Страница 1 из 1
ipf
Всем привет! Вообщем проблема какая, у меня щас спереди стоят опоры и пружины 2108 стойки каяба масло. сзади сток. машина 21120. еду как по волнам. крены огонь. трясет. подвеску делал год назад думал будет просто мягче а оказалось что стало тока хуже. отсюда вопрос что сделать? что поставить чтоб было более менее комфортно и машину не трясло не кидало. Просто поставить новые пружины в круг? или поставить подвеску с приоры(стойки+опоры+пружины). или какието комплекты типа стойка + пружина асоми там сс20 или что то типа того? у когото есть опыт может? а то кишки скоро вытрясутся все..
genek163
ipf писал(а):

у меня щас спереди стоят опоры и пружины 2108 стойки каяба масло. сзади сток. машина 21120.


Это как так?
ipf
d.dmitry
ipf писал(а):

вот так
http://www.drive2.ru/l/4148456/

Прям как я с калиной экспериментировал.
Крены и плавания у тебя от пружин 2108 и от того что перед лежит на буферах отбоя(пружины за пару месяцев сели 2108, и усё).
И трясёт от того что на буферах перед лежит. Короче спереди работы пружин и каяб нет, лежание на буфере причина.

Пружины родные 2112 уберут плавание, и крены. Опоры тоже кисель наверно, чё там выдавило их как вулканом наверно??
Были пружины передние 2110 с белой меткой, по жесткости между 2108 и 2112, но уже в 2010году я их не смог найти.
ipf
аххахах, теска. нет не выдавило на вид все норм. да и на отбойниках свиду она не лежит. пружины 2112 поставлю и че станет лучше? есть смысл с прировскими колхозиться?
d.dmitry
ipf писал(а):

на вид все норм. да и на отбойниках свиду она не лежит.

Поверю только фото сбоку опоры левой, и фото снизу чашки пружины с буфером опущеным на стойку.

Пружины 2112(оранж метка продаётся только) дадут жёсткость, амортизатор начнёт работать, перестанет плавать, и трясти будет как по выезду с завода(мало-много кому как).
Мне больше нравится старая подвеска с опорами асоми, чем приоро-калиновская.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

У меня на калине 16клап с кондеем, 2108 опоры(сэви-спорт) ставил - через пол года резину их вулканом повыдавливало.
ipf
да я понял, пружины там разные бывают. спереди 2112 сзади 2111. ну это если по каталогам смотреть. стока времени и сил вложенно в машину а подвеска не оставляет никаких эмоций. пару часов по городу и все. какбудто не за рулем сидел аа мешки грузил.
za_k_on
ipf писал(а):

стока времени и сил вложенно в машину а подвеска не оставляет никаких эмоций. пару часов по городу и все. какбудто не за рулем сидел аа мешки грузил.


А потому что сначала думать надо, потом читать, потом выявлять неадекватов и не слушать их.
А потом уже кому-то нести свои денежки.
ipf
Печаль беда, а могут быть сами KYB масло какими то жидкими? неужели дело в самих пружинах? я чето не пойму почему так получается.. причем мне кажется что она както все хуже и хуже едет... хотя на вид ничиго не потеет, не течет не стучит. че сделать то с ней...
za_k_on
ipf
На Плазе (http://www.plaza.spb.ru/) работает один человек ,с которым довелось пообщаться.
На тот момент он вёл продвинутую линейку, увеличенный диаметр стоек, в основном для спорта.
И обмолвился я ему, что хочу пружины пожёсче. На стоковых (фобос спортпрофи) катался тогда.
На что он мне ответил, что задача пружин - держать кузов над дорогой на определённой высоте и обеспечивать некоторый его ход вниз и вверх. А вот всё остальное достигается работой амортизатора.

Так, вот, к вопросу, что делать. Без понятия Pardon
ipf
ну шток у самого амортизатора не очень тугой, тобишь я его вытягиваю если то он идет с усилием конечно но не таким что пппц руки в кровь установить не могу. блин неужели все менять придется... я читаю народ пишет что Sachs Advantage вроде как прикольно работают. и плавность хода хорошая и не трясет. хз видеале бы конечно щас скинуть все стойки и перед и зад и поставить все новье. о по ныешним ценам это тысяч 10 наверо...
za_k_on
ipf писал(а):

ну шток у самого амортизатора не очень тугой, тобишь я его вытягиваю если то он идет с усилием конечно но не таким что пппц руки в кровь установить не могу.


Эта проверка равносильна диагностике движка путём пинания ногой по колесу.
Руками ты никогда не создашь те нагрузки, при которых работает стойка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы