Купил Груню [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#201:  Автор: mar082Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 11:46
Спасибо
#202:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 14:57
mar082
я вот непонял зачем при фунцкции необходимого рабочего автозапуска, активировать иммобилайзер. Ставим обходчик и фактически лишаем смыла активирование иммо.
или я чего то не догоняю. supercool

#203:  Автор: mar082Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 16:50
CoolM писал(а):

mar082
я вот непонял зачем при фунцкции необходимого рабочего автозапуска, активировать иммобилайзер. Ставим обходчик и фактически лишаем смыла активирование иммо.
или я чего то не догоняю. supercool




я так понял, что обходчик позволяет иммо понять, что при автозапуске авто заводит родной ключ, но при этом если пытаться заводить авто неродным ключом то авто не заведется, хотя могу ошибаться.
Если же с обходчиком иммо любой ключ будет видеть как "родной", то теряется смысл его активации.

#204:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 18:55
CoolM писал(а):

mar082
я вот непонял зачем при фунцкции необходимого рабочего автозапуска, активировать иммобилайзер. Ставим обходчик и фактически лишаем смыла активирование иммо.
или я чего то не догоняю. supercool


+++ в обходчик ставится чип из ключа.

#205:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2017 23:04
mar082 писал(а):

CoolM писал(а):

mar082
я вот непонял зачем при фунцкции необходимого рабочего автозапуска, активировать иммобилайзер. Ставим обходчик и фактически лишаем смыла активирование иммо.
или я чего то не догоняю. supercool




я так понял, что обходчик позволяет иммо понять, что при автозапуске авто заводит родной ключ, но при этом если пытаться заводить авто неродным ключом то авто не заведется, хотя могу ошибаться.
Если же с обходчиком иммо любой ключ будет видеть как "родной", то теряется смысл его активации.


Обходчик, это спрятаная коробочка с антенной, в которую кладут чип из ключа. Давать с обходчика сигнал на иммо, или нет, управляет сигнализация.

А с чипом из ключа, прилепленным к родной антенне(вокруг замка зажигания), машина будет считай что с неактивированым иммо.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Недавно попалась информация, бывают обходчики, которые считывают чип ключа, и уже без чипа общаются с активированным иммо.
Но это что-то против закона, клонирование чипа иммо в электронную коробочку. Так могут и в магазине с кармана с ключами, отсканировать чип ключа, и идти тырить машину.

#206:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2017 09:26
d.dmitry
Так уже понятней. А вот если не автозапуск, а пришел вставил ключ, тут как сигналка таки дает понять что ключ родной или уже с обычного сигнал идет. Если второй вариант, то защита от иммо есть, а если опять таки сигналка и дубликат ключа позволит уехать.
Да и с автозапуском до каокго момента оюходчик с сигналки дает сигнал-пока греется или постоянно. По идее должа таки пока греется потом вставил ключ и сигналка обходчик отключает, а иммо с ключа в замке защигания уже читает сигнал что все окей гугл можно ехать 63

#207:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 11:57
CoolM
Как и на сколько активируется обходчик знает только сигналка. А их много и у всех реализация может быть разная. На самом деле достаточно 2-3 секунд ему быть активным что бы получить разрешение на запуск и потом он не нужен до следующего выключения/включения зажигания. Я бы так и сделал, включал на 5 секунд при включении зажигания сигналкой для АЗ.
d.dmitry
В магазине отсканировать скорее всего не получится, без секретного ключа сигналки не фига чип не ответит. Т.е. подслушать ключи можно в момент автозапуска если антенна на замке не отключается в момент работы обходчика.

#208:  Автор: mar082Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 08:48
здравствуйте. Сегодня попробовал активировать иммо. Но на первом же пункте ничего не вышло.Вставляю красный ключ включаю зажигание,при этом загорается лампа иммо на панели(не мигает) при выключении зажигания через 6-10 сек просто тухнут все иконки, иконка иммо не моргает.Не пойму что не так? может ли такое быть из-за сторонней сиги с а/з???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 9 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU