Страница 18 из 19
DAI
Кабанидзе писал(а):

DAI писал(а):

Подходит время новых инъекций. Сегодня еду примерять ГБО. Вернее сам баллон. Буду ставить тор под дние на место штатной запаски. максимально большой, литров на 70-80 мечтаю. Оборудование будет Ловато. 30 т.р. Ставлю за свои, потом в газовую службу свожу документы об установке, они мне топливную карту со скидкой в 15% на газ. + 5 % кэшбек по карте ВТБ. Итого газ будет обходится всего по 17 рублей... (Бензин напомню по 44 рубля)



Примерно прикидывал за сколько километров отобьются твои вложения?


На момент установки нет. Сейчас после дальняка прикинул,получается 180 рублей экономии с каждых 100 км пробега по самым скромным подсчетам (бензин на прогрев до порога переключения газа все равно нужно заливать)
Это расчет без учета скидки на газ. Я ее еще не оформлял. Со скидкой вообще хорошо будет.
Limon
DAI
в ГИБДД процедура оформления ГБО быстро проходит? Сколько дней на это потратил?
zmey999
такой жа вместительностью хочу
Кабанидзе
DAI писал(а):

Кабанидзе писал(а):

DAI писал(а):

Подходит время новых инъекций. Сегодня еду примерять ГБО. Вернее сам баллон. Буду ставить тор под дние на место штатной запаски. максимально большой, литров на 70-80 мечтаю. Оборудование будет Ловато. 30 т.р. Ставлю за свои, потом в газовую службу свожу документы об установке, они мне топливную карту со скидкой в 15% на газ. + 5 % кэшбек по карте ВТБ. Итого газ будет обходится всего по 17 рублей... (Бензин напомню по 44 рубля)



Примерно прикидывал за сколько километров отобьются твои вложения?


На момент установки нет. Сейчас после дальняка прикинул,получается 180 рублей экономии с каждых 100 км пробега по самым скромным подсчетам (бензин на прогрев до порога переключения газа все равно нужно заливать)
Это расчет без учета скидки на газ. Я ее еще не оформлял. Со скидкой вообще хорошо будет.



меня интересует, сколько ты ездить должен чтобы отбить свои вложения.

получается отъездив 25 тысяч километров ты отобьешь вложения 40 тысяч вложенные в оборудование.
DAI
Limon писал(а):

DAI
в ГИБДД процедура оформления ГБО быстро проходит? Сколько дней на это потратил?


Мне некогда этим заниматься. По линии ГАИ в части осмотра ТС мне все сделали за 15 минут. Остальным бюрократическим гандонизмом будет специально обученный человек у установщика заниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кабанидзе писал(а):





получается отъездив 25 тысяч километров ты отобьешь вложения 40 тысяч вложенные в оборудование.



Наверное. Окупаемость окупаемостью, мне еще сам процесс проезда мимо бензиновых АЗС приносит особое удовольствие hehe
Александдр
DAI писал(а):

12.3 литра газа при сложившейся средней скорости на фото, в условиях дичайших ваших пробок и 120-130 по трассе? Как обгон, так газ чуть ли не в пол и кикдаун. 170 сил же всего. Для такого авто маловато.
5 ст АКПП всего - более чем нормально считаю.
Бенза было бы 10 расход.


Дизель за 2300км с трассой 110-150, серпантинами Крыма, трехчасовой пробкой в Фео и постоянным кондеем и со средней 67 кмч - внимание! - 6,9 л\100км. И это при жестком отжиге с тапкой в пол и свистом резины по серпантину Судак-Алушта-Симф gpn
Бл, какой газ, Карл!?!? hehe
masta
DAI писал(а):

и второй дальняк в Крым.


Пита брать будешь? hehe
Кабанидзе
DAI писал(а):

Limon писал(а):

DAI
в ГИБДД процедура оформления ГБО быстро проходит? Сколько дней на это потратил?


Мне некогда этим заниматься. По линии ГАИ в части осмотра ТС мне все сделали за 15 минут. Остальным бюрократическим гандонизмом будет специально обученный человек у установщика заниматься.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кабанидзе писал(а):





получается отъездив 25 тысяч километров ты отобьешь вложения 40 тысяч вложенные в оборудование.



Наверное. Окупаемость окупаемостью, мне еще сам процесс проезда мимо бензиновых АЗС приносит особое удовольствие hehe



а представь, если бы ты ехал на электромобиле!
DAI
Александдр писал(а):

DAI писал(а):

12.3 литра газа при сложившейся средней скорости на фото, в условиях дичайших ваших пробок и 120-130 по трассе? Как обгон, так газ чуть ли не в пол и кикдаун. 170 сил же всего. Для такого авто маловато.
5 ст АКПП всего - более чем нормально считаю.
Бенза было бы 10 расход.


Дизель за 2300км с трассой 110-150, серпантинами Крыма, трехчасовой пробкой в Фео и постоянным кондеем и со средней 67 кмч - внимание! - 6,9 л\100км. И это при жестком отжиге с тапкой в пол и свистом резины по серпантину Судак-Алушта-Симф gpn
Бл, какой газ, Карл!?!? hehe



Хороший расход, че... Good
Опять же, прожорливость моего авто нивелируется стоимостью газа в 21 руб.
Какой тут дизель? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

masta писал(а):

DAI писал(а):

и второй дальняк в Крым.


Пита брать будешь? hehe



Мля, жена не хочет ехать по соседству с питом в салоне! hehe
Мечтаю о небольшом прицепчике под 1-2 пита. Good
Что бы не в салоне его вести и машине не обременительно было тянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кабанидзе писал(а):



а представь, если бы ты ехал на электромобиле!



Для города и ближайшего пригорода это мечта! Good
hakim11
ДАИ , напомни почему не минивены от форда, фолькса или сеат алгамбра?
Лежандр
zmey999 писал(а):

такой жа вместительностью хочу



А как же гранта?.. wwow
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):


Вообще в Иваново надо было.


facepalm чёт не видел вас pst
DAI
hakim11 писал(а):

ДАИ , напомни почему не минивены от форда, фолькса или сеат алгамбра?

Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

С боксом и Туле....
Виктор-Вишня
DAI
Это скорость? Или вечернее время, только одна цифра уже не показывает?
DAI
Скорость.
Зы. Предвижу подвох. Поэтому ПНХ авансом
DAI
За лето у Эспаса 2 дальняка было.

В Иваново (невесты если и есть, то какие то куцые - низкорослые преимущественно, такая родит и потом навечно превратится в круглый шарик) с заездом на 2 дня в Мск - 2 600 км.

В Крым (наш) 3 800 км. С разницей в 10 дней, я на фокусе поехал. На Эспасе поехали отец, мой сын и брат.

По матчасти. На обратном пути из Крыма вышел из строя датчик давления масла. Стал пропускать масло насквозь. Течи нет, разъем полный масла - ошибка по давлению масла. 20 минут совместного консилиума хватило для определения причины и принятия решения ехать дальше с горящей лампочкой. Пока датчик не менял еще - некогда.

Оба дальняка на газе... Еден нормально - 195 км/ч с боксом Туле дед разгонял Эспаса по М4 facepalm (Мой рекорд с Туле на Карнивале 160) hehe

Виктор-Вишня
и эта помоечка посыпалась
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

и эта помоечка посыпалась


Это же рено....
mikal
DAI писал(а):

Еден нормально - 195 км/ч с боксом Туле дед разгонял Эспаса по М4


Я бы сказал зашибись едет для такого сочетания. Good А скорость по спидометру или ЖПСу? Чё то даже слишком быстро.
DAI
mikal
Скорость по спидометру.
По GPS на 5 км/ч меньше....

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Встреча автомобилей на эль в Береговом...
mikal
DAI писал(а):

По GPS на 5 км/ч меньше....


Всё равно здорово Good
Art_16R
DAI писал(а):

Александдр писал(а):

DAI писал(а):

12.3 литра газа при сложившейся средней скорости на фото, в условиях дичайших ваших пробок и 120-130 по трассе? Как обгон, так газ чуть ли не в пол и кикдаун. 170 сил же всего. Для такого авто маловато.
5 ст АКПП всего - более чем нормально считаю.
Бенза было бы 10 расход.


Дизель за 2300км с трассой 110-150, серпантинами Крыма, трехчасовой пробкой в Фео и постоянным кондеем и со средней 67 кмч - внимание! - 6,9 л\100км. И это при жестком отжиге с тапкой в пол и свистом резины по серпантину Судак-Алушта-Симф gpn
Бл, какой газ, Карл!?!? hehe



Хороший расход, че... Good
Опять же, прожорливость моего авто нивелируется стоимостью газа в 21 руб.
Какой тут дизель? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

masta писал(а):

DAI писал(а):

и второй дальняк в Крым.


Пита брать будешь? hehe



Мля, жена не хочет ехать по соседству с питом в салоне! hehe
Мечтаю о небольшом прицепчике под 1-2 пита. Good
Что бы не в салоне его вести и машине не обременительно было тянуть.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кабанидзе писал(а):



а представь, если бы ты ехал на электромобиле!



Для города и ближайшего пригорода это мечта! Good


Газ в кк 29рублей facepalm
DAI
Art_16R
У нас везде по 25 почти, а на Лукойле 22 рубля держится, ЕМНИП. Правда очереди минут на 20.
DAI
Продал только что Карнивала за 380 т.р. Мужики из Ростова аж приехали на Е39.
Продавал почти 3 месяца. Владел 3 года.
Vlad B
Мне кажется, датчик давления масла не просто так дриснул, он лишь самое слабое звено, походу вентиляция картерных газов дохнет, трубки засраны или клапан PCV.
Лучше этим сразу заняться, чем потом получить дриснувшие сальники.

А может датчик не давления, а уровня масла? Вот он как раз почти во всех авто течет после 90тыс.км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы