Когда опыт вождения на нуле - что купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: helgaОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:37
да, жаль Алевтина, что вы в Москве живете, а то бы могли мою ласточку ВАЗ 21083 взять, бралась новая в салоне и за пять лет всего 61000 тыс. на спидометре:)). Буду недели через 2 продавать, думала, что получится раньше, да салон задерживает поставку нового НИССАН АЛЬМЕРА.
#27:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:49
netrat_ писал(а):

а ты на москвиче то ездил ?
там руль легче чем "классике" и "самаре"...
и задний обзор в "комби" из салона лучше, чем в 99 "люкс"
я именно из него в Самару пересел Smile...

На "Комби" не ездил, на седане только. Smile

#28:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 10:54
Насколько я понимаю, Вам нужен автомобиль
1) не очень дорогой
2) не очень сложный
3) который бы не встал в дороге (как минимум),
а лучше, чтоб мороки было поменьше.
Я бы посоветовал ВАЗ 21093i новый или ВАЗ 2114 новый. Эти машины не очень дорогие, не очень сложные. Ломаться они будут, но не фатально, и из пункта А в пункт В Вы доедете всегда. При этом Вам следует найти нормальный сервис, в котором делать все ТО и внеплановые (не дай Бог) ремонты. Я уверен, что такие сервисы в Москве есть (ну по крайней мере у нас в Нижнем я нашел). В этом форуме Вам наверняка что нибудь посоветуют.
Насчет старой ино--у меня была БМВ 1986 года, сейчас Нексия. Если вкратце--очень хорошие машины, не сравнить с любой нашей, но... Запчасти на них Вам придется покупать новые, а это очень дорого в сравнении с ВАЗ. Гораздо дороже стоит сервис. Много времени придется тратить на поиск з/ч, сервисов. С ВАЗами попроще. IMHO, для первой машины это не подходит.
Насчет старой советской--у меня счас ВАЗ 21083 1990 года выпуска (карбюратор, ессно). Мне очень нравится, а Вам--не думаю, что понравилось бы. Очень часто компостирует мозги по мелочи (карбюратор, электрика в основном). Насколько я знаю, это особенность не только моей машины, а вообще всех старых Самар.
А Вы, вероятно, с каждой такой мелочью поедете в сервис--разоритесь и времени кучу тратить будете.
В общем, IMHO, наилучшее авто для Вас по соотношению цена-качество-удовольствие это ВАЗ 2114 (новый). Если удовольствие Вас особо не волнует--берите ВАЗ 21093i (новый). У самого таких не было, но у друзей имеются. Вполне достойные авто--просто, но со вкусом.
И еще--советую потратить на покупку как можно больше времени (выбор авто, выбор автосалона, и пр.)--потом окупится. Смотрите как можно больше разных экземпляров, спрашивайте любые вопросы, не стесняясь. А лучше выберите марку авто, а потом при покупке заручитесь помощью опытного человека (у которого было много самых разных автомобилей).

#29:  Автор: Sheriff СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:40
Почему когда люди сравнивают наше с иномарками они приводят в пример своих старых коней (Бэха 85 года) и т.д. Я стою за японца года этак 95-98 и уже с ними надо сравнивать наше произведение.
Запомните японец, японец и еще раз японец. СТОшек по Москве (грамотных) хватает.

#30:  Автор: netrat_ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 11:48
правый руль - это на любителя
а левому - цены не сложишь...

#31:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 14:14
Yuras' писал(а):

netrat_ писал(а):

Эй, любители карба ! Вам их чистить продувать и регулировать каждый месяц-два не надоело ?



Я не любитель карба, но их есть у меня Smile
Про "каждый месяц-два" это ты загнул на порядок! За все время (4 года) которые я езжу на карбовой девятке, на станции мне регулировали его лишь раз, и то по моей собственной инициативе. Еще пару раз продувал самостоятельно. Главное топливный фильтр вовремя менять...



У меня тож карб, и тож не было проблем никогда с ним, на 10-летней машине- , регулировали по моей инициативе

#32:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 15:45
Andrey2115 писал(а):

...Для остальных "спорщиков", вроде Сенны или Энди_НН - не пытайтесь меня убедить, что хороших отечественных б/у машин не бывает...


Эт ты перебрал. Не боись - есть такие машины, я вот такую буду в сентябре продавать Gift
Твоя 15-ка тоже будет по-своему хороша, с пробегом 1тык за год вокруг дома, да еще с нескрипучей европанелью :cool:
ЗЫ а на картинке - это тоже ты, только когда с оки в 15-ку пересаживаешься ? :mrgreen: ну крут Wink

#33:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 16:02
2Andy_NN: Продавать проблемную будешь? Smile

Ню-ню..

У моей машинки пробег уже под 30 тыс подкатывает, у Оки - за 25 перевалил...

У меня и у моей машины, для неверующих:
Панель после трех эксплуатации - не поскрипыпает;
Динамические характеристики - отличные в лучшую сторону от ваших машин;
Бампер - не обцарапан, как некоторым с особосильным воображением кажется, и как им хотелось бы верить;
В долги, в отличии от людей с Урала, я не влезал и не влезаю, и вам не советую;
Папа с мамой дали немного денег на т.н. "довес" для машины - ну сигналка там, всякая всячина - уже все вернул;
Зарплата небольшая, и тем не менее, я почему-то содержать могу: семью, кота, две машины, себя, невесту и трехкомнатную квартиру с квартплатой 90% (кстати, сколько там у вас квартплата? А если вам сделать такую же как у нас - сколько вы протяните?);
Моя машина по всяким Украинам с их бензином не ездила, конечно же, но ежедневные пробеги в последнее время выросли с 40-50 км до 300... И это при учете, что у нас особо некуда ездить...

И еще - для Энди_НН - и много же ты просишь за свою машину? Которая проблемная, панель скрипит, пробег большой, ржа по кузову по периметру уже наверное, много да?

Для тех, кто не знает Истории и английского языка в частности, напоминаю:

Человек на фото - не я, мне до него, как и вам обоим, и вместе взятым, до него - ой как далеко... В вашем возрасте этот молодой человек был известен уже на весь мир, причем, как понятно, на весь Западный мир, и там его сильно "недолюбливали" - почему? Не понятно, ведь он делал благое дело - освобождал мир от "засилья" западников, пачками отправляя их на тот свет с помощью кораблей самолетов, разных бомбочек, гранат и автоматов...

Стыдно вам, Энди_НН и Сенне, должно быть - Родина должна знать, чтить память и уважать подвиги своего героя (чего вы не знаете): Ильича Рамиреза Санчеса
, более известного как Carlos.

Но с такими придирками ко мне и моим ответам и советам, и к моей же подписи - вы оба сильно отвлекаете задавшего вопрос от сути самого вопроса - и уклоняетесь от ответа. На моем бы форуме у вас уже был бы как минимум бан на неделю за флуд в неположенной теме.
#34:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 16:46
Andrey2115 писал(а):

...Бампер - не обцарапан, как некоторым с особосильным воображением кажется, и как им хотелось бы верить;...

Читаем тебя же на первой странице этой же ветки:
Andrey2115 писал(а):

...Пожалел один раз о своем выборе - когда не учел габаритов машины и въехал в забор на даче.. Правда, содралась лишь краска на бампере...

ты б хоть за собственными постами следил бы... :-D
Andrey2115 писал(а):

...В долги, в отличии от людей с Урала, я не влезал и не влезаю, и вам не советую;...


а это что? не долги? :-D
Andrey2115 писал(а):

...Папа с мамой дали немного денег на т.н. "довес" для машины - ну сигналка там, всякая всячина - уже все вернул;

А не брал бы в долг на обвес - хватило бы на резину... 8-)
Andrey2115 писал(а):

...Зарплата небольшая, и тем не менее, я почему-то содержать могу: семью, кота, две машины, себя, невесту и трехкомнатную квартиру с квартплатой 90% (кстати, сколько там у вас квартплата? А если вам сделать такую же как у нас - сколько вы протяните?);...

Во! Пиписку достал. Да еще и жирным выделил... МеряЦЦа, что ли? А квартирку-то сам купил, или она мамы с папой? :-D
Andrey2115 писал(а):

На моем бы форуме у вас уже был бы как минимум бан на неделю за флуд в неположенной теме.

То-то ты тут ересь несешь. Душу отводишь? 8-)

#35:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 16:58
Andrey2115 писал(а):

...содержать могу: семью ... невесту...


Говоришь не южный город Протвино, а гаремчик завел Smile

Andrey2115 писал(а):

...Человек на фото - не я...


Ну, извиняй, хотел подольстить чуток Smile

Andrey2115 писал(а):

Стыдно вам, Энди_НН и Сенне


А он то тут причем ? Это мне ... стыдно Sad Smile

Andrey2115 писал(а):

...На моем бы форуме у вас уже был бы как минимум бан на неделю за флуд в неположенной теме...


А это что за форум такой ? Кинь ссылочку, я там хочу получить БАН (правда я не знаю, что это такое, но все равно нахаляву хочу Smile )

#36:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 17:01
2Тупая Корова Сена:

По пунктам:

1. Ты, что решил, что у меня ВЕСЬ бампер ободрался??? Хорошо же ты живешь. А насчет закрасить - не знаешь такого метода решения проблемы?

2. Зачем мне на резину??? Мне моей вполне хватает и покупать то, что нравится тебе я не стану... А долги как раз, похоже у тебя - раз у тебя 083, карбюраторная машина... В то время как у меня уже две машинки - и заметьте - обе купил сам. И потом - это не Долги. Долги - видать, ты не знаешь, что ЭТО такое... Я в долги никогда не влезал и никому не советую. Потому, как видел, как меняются люди, которые в них влезают...

3. Квартира - наследственная, но плата за нее - дай, как говориться, Бог тебе такую - 1900 рублей в зиму и 900 летом.

4. А ты сейчас не флудишь тут??? Зайди, скажи хоть словцо неположенное: http://forum.sudden-strike.ru - быстро на баньку заработаешь.

5. И вообще - я тебе уже говорил. Что если человек дурак, то он им и останется, даже если он сам себя будет считать умным. Это - про тебя.

И на мой вопрос, про цитирование тобой глупого американского фильма (если ты можешь его процитировать, то ты как минимум, смотрел его и внимательно, а может даже и не раз - это детство, смотреть глупые ширпотребные американские фильмы), но раз зашла речь - ты уклонился от ответа: ПЕРЕВЕДИ мне на русский язык ПРАВИЛЬНО, а не как в прокате, как должен называть тот фильмец. И что это вообще означает? GI JANE. К советам друзей не прибегать - отвечать самостоятельно.

#37:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 17:04
2 Андрюха_с_Пятнахой, а девушке я уже давно ответил по существу (она тут тем пооткрывала в каждом разделе Very Happy ) и, надеюсь, понятно, перевод ей не потребуется 8-)
#38:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 17:07
Andrey2115 писал(а):

...И на мой вопрос, про цитирование тобой глупого американского фильма (если ты можешь его процитировать, то ты как минимум, смотрел его и внимательно, а может даже и не раз - это детство, смотреть глупые ширпотребные американские фильмы), но раз зашла речь - ты уклонился от ответа: ПЕРЕВЕДИ мне на русский язык ПРАВИЛЬНО, а не как в прокате, как должен называть тот фильмец...


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ну честное слово, как в "Шестом элементе" про Чингачгука Клинта Иствуда Smile Smile Smile Smile

#39:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 24 Июня 2004 17:11
Andrey2115 писал(а):

...

Эк скока у тебя комплексов-то! Surprised Монитор не забудь от слюней отмыть... :-D Видать перекрашенный бампер, купленный на занятые деньги, здорово на психику влияет. 8-)

#40:  Автор: Патрульный_БотОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 02:48
Senna писал(а):

Спорт-купе ВАЗ-21083, карб. Застрахован.

А зачем вы карбюратор застраховали?

#41: Re: молчать всем, пока Я говорю:) Автор: Патрульный_БотОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 03:07
НахальныйБот писал(а):

Абоненту 6600: Nokia - хлам редкостный, моторы и семены рулят!




ЗЫ. 2 6600 вот у тебя на сайте http://www.romitlab.spb.ru/nokiasmart.htm написано:
Цитата:

Смартфоны Nokia - полноценные handy PC с встроенным мобильным телефоном.


Только вот непойму. Как они могут быть полноценными, ежели они не имеют тач скрина???? Smile

#42:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 03:09
Andrey2115 писал(а):

Стыдно вам, Энди_НН и Сенне, должно быть - Родина должна знать, чтить память и уважать подвиги своего героя (чего вы не знаете): Ильича Рамиреза Санчеса, более известного как Carlos.


В вашем возрасте этот молодой человек был известен уже на весь мир, причем, как понятно, на весь Западный мир, и там его сильно "недолюбливали" - почему? Не понятно, ведь он делал благое дело - освобождал мир от "засилья" западников, пачками отправляя их на тот свет с помощью кораблей самолетов, разных бомбочек, гранат и автоматов...





#43: Re: молчать всем, пока Я говорю:) Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 19:11
Патрульный_Бот писал(а):

НахальныйБот писал(а):

Абоненту 6600: Nokia - хлам редкостный, моторы и семены рулят!




ЗЫ. 2 6600 вот у тебя на сайте http://www.romitlab.spb.ru/nokiasmart.htm написано:
Цитата:

Смартфоны Nokia - полноценные handy PC с встроенным мобильным телефоном.


Только вот непойму. Как они могут быть полноценными, ежели они не имеют тач скрина???? Smile



Специально для ВАС. Нокиа 6600, Сони Эриксон P900 Siеmens SX1 - полноценные Handy PC. Хотя Сименс SX1 конечно недоделан.
Что касается ввода. У P900 естьТачскрин, а для 6600 есть замечательная штука для рукописного ввода и т.п - DigitalPen, которое работает по Bluetooth каналу и может использоваться также и как обычная авторучка. Вопрос о том , насколько удобен тачскрин в мобильном смартфоне - пока открыт. У меня есть HP2210. Его размеры еще позволяют попадать в нужные пиктограммы пальцем. В телефоне , который в принципе таким большим быть не должен - уже сложнее. У 6600 удобная клавиатура и система ввода
Впрочем для тех, кому нравятся варианты с смарт-фонов с тачскрином есть модели Нокиа 7700 , 9900 и т.п С Digital Pen они также работают.
Что касается поста насчет "Семенов и Моторол". Да знаете.. Эти компании до сих пор не смогли сделать ничего особенно лучше Нокиевского ряда. Кстати над новыми разработками Нокиа смарт-фонов работают ребята в Питере. Есть уже прототипы с WI-FI, Blutooth, GPRS - полный набор коммуникаций в одном телефоне.

#44:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 20:51
2 Андрюха_с_Пятнахой: я уже давно смотрю то, что ты пишешь, и сделал определенные выводы:
1. тебе нравиться насилие- потому что тебя постоянно обижали
2. ты - неуравновешенный человек
3. к тому же зависливый
4. хвастливый
5. и самое главное! НЕ УМЕЕШЬ ПРИЗНАТЬ ПОРАЖЕНИЕ!!!

А писать то, чего добился в жизни надо не здесь!!! И доказывать всем я "крутой" у меня все есть и этот форум только для меня одного, мое мнение, вообще не надо, потому что это порождает ЗАВИСТЬ, у некоторых,а ТВОИ две машины и 3-х комн. квартира, для меня, ничего не значат.
Я работаю в ООЧЕНЬ крупной компании и каждый день общаюсь с людьми из разных регионов, и в том числе Н.Н. и СПБ, везьде есть хорошие, грамотные люди,а что сделал ты в этой жизни для кого-нибудь???
Я отвечу за тебя: НИЧЕГО, потому что у тебя Я на ПЕРВОМ месте

Нужно "смотреть" на то, что "внутри" человека, а не на то,что у него есть!
А С ТОБОЙ ВСЁ,ДАВНО,ПОНЯТНО....
БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ....

Последний раз редактировалось: Raja_sun (26 Июня 2004 23:17), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Июня 2004 20:59
2 6600: вот по серьёзнеееееее

Nokia 7600
Стандарт: UMTS/GSM 900/1800
Размеры: 87 x 78 x 18.5 мм
Вес: 123 г
Стандартная батарея: Li-Ion 750 мАч
Максимальное время разговора: 4 ч
Максимальное время ожидания: 300 ч
Год выпуска: 2004

здесь подробное описание! Very Happy
но на любителя, конечно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU