можно и так оставить, мне кажется, будет одна фальшпедаль).
Есть даже мануал на англ. по 3L30 (нашел в инэте), если надо - скину.
Я единственное что пока смог достать это коробку с бубликом (гидротрансформатором), но у нее нет привода спидометра и я пока не знаю ее состояние. Так что если есть у кого инфа где найти разборку - пишите, буду очень рад.
З.Ы. От Опеля Омеги 99% не подойдет. Коробка 4L30, длинее 3L30 за счет 4-ой повышающей передачи, к тому же она электрогидравлическая (т.е. уже с комп. мозгами); насчет Корролы - не знаю.

в точку насчет модели коробки! в каталоге рядом с этой коробке, среди других моделей машин написано: "Lada" :cool:
Ацкий_Кот
Клевый замут, и почем эта коробка ??
Михалыч
Dr.Kotik<=>Admin писал(а):

Клевый замут, и почем эта коробка ??

у меня такой же вопрос Rolling Eyes но не дороже 200-400$
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы