Страница 1 из 1
Labotryas
Захворала моя барбухлайка(((((
симптомы - на холостых начинала глохнуть на холостых, так же плавали обороты в сторону заглохнуть тоже на холостых, на малых оборотах подергивалась, на горячую заводится хаотично (то с первого раза, то раза с пятого), на низких оборотах (около 1500) практически не тянет.
было проделано - промывка дроссельного узла(по рекомендации http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-kapota/387-dorabotka-du.html) бензином, очистителем для карбюраторов, демонтаж датчика хх и так же промывка его. промывка форсунок (http://www.youtube.com/watch?v=RwhG21ilGZM) замена дмрв.
на недельку пропали провалы с оборотами двигателя, не пытался заглохнуть, а сейчас все повторяется, но на много реже. остальные симптомы остались. что может быть?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

свечи были заменены на denso, бронепровода былы меняны в прошлом году. сейчас на прогретой работает как тракторишка дрынь.....дрынь....дрынь, по синусоиде. чек не горит.
Polmiro
8 клоповая? Модуль зажигания смотри и воздух возможно подсасывает.
Labotryas
модуль зажигания менял в прошлом году, тогда на горячую вообще жесть была. а вот как проверить, не подсасывает ли воздух ?
Polmiro
Labotryas писал(а):

модуль зажигания менял в прошлом году, тогда на горячую вообще жесть была. а вот как проверить, не подсасывает ли воздух ?


и свежий модуль может оказаться гуамном
для проверки подсоса воздуха продаются аэрозоли
Labotryas
в соседней теме читаю -"малую вентиляцию, тонкий канал в верхней части ДП." что за ДП?
Polmiro
Labotryas писал(а):

что за ДП?


дроссельный патрубок
Mostmajor
Labotryas
Мотор то живой? раз 8кл велика вероятность что дело в самом движке - раз на низах не тянет. Самое простое в поисках не тянет для 8кл - это замер компрессии - если в любом 1 цилиндре давление меньше на 2-3 ед то дальнейшие поиски бесполезны - виновник: прогоревшие выхлопные и износ направляющих выхл. (на своей при пробеге 83тыс.км выхл.клапана в направляющих как в проруби болтались фаски толком не было на половине клапанов - зазоры были 0.30-0.33)..
Labotryas
на выходных попробую заскочить проверить компрессию. года 2-3 назад делали капиталку (со слов бывшего хозяина, масло прозевали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы