Страница 4 из 5
cold1234
NAUexx писал(а):

cold1234 писал(а):

клапан пока не проверил подскажите пожалуйсто каким образом?


Снимаешь шланг, который идёт от адсорбера к ресиверу. Освободившийся на ресивере штуцер глушишь. Заводишь, катаешься...
cold1234 писал(а):

какие будут предложения?


Лично я пока исчерпался... ибо не имею возможности "пощупать" твою машину сам, посему всё превращается в секс по телефону. Pardon
Отсюда, имхо, единственный выход: искать толковый сервис и платить деньги. Pardon


Ну с абсорбером попробую. Да яб не против заплатить но увидел раз как в сервисе одном ручник делали (у них закис там трос на левом или правом колесе на 14ке) так 1 залез в машину другой начал греть газом ну понятно что все что было рядом с тросом начало гореть и в салон тоже повалил дым чтото загорелось что они так и непоняли один орет харош греть тут полно дыма 2ой орет ну что там ручник отошел? незнаю как там тачка не сгорела. проходит пол часа им привозят хендай у хейндая лопнул бочек расширительный так вот соответствено хозяин пришел дал ключи сказал делайте ушел. Они начали искать где течет антифриз тек как я говорил бочек я находился все это время рядом мне в тот момент меняли сайлен блоки тяги нижнего рычага зима была ну очень холодно было делать самому так вот один говорит принеси воды типо надож найти где течет другой открыл багажник хендая нашел антифриз и говорит дану нафиг идти далеко вот долей антифриза итог весь антифриз был на полу а дырявый был бочек. Очень хорошие спецы. Ну знакомый мне расказал приехал поменять фильтра все топливный воздушный масляный масло форнунки почистить и тд.. так какоето обычно то после какогото определенного пробега приехал ну паренек достал книжку и начал читать искать в книге как что делается.
Так вот не попасть бы на таких людей я лучше уж тогда с провалом поезжу.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

alex-7 писал(а):

неа!прошиву ещё не минял supercool Pardon


Менял на динамическую какую то.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

сегодня еще замерял напряжение дмрв при вкл. зажигание оно 0.94-0.96 вроде бы нормальное но и дмрв новый.
alex-7
прошиву вернул на заводскую?
cold1234
нет не менял обратно.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

как то яж ездил без провалов с прошивкой этой.
NAUexx
alex-7
Я так и подозревал, что кто-нить про прошиву заикнётся. Wink
Но, всам деле
cold1234 писал(а):

как то яж ездил без провалов с прошивкой этой.


ТС пишет, что только помыл движок...причём, траблы начались не сразу после помывки, т.е. какое-то время он нормально катался без провалов на той же прошивке.
Хочешь сказать, что помывка "испортила" прошивку? Smile
Но... cold1234, это, конечно, глубокая имха, вернул бы ты стоковую прошиву. supercool
Ибо все эти "динамики/экономы/эластики" для М7.9.7 - чистой воды "разводяги". Этот Бош с родными прошивками отлично ездит, улучшать что-либо в нём уже почти нечего, да и этот минимум под силу не всякому тюнингёру.
Ты поменял ДМРВ, параметры работы ЭСУД изменились под новый датчик... верни стоковую, мож она поедет. Pardon
cold1234
NAUexx писал(а):

alex-7
Я так и подозревал, что кто-нить про прошиву заикнётся. Wink
Но, всам деле

cold1234 писал(а):

как то яж ездил без провалов с прошивкой этой.


ТС пишет, что только помыл движок...причём, траблы начались не сразу после помывки, т.е. какое-то время он нормально катался без провалов на той же прошивке.
Хочешь сказать, что помывка "испортила" прошивку? Smile
Но... cold1234, это, конечно, глубокая имха, вернул бы ты стоковую прошиву. supercool
Ибо все эти "динамики/экономы/эластики" для М7.9.7 - чистой воды "разводяги". Этот Бош с родными прошивками отлично ездит, улучшать что-либо в нём уже почти нечего, да и этот минимум под силу не всякому тюнингёру.
Ты поменял ДМРВ, параметры работы ЭСУД изменились под новый датчик... верни стоковую, мож она поедет. Pardon



Хорошо толко как теперь узнать какая у меня была то)
Женя 21063
на чиптюнере есть стоковые прошивки... но тебе они наверно никчему если ты сам их щить не будешь.
cold1234
Хорошо понял. я прошивальщику сажу проблемму которая у меня есть может придумает чего.
cold1234
прошьюсь я гдето после 10 октября пока что не ругайтесь денег нету)
NAUexx
И сколько у Вас стОит прошить "твой" мозг?
cold1234
ну тысячи 2000
alex-7
приезжали. зв 500 шмальну и прошу у ПАулюса выпрашу Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

вернее сток зашью
NAUexx
alex-7
На "тёмную" нарвёшься за демпинг... Smile
alex-7
с этим я спокоен. я не знаю, что такое демпинг Pardon Drinks or Beer
cold1234
без проблем а ты в питере когда будеш?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а кто такой паулюс? Smile
alex-7
в вашем городе есть куча представителей Паулюса. на сайте октября есть их адреса. я с тел. пишу. не удобно ссылки вык.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

на сайте ОКТЯ . главное начало диагностику двига у них сделай, только потом шейся
cold1234
alex-7 писал(а):

в вашем городе есть куча представителей Паулюса. на сайте октября есть их адреса. я с тел. пишу. не удобно ссылки вык.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

на сайте ОКТЯ . главное начало диагностику двига у них сделай, только потом шейся


будет удобно выложи. я на их форуме ничего не нашел.
alex-7
в гугле вбиваешь- сайт октя- и 1-3 номер главн. стр.[/code]
cold1234
http://www.oktja.ru/forum/ сайт я нашел а дальше куда?
alex-7
cold1234
И так прошился. Вернулся к старой. шился у представителя паулюса. Все хорошо вродебы стала ехать провалы стали поменьше поездил немного пару часов выллез чек "РХХ контакт упал на землю"" РХХ был заблокирован слишком большие обороты" "абсорбер нет сигнала" и обороты держались в районе 1200-1500об\мин приехал домой заглушил завел пропал чек погас обороты стали нормальные. Начал смотреть контакты РХХ проводку его но ничего не нашел ни оголённых или подплавленных проводов. Просмотрел фишки просмотрел сами датчики визуально целые всё хорошо посмотрел проводку абсорбера все также хорошо отлично. Ошибки сбросил посидел в машине погазовал ничего все впорядке. Дальше заметил увеличилось напряжение ДМРВ при вкл. зажигании было до прошивки 0.996 сейчас 1.02 Вопрос напряжение ДМРВ зависит от прошивки? или я уже подразломал датчик?
alex-7
facepalm диагностику у них делал? скока денег отдал?
cold1234
Да делал. 1500р. Он подключал диагност шнур смотрел там все было хорошо.
alex-7
facepalm вот теперь езжай обратно к нему и говори, что после репрога научили выскакивать ошибки, вы же после диагностики сказали всё отлично!
cold1234
Так и сделаю

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

а по поводу дмрв это нормально или я датчик угробил?
alex-7
Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

мерил как?надо по диагнозе смотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы