Страница 10 из 19
antipinoman
DAI
XUUNF356JC0028236
Drinks or Beer
Заранее благодарствую!
pmax
DAI писал(а):

Кто в резиновом ГРМ шарит?


менял на днях на своей санте ГРМ, обводной, ролики, помпу. Брал все исключительно оригинал.
P.S. На конвеер к корейцам ролики поставляет контора GMB. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

DAI писал(а):

Mobil 1 Delvac 5w40 вот масло по ортунгу. Но стоит 2400 за одну канистру 4 литра


в свою санту лью Premium DPF Diesel 5W-30, объем 6 литров, номер 05200-00620.
DAI
Александр Петрович писал(а):

DAI
XUUNF356JC0028236
Drinks or Beer
Заранее благодарствую!

Из дома гляну, а то срулил уже

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

pmax
Не, мне всесезонно 5/30 жидковато. Разобрался в вопросе. Сажевого фильтра у меня нет конструктивно, посему взял дизельное Мобил 5/40 синь 8 литров. Фильтр оригинал 470 р.
DAI
Александр Петрович
У тебя вин правильно написан? Он бьется и не переводится....

Последний раз редактировалось: DAI (03 Ноября 2015 20:02), всего редактировалось 2 раз(а)
antipinoman
DAI
правильно, мож ты вместо нулей буквы о ставишь?XUUNF356JC ноль ноль 28236

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

DAI
я извиняюсь за дубизм, это в экзисте все надо заказывать?
я просто ниразу нигде никогда ничего в интах не покупал и не заказывал(з/ч в смысле)
если че надо все в руси брал, там консультанты ll
DAI
Александр Петрович
Нашел.

CONTITECH CT887K1 2400 р.
INA-LUK 530033210 (как я понял без помпы) 2700 р.
GATES K015419XS (как я понял без помпы) 3100 р.
HEPU PK07950 с помпой 5000 р.

При заказе обязательно ставь галочку "проверка соответвия по вину"

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Александр Петрович
У тебя с кондеем авто?
А так, если Ину выберешь, то есть мнение, что Экзист ОД ины. Так что Ину лучше в экзисте. Все остальное я бы брал в Автодоке из субъективных соображений.
Можешь зарегиться, добавить запчасти,тебе их проверят, оплатишь онлайн или живьем заедешь и оплатишь.
В можешь не региться и у них живьем заказать
Помпу чуть позже кину отдельно

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Помпа HEPU P795 1650 р.

Добавлено спустя 57 секунд:

Все цены указаны со скидкой, поэтому у тебя может быть чуть дороже
genich
DAI
упустил про масла. Ммм, а что лукойл не залил? Этому дизелю с него точно не поплохеет. И сажевого нет... Pardon
antipinoman
DAI
да, с кондеем, но не климат(если это важно).
Остальное понял, благодарю!
Drinks or Beer
DAI
genich писал(а):

DAI
упустил про масла. Ммм, а что лукойл не залил? Этому дизелю с него точно не поплохеет. И сажевого нет... Pardon



А смысл в Лукойле? У мене же не БМВ? Он не шибко дешевле Мобила. Мобил я знаю, чистил ВКГ у себя, там все чисто было. + у меня же турбина, кроить на масле себе дороже.

Добавлено спустя 48 секунд:

Александр Петрович
Значит правильно выбрал. Но проверка менагеров при заказе обязательна! Drinks or Beer
genich
DAI
ну у мене тож нет бмв. В пиканту залил. вроде ездит пока. И, знаю, в тигуаны льют.
Ииии, турбина-то да. Но с 2.9 (да?) они сняли 145л.с.? Нифига ему не будет.
Но тебе виднее. Drinks or Beer
antipinoman
DAI
а как думаешь, есть смысл в новых роликах сразу смазку поменять на какую нить получше-покруче, или свой ресурс они и на стоковой отходят? я просто думаю если смазку сменить то откатать не полтинник, а семьдесят скажем rolle
DAI
genich писал(а):

DAI
ну у мене тож нет бмв. В пиканту залил. вроде ездит пока. И, знаю, в тигуаны льют.
Ииии, турбина-то да. Но с 2.9 (да?) они сняли 145л.с.? Нифига ему не будет.
Но тебе виднее. Drinks or Beer

Я по привычке мобил Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Александр Петрович писал(а):

DAI
а как думаешь, есть смысл в новых роликах сразу смазку поменять на какую нить получше-покруче, или свой ресурс они и на стоковой отходят? я просто думаю если смазку сменить то откатать не полтинник, а семьдесят скажем rolle

Я в 5 роликах не менял, просто удостоверился в ее наличии. Ролики были ина. При твоей цене комплекта Грм нет смысла дотягивать до последнего. Меняй по регламенту или чуть чаще. Там основная проблема еще в том, что натяжной ролик может в механизме натяжкой подкидывать и не обеспечивать постоянную оптимальную натяжку. У меня так было. Работал механизм в одну сторону. Чудом не проскочил. Так, что по уму состояние роликов,ремня и механизм натяжки надо бы контролировать на середине ресурса и позже. Имхо. Посему резиновый грм дрочь еще та...
Killer Speed
DAI, все эти экзисты и автодоки - вчерашний день. zzap.ru - и по наличию посмотришь, и по цене. Без всяких предоплат можно в тот же день или забрать, или доставку заказать.
DAI
Killer Speed писал(а):

DAI, все эти экзисты и автодоки - вчерашний день. zzap.ru - и по наличию посмотришь, и по цене. Без всяких предоплат можно в тот же день или забрать, или доставку заказать.

В московии да, в пердях нет...
antipinoman
о, zzap.ru у меня на работе от меня буквально в ста метрах, всё проезжал, видал вывеску, размышлял..
таки шо, кошегная контора?
genich
Александр Петрович
там просто тебе перечень контор выводится. И у них заказываешь. Принцип другой.
antipinoman
DAI
да, и вот мне непонятно слово " подкидывать" - это что, неправильно и некорректно работать, я правильно понимаю? другими словами " песдить"?
DAI
Александр Петрович писал(а):

DAI
да, и вот мне непонятно слово " подкидывать" - это что, неправильно и некорректно работать, я правильно понимаю? другими словами " песдить"?

63 это автоисправление андроид ROFL По задумке автора том подклинивает
antipinoman
genich
бррр wck
ничо не понял, каких контор? экзиста, автодока и им подобных?
не, всё же, я пожалуй по старинке в русь, Даи мне названия з/ч, номера их дал, я их им назову и вуаля, оплатите-получите, без базара.
DAI
Александр Петрович
Проверить по вину еще раз не забыть!!!
antipinoman
DAI
ок, понял
Killer Speed
Александр Петрович писал(а):

бррр wck
ничо не понял, каких контор? экзиста, автодока и им подобных?
не, всё же, я пожалуй по старинке в русь, Даи мне названия з/ч, номера их дал, я их им назову и вуаля, оплатите-получите, без базара.


есть куча поставщиков зч, опт,розница и тп. На ззапе все эти предложения есть. Те же экзисты и автодоки с русями тарятся у тех же самых поставщиков, только добавляют к цене свою жадностьпроцент. Вкратце как то так
genich
Killer Speed писал(а):

На ззапе все эти предложения есть.


в целом ты прав. Но там всегда есть но. Pardon
DAI
Вчера ковырял Карнивала. На пробой сзади появились конкретные стуки. Грешил на амортизаторы. Заодно решил махнуть погнутую диагональную тягу. (№19 на схеме)
Схема подвески:

Результат перегруза. 800 кг. за 850 км при пробоях согнули буквой зю диагональную тягу, которая изначально прямая.

Тяга идет только в оригинале. 2 т.р. Стенки у тяги тонкие, ибо по весу легкая. По идее можно было самому сделать за пол часа новую тягу, но труба бы была толстостенная, которая в следующий раз уже не погнется, а сломает крепление на балке или кузове.
Аморты взял по Каябе. 1 900 р. Х.з на самом аморте написано, что Япония Pardon


Кто-то передергивает на желтое железо, а я на черное hehe

Стояли амортизаторы нонейм какие то, самые дешевые "Мондо". Усталые, но еще живые.
Так что перегруз противопоказан терь. Макс 450-500 кг
Победитель Четверга
DAI
мандо. корейский производитель всего на свете
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы