Страница 5 из 9
tim1202
или от плафона запитал Wink
CoolM
tim1202 писал(а):

или от плафона запитал Wink



это в люксе токо Wink

Я никак не делал. Надо включить вставил в прикуриватель, не надо не вставил. Но буду делать к МУСУ
CoolM
Кста как бы не сглазить. но расход после югов по городу упал. Было 8,5 -9.0 при 6000 км пробега. Сейчас 7,8 -7.9 12500 км пробегу.
Лью 95. И это двигу уже крутить не стесняюсь. Недавно в гору обгонял, окно было маленькое, решил топнуть на 2й передачи. Камаз обошел как стоячего, при переключении на 3ю обороты были 6000 и по осущениям можно было додавить влегкую до 7000, не стал бо красная зона. Естесно потом капот поднял посмотрел нет ли течей, уровень масла проверил.
А на серпантинах некогда было на спидометр и тахометр смотреть.
dmitr033
CoolM писал(а):

Надо включить вставил в прикуриватель, не надо не вставил

Я так и делал, но однажды в момент вставления сверкнула молния и сгорел предохранитель на 15 ампер. А теперь кайф - сел, завелся нажал клавишу - загорелся яркий светодиод, приехал - нажал клавишу - все потухло. Кстати мой видеорегистратор имеет датчик движения - может снимать и ночью. Правда толку чуть - видно что кто-то заглядывал в машину, и понятно время когда, однако лица не разобрать.
CoolM
Кста с кондером кайф все таки. Практически не выключаю, теперь я точно не пойму кто иномарку в комплектации барабан покупает.
А сам кондер прекрасно зарекомендовал себя на югах. На маскимум включал только в начале движения. А далее от 1/4 до 1/2 поток воздуха на себя и скорость 2-3.
Andrey163
На себя не надо nea

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я в потолок направляю, у меня сейчас в +32 на 2/3 выкручен, но мне чот жарко, когда кто либо садиться в машину, говоррят что прохладно hehe
CoolM
Andrey163 писал(а):

На себя не надо nea

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Я в потолок направляю, у меня сейчас в +32 на 2/3 выкручен, но мне чот жарко, когда кто либо садиться в машину, говоррят что прохладно hehe



сначала пробываля в ноги, не то 63 . ногам холодно остальному жарко.
mdiman21043
Andrey163 писал(а):

Я в потолок направляю


самое правильное решение.
В К1 очень удобно сделан воздуховод по центру направленный в потолок, я распределяю поток воздуха между ним и боковыми дефлекторами так что ни на кого не дует и всем хорошо. Правда иногда пассажир что сидит по середине на заднем диване возникает что замерз)

Добавлено спустя 31 секунду:

И с климатом много проще, воткнул 24 и забыл =)
mar082
Здравствуйте.Такой вопрос- купил гранту лифтбэк, неделю назад,пробег 500 км.С первого дня заметил что утром на холодную спустя секунд 30 после заводки двигателя, двигатель начинает работать неровно,появляется посторониий шум,спустя минуту данные симптомы полностью проходят, и до следующего утра не проявляются, т.е в течении дня работает двигатель ровно.Что это может быть? Резонатор? Это неисправность и надо ехать по гарантии, или конструктивная особенность данных авто?
dmitr033
А какой двигатель? На 106 лс такой проблемы не замечал. Откуда "холодный" запуск сейчас,когда даже утром жара, тоже непонятно.
mar082
dmitr033 писал(а):

А какой двигатель? На 106 лс такой проблемы не замечал. Откуда "холодный" запуск сейчас,когда даже утром жара, тоже непонятно.



Двигатель 87 л.с. Ну да "холодный запуск" не совсем верно.Почему то это странное явление только по утрам, в ПЕРВЫЙ запуск двигателя.Надо наверно к гарантийщтикам ехать,только боюсь ничем они не помогут.
Andrey163
Со стороны ремня грм звук?
mar082
Andrey163 писал(а):

Со стороны ремня грм звук?



Честно говоря не понятно, не могу локализовать этот звук,он секунд за 30 проходит.Один знакомый подсказал что это резонатор,типа выхлоп его продавливает в это время такой звук, как давление его продавит,так выхлоп становится ровным (как то так он объяснял).Вот хотел узнать ни у кого нет подобного?

P/S позвонил в гарантийную сто, там посоветовали сменить заправку.
Я заправлялся 2 раза пока.Первый раз на лукойле 95-м бензом., второй раз на роснефти 92-м бензом.
Но такой звук был и после первой и после второй заправки.
CoolM
mar082
Незамечал что б двиг так хандрил. У меня только подвивание на холодную (в околонулевые и ниже температуры) проходит по мере прогрева двига
mdiman21043
mar082
В 21 веке звук можно записать на телефон и выложить для всеобщего обозрения, ну а еще можно и видосик записать что бы видно было куда смотришь и какой звук идет.
Чисто по описанию каждый представляет в меру своей испорченности.
И чего за бред с продавливанием резонатора?
mar082
mdiman21043 писал(а):

mar082
В 21 веке звук можно записать на телефон и выложить для всеобщего обозрения, ну а еще можно и видосик записать что бы видно было куда смотришь и какой звук идет.
Чисто по описанию каждый представляет в меру своей испорченности.
И чего за бред с продавливанием резонатора?




завтра запишу и выложу сюда
mar082
Здравствуйте.Пробовал записать видео, но не особо четкий звук получается.В общем смысл такой,что звук идет не от двигателя,а получается неровный звук исходит от выхлопа.При заводке и опускании оборотов до 800-900 об/мин. как раз идет неровный выхлоп,спустя небольшое количество времени выхлоп нормализуется.Это нормально?
mdiman21043
mar082
Да пофик что там получилось выкладывай как есть.
mar082
mdiman21043 писал(а):

Да пофик что там получилось выкладывай как есть.



Ссылка на видео:https://youtu.be/7-o0Lt74IsU

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

https://youtu.be/7-o0Lt74IsU

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лада Гранта.Неровный выхлоп,начинается с 20-й секунды,с 50-й секунды приходит в норму, и весь день работает ровно,утром все повторяется.
mdiman21043
хм... такое впечатление что вода в банке... Но ты следующий раз сними мотор под капотом при прогреве
mar082
https://youtu.be/vRGOntYEgDI
Звук двигателя при прогреве
mdiman21043
Вот забавная же хрень...
Мотор вроде ровно работает, может и правда что то в выхлопе?
Автозапуска ни какого нет?
mar082
Автозапуск есть.
mdiman21043
mar082
Дистанционный запуск или прям по таймеру или температуре запускается?
Мож конденсат в трубе? попробуй прожарить по трассе как следует.

Добавлено спустя 55 секунд:

У нас зимой машины работать перестают из-за того что труба заростает лдьдом внутри если долго стоять на АЗ. Но это зима щас то лето.
mar082
Дистанционный.Думал тоже про вжарить по трассе,нот пока на обкатке машина,боязно.Спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы