Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Попытка развода, стоянка, тонер, 20.25 цафап

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Дорожное движение -> Попытка развода, стоянка, тонер, 20.25 цафап вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_NikeL_

На форуме 5 лет
Сообщение Добавлено: 08 Сентября 2015 15:21
Ответить с цитатой

Всем доброго дня, ни гвоздя ни жезла.
Еду с силиконкой 15% на боках, подъезжаю к месту назначения. Всегда вдоль тротуара ставят тут машины, с обоих сторон под знак стоянка запрещена (и теперь работает эвакуатор), за 6 лет гайцов тут увидел второй раз. Были на двух мотоциклах. Вобщем вижу их и останавливаюсь чуть раньше и ныряю к бордюру, он увидел и бегом ко мне, так сказать пока водила на месте, надо накрячить. Я закрыл машину, он как раз подходит. От остановки до этого момента прошло 1-2 минуты. Тот сразу говорит пошли писать 1500 за стоянку, я спорю что это остановка. Он мне - невключил аварийку, не выставил треугольник. Увидел тонер. Я сажусь в машину и без слов сдираю и бросаю назад. Он - давай тонер и езжай. Это ж моя личная вещь. я с уверенностью говорю что с момента остановки прошла 1 минута и я сейчас планирую убрать машину. Спрашиваю его, а то что вы пытаетесь забрать мою личную вещь тоже в регик записалось же, он удивленно посмотрел на меня. Он говорит всеравно за знак 1500. И 12.5.1 за силиконку, я говорю пишите протокол по 12.5.3.1, замера не было. Разозлился чуть чуть.
По новой базе пробил 2штрафа за скорость с камер. Мне они не приходили никуда, и в обычной базе их нет (по номеру сыидетельства и грз). От 15 и 27 июля. Грозит 20.25. Вызвал якобы патруль мне. Я стою на своём. Мой Обеденный перерыв уже заканчивается. Он ещё раз предлагает отдать силиконку, я соглашаюсь, он отдаёт документы и уходит. Разьясните мне эти моменты пожалуйста. Мою позицию, что правильно или не правильно. И его действия. Благодарю за подробные ответы 😉
На gibdd.ru/check/fines все пусто.
onlinegibdd.ru тоже пусто.
Он сказал это штрафы цафап, но почему уведомления никуда не пришли.. Кто в этом виноват?
Если он выдумал 2 штрафа чтобы напугать? Обязан ли я в отдел ехать на их транспорте?

что мне уже ответили:
Цитата:
Начнем с того, что с камер автофиксации вообще в отдел не возят, тк убрана мера пресечения, такая как арест, только штраф в двойном размере, это работа приставов.

Цитата:
Ну, и, любое изъятие происходит в присутствии понятых и с составлением определённых документов. Действуют своими обычными методами "возьмём на понт, авось прокатит")

он хотел меня исключительно доставить в отдел. я предполагал что с цафап штрафы должны как то доходить до водителя.. а за знак что? сколько можно простоять под этим знаком? 3 минуты? я ничего не понял в его действиях о знаке и штрафах. обьясняю ему что не знал о них, меня не уведомляли, он да да да да отвечает только и не слышит вообще мои слова, отношение как к говну

_NikeL_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
D_K_

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 10 Сентября 2015 11:20
Ответить с цитатой

Цитата:
Остановка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства

Цитата:
Стоянка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Так как ты никого не выгружал из машины, то время нахождения под знаком допустимо до 5 минут. Треугольник с аварийкой потребуется если решишь стоять более 5 минут.
Наказание за тонировку пленками 500р. В Штрафах не указано что инспектор имеет право заставить ее снять, а тем более конфисковать. Распечатайте себе их в машину. В отличие например от нелегального знака "Инвалид". Там четко прописано "административный штраф с конфискацией предмета нарушения".
D_K_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Дорожное движение    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: