Купил Груню [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#176:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2017 13:38
dmitr033 писал(а):

zerr0men писал(а):

Andrey163 писал(а):
В смысле, оправдан ли кондер?
хотел спросить- адекватен ли


На Гранте с мотором 106 лс кондей охлаждает хорошо, увеличивает расход примерно на 0,8 л/сотню, на тягу практически не влияет.



Если летний расход в городе с кондером сравнить с зимним с печкой и прогревами авто на автозапуске то кондер жрет меньше чем печка 13,5 максимум от заправки до заправки зимой и 7,3 летом -город онли.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Andrey163 писал(а):

Ездил на юг, иногда замерзал hehe но я еще рециркуляцию включал, что бы компрессор реже работал Smile но это в степях под волгоградом, там +40 было hehe



друг на трехлетней на всю включал в дороге-дозаправить видать надо было систему, я максимум на половину,

#177:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 17:25
всем спасиб!
буду думать...

#178:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2017 18:02
CoolM писал(а):

Если летний расход в городе с кондером сравнить с зимним

Вот интересно как это сделать, если летом я езжу на дачу каждую неделю + 1 тык в месяц, а зимой у нас пробки на 2-3 балла выше?

#179:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2017 10:27
dmitr033 писал(а):

CoolM писал(а):

Если летний расход в городе с кондером сравнить с зимним

Вот интересно как это сделать, если летом я езжу на дачу каждую неделю + 1 тык в месяц, а зимой у нас пробки на 2-3 балла выше?



между заправками по БК смотреть надо Wink
А на трассе зимой и летом у меня одинаковый расход. 6,5-6,6

#180:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 00:53
Всем здравствуйте, обменял по трейдин свою матреху на гранту , семнадцатый год . Есть один ньюанс! На десятке тоже была выхлопная система из нержавейки, так вот сновья она просто ссала водой при прогреве, и в банке глушителя (с краю в сторону двигателя) была просверлена в итоге дырочка 2,5 мм через которую слилось с литр конденсата ну и в дальнейшем она как дренаж успешно работала, в итоге за 12 лет глушителю ни чего не доспелось!
На гранта пока 240 км всего и воды из глушителя не видел, так вот вопрос - её там нет и не будет? Либо пока только копиться и после первого ТО надо сверлить?

#181:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 09:02
Ничего не сверлил, ни в десятке, ни на гранте, но вода в глушителе должна конденсироваться, зависит только от внешней температуры - физику не обманешь.
#182:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 09:30
1973qwert
аналогично не сверлил

#183:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 11:50
ну я пока тоже не буду.
#184:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 12:37
Гранта это не десятка..
Тут без перфоратора не обойтись... 63

#185:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2017 12:45
-alex- писал(а):

Гранта это не десятка..
Тут без перфоратора не обойтись... 63


и именно поэтому в ЗИПе гранты полный комплект электроинструмента Макита, с завода.

#186:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 16 Марта 2017 09:45
а у меня есть дырка в глушителе на гранте и на калине тоже была Good
#187:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Марта 2017 09:46
Поискал - оказывается дырка сделана на заводе!

#188:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2017 20:48
А че за отзывную компанию не трете? я свою в списке нашел. буду ждать когда дилер позовет, все нормально у меня -проверил
#189:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Марта 2017 20:21
Сливное отверстие в глушителем как оказалось у меня тоже с завода есть.! Табличку из под капота убрали, теперь наклейка на стойке. Есть у кого какие мысли по поводу задних брызговиков, бампер весь в грязи и все из под колёс хреначит прямиком в перемычку лонжеронов и углы днища багажника, надо что то шире и ниже!
#190:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Марта 2017 22:08
CoolM писал(а):

буду ждать когда дилер позовет


Лучше сам съезди или позвони.
Дилер может и не позвонить.

#191:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 18:47
Этот форум походу мертвее остальных!!
Взял я каниструу, и кусок картона. Сделал шаблон,вырезал боковины, скопировал приладил на штатные крепления, до средней стойки чисто стало! Там уже по касательной.
Под заводским локером обнаружил лист паролона тройки, что за дебилы его туда засунули!!! Он мокрый весь,!! Это что де версия от автоваза??

#192:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 19:33
-alex- писал(а):

CoolM писал(а):

буду ждать когда дилер позовет


Лучше сам съезди или позвони.
Дилер может и не позвонить.



я скоро масло менять буду у них. Да и я проверил-не задевает у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

1973qwert писал(а):

Этот форум походу мертвее остальных!!
Взял я каниструу, и кусок картона. Сделал шаблон,вырезал боковины, скопировал приладил на штатные крепления, до средней стойки чисто стало! Там уже по касательной.
Под заводским локером обнаружил лист паролона тройки, что за дебилы его туда засунули!!! Он мокрый весь,!! Это что де версия от автоваза??


вообще не понял по канистре и шаблону. Хочешь больше инфы смотри драйв

по поводу подкрылков и губки, убрав губку ты освобопдил место для грязи и мусора. не известно что лучше.

#193:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 22:46
1973qwert писал(а):

Этот форум походу мертвее остальных!!


а че не в курсе вот живчики а здесь только классика самара и матрехи
http://www.lkforum.ru/
http://www.lkforum.ru/

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

CoolM писал(а):

убрав губку ты освобопдил место для грязи и мусора. не известно что лучше.

???

1973qwert писал(а):

Под заводским локером обнаружил лист паролона тройки, что за дебилы его туда засунули!!! Он мокрый весь,!! Это что де версия от автоваза??


все правильно сделал а диверсантов надо расстрелять пост 90
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=60940&page=9

#194:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Марта 2017 23:49
1973qwert писал(а):


Под заводским локером обнаружил лист паролона тройки, что за дебилы его туда засунули!!! Он мокрый весь,!! Это что де версия от автоваза??


У полоседана тоже паролон за локерами, в низу передних арок колёс. Мокрый был, после дождя за неделю может и высохнет.
Мода такая, паролон туда пихать, чтоб грязи места не осталось))

#195:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 06:59
Весна у нас, снег начал таять, лужи везде, поролон этот в нижней части напитался водой с грязью просто капец!! Про канистры загнал я конечно, купил в магазине пластины типо спарко, из картона сначала шаблон сделал Smile после уже вырезал как надо, внешне может и колхоз, но с точки зрения практичности очень даже ничего! Все крепления оставил штатные, С задними сложнее, придеться слепок гипсовый делать и формовать под ваккумом, в понедельник на работе займусь.
#196:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 08:42
хз меня штатные брызговики полностью устраивают

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

может потому что сам инж-конструктор Wink типа на одной волне

#197:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 11:06
CoolM писал(а):

хз меня штатные брызговики полностью устраивают

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

может потому что сам инж-конструктор Wink типа на одной волне


У тебя еще пороги не облезли, потому ты клал.

#198:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Марта 2017 14:11
Andrey163 писал(а):

CoolM писал(а):

хз меня штатные брызговики полностью устраивают

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

может потому что сам инж-конструктор Wink типа на одной волне


У тебя еще пороги не облезли, потому ты клал.



проверяю -нормально там.

ща нормально погоды жду не дождусь, урвал воска разделительного, помою и натру ЛКП.

#199:  Автор: mar082Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 11:24
Здравствуйте.Посоветуйте, пожалуйста. Машина гранта лифтбек 2016 г., покупал уже с установленной дилером автосигнализацией с а/з.Иммо не активирован.Дополнительно поставил защиту на замок зажигания "Гарант Панцирь".Машина ночует во дворе, стал задумываться а не активировать ли мне еще иммо. Но придется обходчик ставить. Гарант плотно обжимает замок зажигания,как думаете обходчик можно будет как то под него запихнуть? Или может не заморачиваться, достаточно а/с и панциря?
#200:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 11:32
Обходчик ставится ПОД корпус панциря.
Нормально всё будет работать - у меня уже 4-й год панцирь и сигналка с а/з, ни разу сбоя не было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 8 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU