Страница 3 из 9
dmitr033
mdiman21043 писал(а):

Зачем на барабанах заглушки?



Чтобы закрыть доступ грязи к подшипнику, нет?
беспокойный
dmitr033 писал(а):

Переобулся, взял Нордман 5, 14 на штамповке, итого 17.1 тыр.

Ничоси ты олегарх, нет слов. wwow
-alex-
dmitr033 писал(а):

Переобулся, взял Нордман 5, 14 на штамповке, итого 17.1 тыр


Епать чо как дорого? wwow
Одна резинка 2.5 руб. стоит. Откуда все остальное?
dmitr033
беспокойный писал(а):

ты олегарх

А то, я ж купил гранту!

Цитата:

Комплект колес на оригинальных штатных дисках 15 дюймов для а/м ЛАДА Гранта / Калина 2 с зимними шипованными шинами Nokian Hakkapeliitta 5
Полный комплект колес на штатных оригинальных дисках 15" с новой зимней шипованной резиной Nokian Hakkapeliitta 5.
Типоразмер шины Nokian Hakkapeliitta 5 - 185/55/R15
Комплект - 4 штуки
Полностью подготовлен к эксплуатации.
Цена указана за комплект 33 000 руб.


Плюс поставить на авто, и заглушки здесь не нужны - на 200 руб дешевле. lol1

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

-alex- писал(а):

Откуда все остальное?

Резинки 4 по 2.6, диски 4 по 1.1, 4 комплекта болтов по 4*50, 4 заглушеки по 50, монтаж, балансировка и установка 1300, итого 17.1 тыр. Терпимо.
-alex-
Услуги можно было в подарок требовать..
В колеса-даром мне в подарок всё сделали.
И по гарантии (прокол) раз заезжал - все бесплатно (ш/м, с/у и балансировка)
mdiman21043
dmitr033
Слушай, точно. Эт я с классикой перепутал полуоси facepalm
На морде заглушки на самом деле не особо то и нужны. Просто потом если разбирать, то придется по заниматься секесом.
CoolM
на 1500км коротнул прикуриватель, заменил цена вопроса 320 руб. К ОД не обращался..
zmey999
Взял саву Эскимо - кулл резина по 2100 за колесо

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

чета у меня там педаль сцепления счелкает - тросик прокалывать или де там мажут в калинах грантах?
dmitr033
zmey999 писал(а):

педаль сцепления счелкает

Забей. С каждой тысячей км щелкает все реже, считай что это фича - дабы не расслаблялся - ты за рулем таза, а наш девиз - "не ссы доедем", а не "управляй мечтой", как некоторые думают.
dmitr033
Второй косяк вылез к окончанию обкатки. Делал тест драйв друзьям на даче ночью - укатились по поселку, а он 25х5 км хрен знает куда - врубаю навигатор, а он мне говорит - GPS выключен. Хорошо сообразил - скинул клемму АКБ - заработало. Ситигад карту моего поселка имеет, точка на даче стоит - красота. Кстати противотуманки в этом случае весьма приятно подсвечивают обочину.
Andrey163
dmitr033
А если силовой пред сдернуть? Smile
dmitr033
Andrey163 писал(а):

А если силовой пред сдернуть?

Еще бы знать где он pst
Andrey163
dmitr033
В щитке, под коленкой, самый большой hehe
dmitr033
Блин посмотрел описание предохранителей;
http://asonline.ru/remont/zamena-predohraniteley-na-avtomobile-lada-granta.html Ни хрена не понял который из них обесточивает ММС.
Судя по http://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-granta/658-reshenie-problem-neispravnostey-glyukov-mms-na-lada-granta-priora-kalina.html Скинуть клемму единственное решение. Ну можно еще колеса по-пинать и лобовое протереть. pst
mdiman21043
dmitr033 писал(а):

Ну можно еще колеса по-пинать и лобовое протереть.


Высадить пассажиров и выгрузить багаж забыл, а затем снова загрузить забыл hehe
dmitr033
Приближаюсь к 7 тык, первая неисправность, при засовывании видеорегистратора в прикуриватель сверкнула молния и сгорел предохранитель. Заменил, на всякий случай прикупил набор за 85 рублей, хотя 3 запасных и были приложены, запас карман не тянет.
CoolM
dmitr033
А у меня третий день джеки чан горит. После полета по трассе загорелся. Хотел купить бк штат, а нет его в тех магах куда заежал. плюнул и заказал блютуз адаптер елм327 вроде на али. А джеки если не потухнет заеду до официалов пускай смотрят.
mdiman21043
CoolM
Заправку смени для начала или заправился где то?
CoolM
mdiman21043
Я на 3х заправках заливаюсь, Башнефть, лью 95й. Пока полный бак hehe . Последних 2 раза заливался на одной и той же.
Покатаюсь посмотрю.
Mikhail_Sh
CoolM писал(а):

dmitr033
А у меня третий день джеки чан горит. После полета по трассе загорелся. Хотел купить бк штат, а нет его в тех магах куда заежал. плюнул и заказал блютуз адаптер елм327 вроде на али. А джеки если не потухнет заеду до официалов пускай смотрят.



проверял этот елм327 (ОВDII) на своей калине, не работает. наверно надо чтоб с е-газом автомобиль был
CoolM
Mikhail_Sh
там еще фишка с версией, 2.1 подешевле- говорят не работает с нашими
версия 1,5 работает-дороже- ее и купил. Егаз имеется.
Вчера продавец отправил посылку, теперь жду и если не лень будет фотоотчет запилю в ветке
lml-83
dmitr033 писал(а):

при засовывании видеорегистратора в прикуриватель сверкнула молния и сгорел предохранитель


Поменял уже около 6 предохранителей так. Видимо у регика штекер не совсем удачный. Надо засовывать аккуратно и под прямым углом, без наклонов.
У меня они горят от засовываеия тройника, регик и радар не палят ничего
dmitr033
lml-83 писал(а):

Видимо у регика штекер не совсем удачный.

Есть мнение, что гнездо прикуривателя короткое, а значит нужно сделать дополнительный прикуриватель, который будет включаться вместе с зажиганием и будет старого/длинного образца.
mdiman21043
dmitr033
Это не мнение а факт. Мало того он уже еще и толще, по этому много чего в нем болтается как г в проруби. Задалбывает штекер от насоса втыкать.
Г.Андрей.Г.
А я заметил что предохранитель сгорает когда усики папы навигатора совпадают с прорезями в гнезде прикуривателя , а если развернуть папу градусов на 30-60 всё нормально. И ещё через каждые 2500-3000 км. пробега загорается чек , после снятия клемы гаснет до очередной отсечки. Всё-таки чудные у нас машины и не скучные. А прикуриватели старого образца ( длинные ) не ковсем гаджетам подходят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы