Страница 1 из 4
Enrage
Здравствуйте. Недавно откапиталил гбц 21083. Поменяны все направляющие (Автоваз), клапана(SM). Поменял уже 5 комплектов колпачков разных фирм, количество слетевших штук по разному. Последний комплект был автоваз и слетел только один. Сажал их 4 раза с малом, последний раз попробовал без масла - не помогло. Понимаю, что возможно проблема в браке направляющих, но менять новое на новое нет ни желания, ни возможности. Подскажите, как выйти из ситуации, чтобы поставить и забыть колпачках этих? Всем спасибо за помощь.
Dmitry_Cat
хм, как определяете что колпачек слетел?

слетает с одних и тех же направляющих?
Enrage
Начинает дымить. Практически сразу же после замены. Разбираю снова, от руки поднимаю клапан и колпачек двигается с клапаном. В основном на выпускных клапанах, по разному. Сажаю их до конца оправкой. С виду направляющие без сколов и чего то лишнего.
Michael099
У меня похоже тоже самое. Ставил какие-то зеленые "фирменные" (не помню название), ставил "Резерв", а все равно на днях собираюсь лезть в голову. Дымит и жрет масло. Год назад ставил "резерв" 4 колпачка, как у автора - болтались. После смены колпачков месяц полет норм., а затем дым при горячем запуске (после 3-5 мин. выключенного ДВС) и жор масла. Думаю может быть клапан в направляющей болтается (у меня и автора топика) Вскрою, посмотрю пристальнее сеё предположение! Больше нет вариантов.
Enrage
У тебя скорее всего люфт клапана во втулке. У меня это все новое. Грешу либо на направляющие, либо на качество моей запрессовки и самих маслосъмных колпачков. Перепробовал все возможные фирмы колпачков, кроме резерва. Нигде не нашел.
Dranik
Витька закажите в инете если за качество покупаемого в своих ларьках не уверены.
номерок колпачков Витька
Reinz 12-25837-01 - Колпачки 8V, 8шт в комплекте.
на будущее , заглядывайте сюда товарищи почаще и многих бед избежите, может и дороже чуть будет выходить зато поставил и забыл.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336169
alex-7
мне каца он не до конца сажает колпачки, когда оправкой и молот. начинаешь загонять звук один и когда колпачок на месте звук изменяется--более металический. я делаю так--музыкант я. supercool Wink
Лысик
alex-7 писал(а):

начинаешь загонять звук один и когда колпачок на месте звук изменяется--более металический. я делаю так--музыкант я.


так это и не музыканту слышно! Wink
alex-7
вот у автора надо спросить, слышыт он
nestor
У меня очень легко встали. Тоже думал слетят. Но пока 50т прошёл не слетели.
Enrage
Ставил уже колпачки: Erling 2 раза, Goetze, Автоваз, Victor reinz, сейчас поставил Corteco, c виду хорошего качества. Сажал по началу головкой на 12, но тогда голова была разобрана и в руках. Потом купил оправку. Забиваю до конца, после запрессовки пробую съемником слегка дернуть, сидят. Потом немного опять постукиваю. Слетают практически сразу. Посадочные места на втулках с виду отличные. Сколов нет. Да и сами втулки новые. Последний раз когда снимал колпачки, один вообще слетел, 2 других сидели, но пропускали масло через посадочное место. Сейчас посадил на клей, дымить при езде перестала вроде совсем, но как постоит с вечера до утра, когда заводишь, небольшое дымление все таки есть, но не так как было до клея. Столько денег и времени в голову вкинул, а результата человеческого не получил. Подскажите, либо опять что-то делать, либо пока покататься и посмотреть на расход масла?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Dranik писал(а):

Витька закажите в инете если за качество покупаемого в своих ларьках не уверены.
номерок колпачков Витька
Reinz 12-25837-01 - Колпачки 8V, 8шт в комплекте.
на будущее , заглядывайте сюда товарищи почаще и многих бед избежите, может и дороже чуть будет выходить зато поставил и забыл.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336169


Спасибо, но уже слабо верю в чудо, что другими колпачками исправлю все(

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

alex-7 писал(а):

вот у автора надо спросить, слышыт он


Сажаю до конца.
Dranik
Enrage
либо посадочное место на втулке прослабленое
либо такие колпачки "хорошие"
третьего тут не дано Pardon
даже если допустим что клапаном сдёргивает их то это как должен клапан гулять чтоб их сдёргивать facepalm да и обычно когда клопы болтаются в направляйках то колпачки разбивает а не сдёргивает.
поэтому проблема твоя где то совсем рядом.
Enrage
Dranik писал(а):

Enrage
либо посадочное место на втулке прослабленое
либо такие колпачки "хорошие"
третьего тут не дано Pardon
даже если допустим что клапаном сдёргивает их то это как должен клапан гулять чтоб их сдёргивать facepalm да и обычно когда клопы болтаются в направляйках то колпачки разбивает а не сдёргивает.
поэтому проблема твоя где то совсем рядом.


Втулки снова менять нет никакого желания( Не знаю, что делать уже с этим.
alex-7
Enrage писал(а):

Втулки снова менять


чую менять надо Drinks or Beer Pardon
Enrage
alex-7 писал(а):

Enrage писал(а):

Втулки снова менять


чую менять надо Drinks or Beer Pardon


Читал, что на опелях болезнь сползания колпачков, поэтому их сажают на специальный клей. Может попробовать? Smile
alex-7
Enrage писал(а):

Сейчас посадил на клей, дымить при езде перестала вроде совсем,

т808
Enrage писал(а):

на опелях болезнь сползания колпачков, поэтому их сажают на специальный клей.


На Опелях можно ставить колпачки с воротником под пружину.


Подобные самодельные много лет назад ставили и на моторы ВАЗов.
Enrage
alex-7 писал(а):

Enrage писал(а):

Сейчас посадил на клей, дымить при езде перестала вроде совсем,


Но когда постоит ночь, облако дыма вылетает

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

т808 писал(а):

Enrage писал(а):

на опелях болезнь сползания колпачков, поэтому их сажают на специальный клей.


На Опелях можно ставить колпачки с воротником под пружину.


Подобные самодельные много лет назад ставили и на моторы ВАЗов.


Нагуглил, что есть вот такие колпачки на ВАЗ:

Будут ли они работать вообще? Smile
nestor
Enrage писал(а):

Да и сами втулки новые.


Вот и причина наверно. Видимо хорошие.
Enrage
nestor писал(а):

Enrage писал(а):

Да и сами втулки новые.


Вот и причина наверно. Видимо хорошие.


Больше склоняюсь к этому варианту, но хочу попробовать все возможные варианты исправления этой проблемы на поверхности.
gr67
Enrage писал(а):

вот такие колпачки на ВАЗ:


Этот "мастер" - конченный китай.Запчасти не" ходят"абсолютно...Термостаты, помпы, подшипники и т.д.Даже "вечный" ДПКВ накрылся через неделю facepalm Про МК ,правда, не знаю...
Enrage
gr67 писал(а):

Enrage писал(а):

вот такие колпачки на ВАЗ:


Этот "мастер" - конченный китай.Запчасти не" ходят"абсолютно...Термостаты, помпы, подшипники и т.д.Даже "вечный" ДПКВ накрылся через неделю facepalm Про МК ,правда, не знаю...


Честно говоря, вообще в сторону этого производителя даже не смотрю, просто только у них колпачки такого интересного типа.
Dranik
Enrage писал(а):

Честно говоря, вообще в сторону этого производителя даже не смотрю, просто только у них колпачки такого интересного типа.


тебе смотреть только либо Резерв либо Витька, и только уверенным что берёшь.
всё остальное будет на удачу.
Enrage
Dranik писал(а):

Enrage писал(а):

Честно говоря, вообще в сторону этого производителя даже не смотрю, просто только у них колпачки такого интересного типа.


тебе смотреть только либо Резерв либо Витька, и только уверенным что берёшь.
всё остальное будет на удачу.


Ставил витьку. Слетели. Резерв найти в нашей деревне не могу. На полках только автоваз ужасного отлива резины.
.kkursor
Enrage
Резерв - это оригинал?
Знаю место, где покупал себе на девять. Тоже мучался с витьком и кортеко, поставил оригинал и забыл.
Могу за компенсацию расходов почтой отослать.
Такие ставил:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы