Страница 1 из 1
karlsson
Смотрел давеча на яме гдежж у меня люфт в рулевом.
Нашел!! :cool:
Разбита втулка вала сошки (та что в картере редуктора запрессована).
Так вот вопрос, можно ли как нить эту втулку (20 руб) выпрессовать, или купить картер целиком (500 руб), или еще как?
Кто сталкивался с проблемами по ремонту рулевого редуктора, пожалуйста пишите сюда, делитесь опытом.
Всем заранее благодарен.
maximov
Все зависит от инструмента и рук. Съемник сошки стоил год назад 95 р кажется. И пришлось поискать еще. Снялась с ним на удивление легко. Народ рассказывал что снимается трудно. После того как снял жаба задушила, что не попробовал снять без него. Однако это скорее исключение, как я понимаю. Знакомый без съемника пол дня с напарником методично молотил и грел и мазал, шаманил короче всеми доступными способами пока не снял сошку. Но это еще ничего не значит. У тебя все может быить по другому если не приржавела. Втулку не менял, не знаю. Но думаю, что после разбора рулевой колонки при наличии новой, старую втулку выбить дело техники и терпения. Ломать не строить. Тем более, что ее надо просто извлечь без сохранения целостности. Ставить надо будет новую.
Еще мне кажется, что основная трудность это не втулку заменить, а снять и разобрать саму колонку. Доставточно Геморойное это очень дело.
salex_061
У меня с напарником снятие рулевой колонки и установка новой заняло часа 3.
Вот здесь описан процес снятия и установки.
[url] http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=21&categories=Рулевое%20управление.&parentid=10&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC+%C2%C0%C7+-+%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0[/url]
salex_061
У меня с напарником снятие рулевой колонки и установка новой заняло часа 3.
Вот здесь описан процес снятия и установки.
[url] http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=21&categories=Рулевое%20управление.&parentid=10&catname=%D0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%F3%E5%EC+%C2%C0%C7+-+%CA%EB%E0%F1%F1%E8%EA%E0[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы