Страница 4 из 21
DAI
Гомер Симпсон писал(а):

DAI писал(а):

Буй на них. Равно как и на всю гейропу. Они достойны хлебнуть говна....

а кто тогда будет нам делать правильные авто?

мим hehe
Pu1sat0r
Яков_Лещ писал(а):


MB W126 - можно посылать марсианам, чтобы они имели представление о том, что это такое - автомобиль. Smile



Эт когда было? Сейчас вам сирийцы такого наклепают... facepalm
Яков_Лещ
Pu1sat0r писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


MB W126 - можно посылать марсианам, чтобы они имели представление о том, что это такое - автомобиль. Smile



Эт когда было? Сейчас вам сирийцы такого наклепают... facepalm



Разговор был о том, что, якобы, немцы не умеют делать автомобили. Drinks or Beer
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Разговор был о том, что, якобы, немцы не умеют делать автомобили. Drinks or Beer



Умели... Теперь ушли с нормальной линии развития в сторону слишком сложных и не слишком надежных повозок, да еще задавленных экологической дурью...Как весь остальной автопром впрочем, может кроме китайского..И всё из-за бабла.... Мало на тачке заработать - так еще надо развести владельца на дорогущие блоки-запчасти и ТО чтоб сам не сделал.. И каждые 5 лет новое евро, чтоб заставить новые машины брать.. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Теперь ушли с нормальной линии развития в сторону слишком сложных и не слишком надежных повозок, да еще задавленных экологической дурью...



Я говорил, что это не так, до той поры, пока Honda не отсрочила появление NSX с... турбомотором, вместо заявленного атмосферника (впридачу к электромоторам, она ж хибридная). нафиг турбина (или две?) - я так и не понял, вероятно, что-то связатое с экологией. facepalm

Ожидает, я так понимаю, этот мотор судьба C20 Wingturbo, не пойдёт в массы. nea
Pu1sat0r
Яков_Лещ писал(а):


Разговор был о том, что, якобы, немцы не умеют делать автомобили. Drinks or Beer



Не умеют. То, что ты привел в пример удачный авто 70-х годов - не подтверждает умение немцев делать нормальные авто.

А про современные брички даже и говорить не хочется... Совсем мерзедес ореношился hehe

Лежандр
Ни разу не согласен... Немецкий Гольф -2 - рекордсмен времен и народов по числу выпущенных машин... Их же жук на конвейере более 50 лет простоял, даже вазовская классика меньше.. 63

З.Ы. А рено-то молодцы, уже как мерседес стали делать.. pst
Яков_Лещ
Pu1sat0r писал(а):

удачный авто 70-х годов



80-х, серийно производить перестали, в 91-м, по слухам, мелкосерийные гнали чуть ли не до 00-х, для орапскех шэйхоф. Smile

Первая серийная ABS (и многое другое) - на этом, таки, автомобиле, не?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Лежандр писал(а):

Ни разу не согласен... Немецкий Гольф -2 - рекордсмен времен и народов по числу выпущенных машин... Их же жук на конвейере более 50 лет простоял, даже вазовская классика меньше.. 63



Volkswagen T1 - через четыре года в побеждённой Германии. Что в это время было сделато подобного в СССР? Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Volkswagen T1 - через четыре года в побеждённой Германии. Что в это время было сделато подобного в СССР? Smile



Как это что?! ... ПОБЕДА! Good Ну еще москвич первый, с немецкого опель-кадета передратый... 63
Pu1sat0r
Яков_Лещ писал(а):



Первая серийная ABS (и многое другое) - на этом, таки, автомобиле, не?



Давай еще вспомним, кто колесо изобрел Wink
Лежандр
Ради интереса посмотрел десятку самых многотиражных автомобилей... Три модели Форда, три японки, четыре немца ( из них три фольксвагена)...

http://www.softmixer.com/2013/09/blog-post_29.html
Яков_Лещ
Pu1sat0r писал(а):

Давай еще вспомним, кто колесо изобрел Wink



Колесо с ABS изобрели, таки, немцы. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):


Колесо с ABS изобрели, таки, немцы. Smile



Хуже того... есть вариант, что и двигатель немец. Немецкий еврей, впрочем 63

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-54599/

И дизель тоже... facepalm

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-60051/

cry
Яков_Лещ
Лежандр, нельзя так говорить, надо говорить, что паровой автомобиль ездил по Алатю чуть ли не до нашей эры, изобретённый русскими левшами, подковывавшими ради забавы в свободное от подобных изобретений время блох. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Лежандр писал(а):

И дизель тоже... facepalm



Я, к своему стыду, не помню фамилию русского энжонэра, но он, таки, поразил воображение энжонэров Форда дизельным тракторным мотором, это исторический факт. Smile
Лежандр
Ну это обычное дело... Многое изобреталось параллельно и независимо - паровоз, радио, ... И не всегда история сохраняла имя первого. Pardon
Meffex
Я об этом писал пять лет назад...
Meffex писал(а):

мы доехали до Берлина. И опять же СхН мы тронулись в город. Получилось так, что мы катались, в основном, по Восточному Берлину, и как-то ничто на нас особого впечатления не произвело. Местами угадываются типовые домишки-хоннекеровки (хрущевки по-русски), турецкий квартал, бесконечные хеджабы, вонь повсеместных кебабов – в общем, ощущение, что попал не в Германию, а в Стамбул. Или катаешься рядом Черкизоном. Мы проехались мы по Александр-Платц, ну видели Потсдамскую площадь и еще пару вроде как известных мест – ничего интересного, и кроме того все ощущения съели турки. Гостиницу мы собирались искать уже на месте. Яндекс нам подсказывал, что гостиниц там больше, чем в Китае риса. Не соврал. Только селиться в гостинице, где четыре номера, а под окном шарахаются люмпены, я посчитал как-то некошерным. К слову о хеджабах. Они в Европе везде. Я всегда считал себя интернационалистом и любил «Хижину дяди Тома» и Анжелу Дэвис. Но почему-то мои националистические взгляды просыпались исключительно, когда я наблюдал их там: турков в Германии, латиносов в Америке, арабов в Швеции и т.д. Ну мужиков еще худо-бедно можно признать европейцами, но как только я вижу хеджаб, мне становится дурно. Вот этот платок вкупе с футболкой с Микки Маусом и джинсами так и подмывает сказать: «Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите». Ладно бы они еще красивыми были, так ведь нет – крокодил на крокодиле! И ведь они везде.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259858
Яков_Лещ
Лежандр,тут дело не в том, кто первый, но в том, кто лучше. Русский оказался лучше, причём, до самых, что ли, первых американских санкциев. Потом получилось как всегда - САСШ сделали Россиюшке санкции, но импортозамещания не произошло, осталась вся Россиюшка почему-то без тракторов.

С другой стороны - зачем русским трактора? Они и так неплохо друг на друге пашут, под руководством царя/комиссаров/Путина. Ураъ, товарищи!! rlzz

Трактор... баловство! 63
Захват страны путем рассеяния своих единоверцев - технология ведения войны 21 века без войны. В некий час Х пророк их призовет наказать неверных, захватить почту, телефон, телеграф... Good
Лежандр
Может нам туда православных назасылать? Впрочем не уверен, что они в Х..час откликнутся на зов патриарха, а не пошлют его на *** вместе с зовом... 63
Meffex
У меня вообще волшебный вопрос: Вот приедут все негроарабы в Европу, вот выпилят всех нафиг - а чего им делать дальше??? Работать они не хотят и не умеют, будут сидеть на пестатом немецком асфальте голой жопой и безо всякого профита... Да даже если они заполонят весь мир...

...Дальше-то куда?
в123вв
Meffex писал(а):

У меня вообще волшебный вопрос: Вот приедут все негроарабы в Европу, вот выпилят всех нафиг - а чего им делать дальше??? Работать они не хотят и не умеют, будут сидеть на пестатом немецком асфальте голой жопой и безо всякого профита... Да даже если они заполонят весь мир...

...Дальше-то куда?


Тут смотрел Крым (пиар навел на мысли), там местами асфальт наверно еще с советских времен, и фасады домов тогда же последний раз красили facepalm
Интересно, вот сейчас снова русские туда пришли (как будто они уходили и там жили одни хохлы, которые решили присоединиться) - фасады хоть покрасят?
AND517
Meffex писал(а):

Вот приедут все негроарабы в Европу, вот выпилят всех нафиг - а чего им делать дальше??? Работать они не хотят и не умеют, будут сидеть на пестатом немецком асфальте голой жопой и безо всякого профита...


Немцы то работать умеют, потому всех не выпилят
Mihalych78
вчера родне звонили в бундес
дом строят, дети в сад ходят. в семье два мерседеса
дядька принципиально не работает и уехал на отдых в санаторий в карловы вары. кстати безработный в германии может себе позволить снять ресторан на свой день рождения.
че еще...а, засилия мигрантов и ужаса в глазах не наблюдается. наоборот, считают что это у нас в питере и мск все забито немытыми гражданами, которых при СССРе туда пускали только после окончания ВУЗа и со справкой от ветеринара медкомиссии
hehe

кароч в германии все спакойна
o9uH
DAI писал(а):

У меня одноклассник в 10-м классе сдав экстерном экзамены в школе уехал к сестре в Германию. Он и его семья были вынужденные переселенцы из Бишкека. Родители были очень интеллигентные, при союзе занимали руководящие должности в республике. Лет надцать там учился на всяких языковых курсах, потом вышку закончил. Женился на бывшей русской. Родили 2 или 3 детей. Нашел хорошо оплачиваемую инженерную работу.
Я так думаю, такими темпами, скоро ждать обратно?

У меня знакомый из Азербайджана передумал в Германию уезжать жить, все документы у него уже готовы, оставалось поехать только hehe
hakim11
63

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

DAI писал(а):

Главное успеть обновить Мерседес до того момента когда европе ВСЕ gpn



на свежесобранный неграми?
ЗЫ не боисть..твой собирали турки 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы