Страница 4 из 19
DAI
Победитель Четверга писал(а):

DAI
совсем штоле? фебест снимай!


Я бы рад, но тот ролик ремня вспомогательных агрегатов заменить нечем. Либо в сборе с натяжитем от 3 т.р. до 4 т.р либо г@$но всякое. Самый дешевый 250. Самый дорогой Оптимал за 700. Выбрал посредине.
Напомню, что это ролик в ремне обвеса. т.е не ответвенный и доступный к замене если че. Старый сниму, выбью подшипник, куплю новый, запрессую и положу в запчасти....
Я так на 211 сделал gpn

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Победитель Четверга писал(а):

DAI
вот кстати SHP мне и привёз ролик, который я побоялся на машину ставить


Война план покажет. Особые приметы были у того ролика, как я его узнаю? Smile

Последний раз редактировалось: DAI (16 Сентября 2015 18:16), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
DAI
лан, уговорил Smile да будет так

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

DAI
шагрени той самой не было на пластике обоймы. ну и пока лазил, заметил, что на всяких второсортных сайтах не официальные фото этого ролика все именно с моей датой производства. как то подозрительно, что туева хуча мелких продаванов запчастей случайно сфотали ролики произведённые в один и тот же день. скорее какой то цех лупцует левак с одной и той же маркировкой, подумал я.
цена моих нервов была 500 р, что бы не икалось перезаказал в экзисте. пластик по фактуре поверхности был другой на экзистовском. конечно могут быть разные заводы, но ни до ни после я роликов ина без этих шероховатостей на пластике не видел.

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (16 Сентября 2015 18:22), всего редактировалось 1 раз
DAI
Короче получилось на 9900. Неприятный осадочек. Это когда можно было купить за 4800, но тебе продали 8500. hehe
Вот так то иметь ременной ГРМ. Все тебя найопывают.... facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Победитель Четверга
Блин, надо погуглить какие они бывают. И при получении сравнить ролики от SHP с остальными роликами от других поставщиков.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Вот так то иметь ременной ГРМ. Все тебя найопывают.... facepalm



Штойта? Вот на мою актуальные цены в Экзисте:

Цитата:

Dayco 192RP280H Ремень зубчатый 1 452,67 р.

GMB GT80550 Натяжитель ремня грм 327,74 р.

GMB GWHO-25A Насос водяной 527,21 р.



И... всё. Pardon

Помпа, японская помпа за 500 рублей! На Волгу отечественная раза в четыре дороже стоит!! 63
Лежандр
Я прекрасно понимаю стремление ТС не переплатить за запчасти... НО вот в этом случае может есть смысл чтоб та правильная СТО, где будут менять - ставила свои, пусть и втридорога..По крайней мере когда он лопнет и клапана загнет - они не отвертятся под предлогом что з/ч неправильная и что им такую привезли, а они белые и пушистые и всё правильно сделали.. ROFL

З.Ы. Клапана гнёт при обрыве?..
Яков_Лещ
Лежандр, это уже - к официалам. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, это уже - к официалам. Smile

..

Да вплоть до этого..Хотя и дорого, но как тут у кого-то "кроилово ведет к попадалову", а попадалово может выйти очень нехилое.. facepalm
Яков_Лещ
Лежандр, я полностью согласен. Drinks or Beer
ksv71
Лежандр писал(а):

По крайней мере когда он лопнет и клапана загнет - они не отвертятся под предлогом


на негарантийную тачку гарантия на работы по замене Грм будет составлять
пару месяцев или несколько тыщ пробега-такое выкатает без обрыва даже лютейшая говняная подделка от дяди Ляо.
так что менять ловчее самому если могёшь или со своими зч у тех кому доверяешь-будет дешевле чем у оффов , и зачастую быстрее и качественнее.
чинить 10-ти летку бюджетную у офф дилера могут только те кому бабки карман трут или параноики, ну или когда требуется уникальное оборудование , доступное только официалам, что в этой КИА вряд ли возможно
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

со своими зч у тех кому доверяешь-будет дешевле чем у оффов , и зачастую быстрее и качественнее.



Но где же теперь взять запчасти, чтобы на подделку не налететь? Это ты - специалист, и взяв ремень в руки, сразу определишь с изрядной долей вероятности, что ремень - дрянь, и предупредишь, что вернуть бы в магазин его, и привезти хороший, а сколько таких, которым пофиг? facepalm
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

Но где же теперь взять запчасти, чтобы на подделку не налететь?


да налететь на фуфло ты можешь и в самом раскрученном месте,
тут важна даже уже порой знать именно визуальные способы отличия подделки.
Яков_Лещ писал(а):

Это ты - специалист, и взяв ремень в руки, сразу определишь с изрядной долей вероятности, что ремень - дрянь, и предупредишь, что вернуть бы в магазин его, и привезти хороший, а сколько таких, которым пофиг?


не мы такие-жизнь такая(с) 63
а если серьезно кто дорожит репутацией и кого клиент "прикручен", предпочитает лучше переждать пока не придут другие зч, чем офоршмачится, ну или хотя бы предупредить что зч г@$но явное и ставим на риск клиента.
вообще зачачастую обрыв Грм на ино больше связан в ошибках при его монтаже, чем с качеством зч, что не скажешь о нашем Тазпроме( тут качество комплектующих пзц facepalm )
Яков_Лещ
ksv71, вот я так сервисов двадцать обзвонил в прошлом году, и все канифолили мне мозги, потом я случайно встретил соседа, заехавшего на пару дней из... Крыма, так он мне и посоветовал ехать туда, где сам чинит все свои автомобили уже лет двадцать. И - верно, без всякого канифольства мозгов, утром пригнал, после обеда забрал, четыре тыщи с меня взяли. Good
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

четыре тыщи с меня взяли.


для ДС за v6 очень даже преемлимо, если речь о ГРМ
rover
Победитель Четверга писал(а):

DAI
совсем штоле? фебест снимай!



Он что, фебест заказал? Еб_нуться можно facepalm
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

четыре тыщи с меня взяли.


для ДС за v6 очень даже преемлимо, если речь о ГРМ



И помпа, и сальники валов. Good
Победитель Четверга
rover писал(а):

Он что, фебест заказал? Еб_нуться можно


натяжной ремня вспомогательных агрегатов. говорит пока поездит, в старом подшипник перепрессует и в багажник кинет. все мы родом из таза. один лещ из газа, наверное поэтому такой говнистый
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):

один лещ из газа, наверное поэтому такой говнистый



63
DAI
Победитель Четверга писал(а):

rover писал(а):

Он что, фебест заказал? Еб_нуться можно


натяжной ремня вспомогательных агрегатов. говорит пока поездит, в старом подшипник перепрессует и в багажник кинет. все мы родом из таза. один лещ из газа, наверное поэтому такой говнистый

pst
Я хуже, ибо из М-20 и Таврии Wink
ЗЫ Ровер в своем вечно обкуренном репертуаре facepalm

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Лежандр писал(а):

Я прекрасно понимаю стремление ТС не переплатить за запчасти... НО вот в этом случае может есть смысл чтоб та правильная СТО, где будут менять - ставила свои, пусть и втридорога..По крайней мере когда он лопнет и клапана загнет - они не отвертятся под предлогом что з/ч неправильная и что им такую привезли, а они белые и пушистые и всё правильно сделали.. ROFL

З.Ы. Клапана гнёт при обрыве?..

Все ок. Я все варианты пробил. Од при конских ценах не дает гарантии. там где собираюсь менять за гарантию в 90 т.км зарядили условия каждые 30 т.км приезжать и за деньги производить проверку грм. А это опять мотор опускать что бы долезть. Плюс комплект Бош у них брать, ибо он идет в стоке по заводу. Оценили его в 18 т.р. фирма солидная, чисто по ямами и корее. Менеджер только на переговоры со мной по телефону в течении дня потратил минут 45. В половине случаев звонил сам предлагая те или иные варианты. Остановились на том, что ролики грм ина , ремень гейтс, конти или оригинал, гарантия на работу 20 т.км. ценник замены 3500
rover
Да вы что все с ума посходили facepalm Один фебест берет, второго менеджер развел на 18 штук, вам сколько лет pst
Это же равносильно согласиться делать ручки на дому и отослать деньги за бесплатную пробную партию 63
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Остановились на том, что ролики грм ина , ремень гейтс, конти или оригинал, гарантия на работу 20 т.км. ценник замены 3500



А что, нормально. Good
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Остановились на том, что ролики грм ина , ремень гейтс, конти или оригинал, гарантия на работу 20 т.км. ценник замены 3500



А что, нормально. Good


Я тоже так думаю. Я честно говоря больше никого и не искал. Позвонил сначала ОД, потом в это СТО facepalm

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

кули цепь- небось один оригинал и цена конь.



Не. Выбор есть. Но у нас все просто. Либо оригинал, либо Вайко, они в оригинал клепают цепи.
Оригинал 10 т.р. Вайко 5 т.р.

Победитель Четверга
DAI
я думаю норм ценник, с учётом самостоятельного выбора з/ч и гарантии.
кстати о фебесте. а как ты еси чо будешь без помпы до дома добираться?
DAI
Победитель Четверга писал(а):

а как ты еси чо будешь без помпы до дома добираться?


Буду фром тайм ту тайм ее крутить. Как ВладБ. Smile
Война план покажет (с)....
Победитель Четверга
DAI
тогда экспект зе анэкспектед
DAI
Запчасти автодоком наполовину закуплены уже, часть получена складом в Мск.
В субботу я думаю все уже приедут и на следующей неделе запишусь на замену.
Далее.
Авто досталось с колесами на 15. Сток. 215/65. Но, спереди новые шипованые какие-то китайские, рисунок 1в1 передрали у Нокиан ХКПЛ-5.
Сзади китайские летние. Прикупил 2 новых шипованых колеса Кордиант Полар 2. Всего по 2600. Поставлю их вперед, а назад те китайские. Километров 350 проехало авто на них при летней температуре. Ни одного шипа не выпало hehe Пусть будут, ибо естественный отбор прошли...
Прикинул размеры, по мануалу подходят на 16" 215/60. Диски 114.3 7" ЕТ35 ЦО 67.1.
Нашел по Курску новые колеса от Камри. Заводские в сборе без пробега. Всего за 20-ку. Резина мой размер, однако диски имеют немного другой вылет, в принципе в допусках, но ЦО на Камри 60.1. В выхи заберу. ЦО с внутренней стороны расточу на фрезерном станке с 60.1 до 67.1. По крышкам как получится. если только изнутри расточу, то крышки будут 60.1. Если полностью ЦО растачивать придется, то куплю КИА крышки gpn
Следующим этапом будет замена масла в АКПП. Но цуко я уже негодую. Фильтр АКПП только в оригинале идет и стоит 4 т.р facepalm (для сравнение на мерене у меня Кнехт в сборе с прокладкой акпп 650 р)
Масла при частичной замене всего 4 литра....

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Диски вот такие. Нравятся Good



ЗЫ. Да и на V-40 до сих пор передергиваю. Афигенное авто. Как ВАЗ - бесплатное в эксплуатации gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы