Страница 1 из 2
Gregr
Всегда брал чемпион, но в последнее время они скрипучие какие то стали.. что на самаре пользовал, что на приору вот купил.. не замечаете?

Последний раз редактировалось: Gregr (27 Августа 2012 21:54), всего редактировалось 1 раз
RAIZOR
Лично я пользуюсь щетками "Alca". Говорят сама Алла Борисовна принимала участие в разработке нового состава...

А вообще, если хочешь идеальных щеток, то бери "Бош Аэро Твин
Алексей462
Покупал маяк безкаркасные,3 года полёт нормальный.
BPSNSK
Чаще всего (раз в полгода) беру Alca ,потом Bosch, разок Чампион был.

Зимние Avantech с толстой резинкой - дороговатые конечно, но и в снегопад только эффективны.
.kkursor
Gregr писал(а):

дврники


Птчк, т прнс? pst

По теме - всякие разные полгода не жили. Поставил Bosch AeroTwin. Посмотрим.
MIK64
RAIZOR писал(а):


Лично я пользуюсь щетками "Alca". Говорят сама Алла Борисовна принимала участие в разработке нового состава..


тнтересно как pst
yarik33
MIK64 писал(а):

RAIZOR писал(а):


Лично я пользуюсь щетками "Alca". Говорят сама Алла Борисовна принимала участие в разработке нового состава..


тнтересно как pst

она наверно дофига в этом волочет...
-Алла , а чем вы занимаетесь в свободное от эстрады время на старости лет?!
- Да так...дворники разрабатываю
Чемпионы вполне устраивают но зимой с ними туго...на зиму бескарнкасные. Пофиг какой марки все равно год-два и под замену
Gregr
.kkursor писал(а):


Gregr писал(а):
дврники

Птчк, т прнс?


Поколол, подколол hehe ша быстренько поправлю Pardon
Yaffet
Судя по календарю имеет смысл предложить ТС либо бескаркасный вариант, либо закрытый каркасный. Что первые, что вторые хорошо справляются по оттепели, в мороз, даже небольшой, при хорошем снегопаде любую щетку приходится периодически обстукивать, тем чаще, чем холоднее за бортом.
Однако та часть стекла, что отогрета печкой, довольно сносно очищается закрытыми или бескаркасными щетками. В открытые каркасные набивается снег и они перестают прижиматься к стеклу.
Есть совет: при покупке бескаркаса "пощупать" несколько вариантов на предмет жесткости на распрямление - чем жестче щетка, тем больше шансов что она будет крошить обледеневший снег. Но тут должен быть хороший поводок, чтобы компенсировать усилие щетки.
ИМХО, в хороший снегопад ни одна щетка не справится на 100%, а в городе достаточно бескаркаса.
Сам пользую Alca - на трассе справляются, т.к. набегающий поток воздуха сдувает снег, а в городе время от времени приходится обстукивать и счищать наледь скребком, особенно когда машина ещё не прогрета основательно.
Huyan
Gregr
Yaffet писал(а):

Alca

Да, уже столько народу посоветовало.. надо попробовать.. А то я всё чемпион уже лет 10 покупаю, а он то видать позиции сдал..
жигулист
barabuler
у меня щетки чемпион меня они устраивают. Я вот резинки на замену нормальные найти не могу. Может подскажет кто какие не прыгают по стеклу и не пропускают ?
Strannik77
barabuler писал(а):

Я вот резинки на замену нормальные найти не могу. Может подскажет кто какие не прыгают по стеклу и не пропускают ?


Круглогодично использую обычные каркасные Чемпион. Меняю только резиновые ленты перед зимой. Покупаю силиконовые Хорс с добавлением графита.
barabuler
я видел как вяло силиконовые по стеклу трут прилипают и не скользят. У тебя нормально не стало медленнее ?
Strannik77
barabuler писал(а):

У тебя нормально не стало медленнее ?


Я не зря написал что обязательно надо брать с добавкой графита. 2 ленты стоят 90-100р. Из-за графита ленты не скрипят вообще и не прилепают и не тормозят. В-общем, я доволен.
barabuler
попробую поставить тогда. Спасибо за совет.
Gregr
я бош графитные когда то взял, действительно, лучшего и желать нечего, но радость прошла после двух месяцев, потом похоже графит кончился и выкинуть пришлось, недолговечные они.
Strannik77
Gregr писал(а):

недолговечные они.


Smile Ну так это естественно. Я меняю раз в сезон, перед зимой.
Моаи
barabuler писал(а):

Может подскажет кто какие не прыгают по стеклу и не пропускают ?


Дело не в резине. Пока не холодно проводи профилактику трапеции и моторчика. Тож прыгало, покупал и щетки и резинки, пару недель вроде норм, потом опять прыгает. Снял трапецию, Все суставы в ведехе отмыл-прокрутил, (там у них хитрые сочленения). Окунул суставы в моторку, прокрутил само посадочное место, сверху зашлепал все чем-то типа литола, (что по морозоустойчивее под руку попало). В моторчик смазки набил, хотя можно было и как было оставить, ну и вовнутрь штырей, на которые поводки крепятся моторки и густого. Все. Ради спортинтереса поставил какие то старые щетки. Все ровно. Ни чего не прыгает на любых резинках.
Кстати! Сегодня сперли щетки,(кому такое говнище понадобилось, загадка) Pardon Купил самую дишманию на 53см. Не прыгает, пропусков нет Good
MG_And
Бош обычные каркасные сейчас на сотке, и дяде на ниву бош недавно поставили, довольны. На восьмёрке чемпион были, тоже самое.
barabuler
у меня трапеции год всего. Она еще молодая и бодрая ! Это резинки г@$но !
СИД
Strannik77 писал(а):

barabuler писал(а):

У тебя нормально не стало медленнее ?


Я не зря написал что обязательно надо брать с добавкой графита. 2 ленты стоят 90-100р. Из-за графита ленты не скрипят вообще и не прилепают и не тормозят. В-общем, я доволен.


а классные ленты продают в Железяке, ALCA)))
Strannik77
СИД писал(а):

а классные ленты продают в Железяке, ALCA)))


Почем? По свойствам они такие же как Хорс?
Dranik
Хорс акробат и непарю башку уже 6 год supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы