Страница 3 из 4
ДюКЧ
Huyan писал(а):

нету больше стыков у рельс
их теперь варят


а как же температурное раширение-сжатие металла?
Suse
kazak1102 писал(а):

Ты сам это уже делал...???


Лёха198 делал у него после зимы вроде отвалилось все ROFL И пороги и антикор и днище ROFL

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Smile Есть смысл снутри двери по низу пролить силиконовой смазкой? У нее вроде пенетрация большая facepalm
Валенок
Имеет смысл пролить везде, где не жалко антикором на масляной основе. Можно даже маслом без антикора. hehe
Suse
Силиконовая , считается проникающей ,но сохнет быстро
kazak1102
Suse писал(а):

Лёха198 делал у него после зимы вроде отвалилось все И пороги и антикор и днище


Лёха промыл пороги, и, недождавшись высыхания, задул, то есть, сделал "мокрую" консерву... Результат был предсказуем, всё сгнило...
Suse
Smile скока в пороги сушить то ? Сутки двое трое? Smile Пушсало вытесняет воду, типа тяжелее его Pardon имхо
Dranik
Suse писал(а):

скока в пороги сушить то ? Сутки двое трое?


дело не во времени тут,
дело в том как из порога уйдёт влага особенно из щелей , а точнее как скоро со стыков металла влага уйдёт, а в стыках и как раз таки влага дольше всего и стоит, и тут надо не только сушить летом на солнце а ещё бы и продуть принудительно полость порога .
kazak1102
Dranik писал(а):

продуть принудительно полость порога .


И желательно тёплым воздухом...
Suse
facepalm вы понимаете,что это фантастика?
kazak1102
Suse писал(а):

вы понимаете,что это фантастика?


Значит сушить не нужно... Я правильно понял тебя...??? ppc
Andrey163
Грязь один хрен не вымоется hehe туда надо антикора заливать, что бы он смешивался, что нужно, прилипало на металле hehe
kazak1102
Andrey163 писал(а):

Грязь один хрен не вымоется


Я, вобще-то, у Артёмки спрашивал... Very Happy
Даже если не мыл полости, сушить надо... ИМХО... supercool
Я свою продувал уже не раз, а в дырочку глянешь, там таки грязь имеется... А с гаража то ещё не выезжал... Very Happy
И ржа уже есть... СвежачОк... Very Happy
Вот думаю, проливать Цинкарём, или нуегонафиг... supercool
Suse
С завалтцовок вода никуда не уйдет ,нагрешь ,остынет ,конденсат ,приплыли ...антикор должен быть тяжелее воды ,я так думаю и вытеснять влагу
kazak1102
Suse писал(а):

антикор должен быть тяжелее воды ,я так думаю и вытеснять влагу


На мокрое он не ляжет... Плесни масла на мокрую железку...
Прогрев (к примеру, феном) выгонит воду откуда угодно, и если это сделать ПЕРЕД продувкой антикором, то никакой конденсат не выпадет... А если не сушить, то может быть как у Лёхи... Я так думаю... supercool
Мне проще... Грей, скоко хош, я ещё не крашен... Краситься буду потом... Даже если это и не правильно... Very Happy
Huyan
ДюКЧ писал(а):

а как же температурное раширение-сжатие металла?


сопромат его знает

Цитата:

Коррозия металла. Что делать?


еще её можно слушать Razz
https://www.youtube.com/watch?v=rTiEwXgvW38
Suse
facepalm замкнутый круг, мыть надо спиртом значит, он связывает воду и выводит ее Pardon накладно тока, и запах будет Pardon
Валенок
Ребяты. Сохнущий антикор, это хуже, чем голый металл. Под корку все равно воду насосет и сохнуть не будет. А масляному антикору, достаточно жидкому чтобы растекался нормально, хотя бы когда машина на жаре стоит греется, вода по барабану. На мокрую не стоит конечно мазать, но пары дней езды по сухим дорогам вполне хватит для высыхания. Велосипед изобретаете.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Моим вареным порогам за 16 лет при ежедневной езде с ночевкой на улице ни чего не сделалось. 1-2 раза в год самое дешманское масло подливаю через отверстия в лонжероны, пороги и стойки. Пол багажника зато сгнил. Надо после сварки будет все днище поливать.
kazak1102
Валенок писал(а):

Сохнущий антикор, это хуже, чем голый металл.


Про таковой тут речи не было, тем более каких-то по нему рекомендаций... Very Happy
Валенок писал(а):

А масляному антикору, достаточно жидкому чтобы растекался нормально,


Тоесть, если все полости занигролить, то можно не переживать...??? supercool
Suse
lol1 Попробвалм, вылил бутылке силиконки просроченной, поглядим...как скоро ждать через развальцовку?
Моаи
kazak1102 писал(а):

Валенок писал(а):
Сохнущий антикор, это хуже, чем голый металл.

Про таковой тут речи не было, тем более каких-то по нему рекомендаций...


Ну, хуже то точно не будет. Ну, допустим там вода осталась, ну допустим баня, ну допустим прокоррозирует с остатками влаги. Если от воды не укрыть, то еще будет добавляться. Т.е. реакция продолжается до бесконечности. Имхо Pardon По поводу вымывания грязи. Там где уже дыры проело, реально субстанция похожая на землю или глину, ее струей если не смыть, то хотя бы уменьшить вполне реально. Там где штатная вентиляция, у меня х.з. как и объяснить, типа праха какого-то в полостях. Ржавчина та-же но не земля. Pardon pst

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

Suse писал(а):

как скоро ждать через развальцовку?


Ты чего обрабатываешь то? Если например, нижний стык порога, то практически сразу, а если чуть прогреть то ручьем. Если про завольцовку дверей, то ни фига хорошего не получится, т.к. если уже вздуло, то! Ну пропитаешь маслом слой ржавчины, масло пойдет дальше под краску, под грунт. Для консервации металла может и не плохо, для ЛКП один хрен отвалится, есть у меня подозрение, что еще и поспособствует отслоению Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

Там где уже дыры проело, реально субстанция похожая на землю или глину, ее струей если не смыть, то хотя бы уменьшить вполне реально.


Вот в этом случае, если промыть, всё не вымоешь, много рыхлого останется, напитается влаги, и без продувки с прогревом хрен его знает, когда та влага уйдёт... Будет Лёхин вариант...
У меня то рыхлостей там нет, это точно, но ржавчина наверняка есть из-за длительного ремонта без необходимого финансирования... Вот думаю, травануть ржу в полостях (ортофосфоркой, цинкарём), или просто занигролить, и пусть живёт... Как думаешь... Drinks or Beer
Suse
Моаи писал(а):

Если например, нижний стык порога, то практически сразу


это где ? Smile
Моаи
Suse писал(а):

это где ? Smile


Порог из трех частей, сварка точками. Герметика нет. В порог, например через большую дырку со стороны брызговика горячее задуваешь, из нижнего ребра капает. Если не дай бог варить потом, ващще ППЦ, ручьем бежит и горит. pst Феном разогревал, вылилось с пол большой банки наверное. Без выпаривания, вообще варить невозможно.
Suse
Моаи писал(а):

Ну, допустим там вода осталась, ну допустим баня, ну допустим прокоррозирует с остатками влаги.


вот поэтому спиртом мыть Smile
Моаи писал(а):


Ты чего обрабатываешь то?


Двери нижние завальцовки Smile
Моаи писал(а):

если уже вздуло, то


не вздуло, тттт Smile СупраЩит только высхо поглядел) Вот это прикол hehe
Моаи писал(а):

пропитаешь маслом слой ржавчины


в масле же ингибиторы коррозии Smile ?
Моаи писал(а):

для ЛКП один хрен отвалится,


там где есть ржа и прслойка воздуха,то 100 % отвалится Smile
kazak1102 писал(а):

Вот думаю, травануть ржу в полостях (ортофосфоркой, цинкарём)


промыть цинкарем? Ортофорка вроде не сильно дорогая Smile
kazak1102
Suse писал(а):

промыть цинкарем? Ортофорка вроде не сильно дорогая


Цинкарь у нас 250 рэ/литр...
Ортофосфорка у меня халявная, есть литра 2... Надо будет, ещё принесут... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы