Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать. С такой проблемой столкнулись клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка, рассказали «Известиям» пострадавшие. По словам экспертов, таким образом финансовые организации пытаются противостоять нелегальным схемам и мошенничеству — например, уходу предпринимателей от уплаты налогов. Впрочем, в Центробанке «Известиям» пояснили, что такая практика незаконна и граждане могут обратиться с жалобами к регулятору.

hakim11
63 Good яжговорил hehe

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ждём следующий шаг-законопроект о запрете ношения наличных денег более 5 тыр с собой. И вуаля-экономика заиграла новыми цветами hehe
802
Не знаю в какие черные списки надо попасть, но я, имея "проблемную" карту сбера, ни разу не сталкивался с каким-то ахтунгом, разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома, но то был социальный эксперимент на тему что будет если забить на оплату в некритичных размерах (шоб не стать невыездным), а так деньги по моей карте весьма активно летают в небольших масштабах supercool Имеет место быть очередной социальный эксперимент - за аренду хаты мне переводят на ту же карту - т.е. откровенное палево - раз в месяц одна и та же сумма и никакой реакции hehe
OldFeld
802 писал(а):

разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома



А Завтра деньги на капремонт спишут, или ещё какой "Государственный займ" на восстановление Сирии,удобно же!! Good Shocked
802
OldFeld писал(а):

А Завтра деньги на капремонт спишут, или ещё какой "Государственный займ" на восстановление Сирии,удобно же!!



Когда произойдет подобное - тогда и поднимай визг о вселенской несправедливости. А на сегодняшний день это только фантазии адептов теории "все плохо" supercool
Limon
Цитата:

Самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, должен ждать штраф в размере полученного дохода, заявил на заседании думского комитета по бюджету его глава Андрей Макаров


802
сколько ты там от сдачи квартиры получил?
проведи еще один социальный эксперимент hehe
Eddi
Я иногда сестре закидываю деньги на племянника. И чо facepalm

нехороший человек дэ билы
Вова Длинный
poliman
А у тебя есть тысяча рублей?
Zibnow
Eddi писал(а):

Я иногда сестре закидываю деньги на племянника.


Сестра 13% с них путену платит?
Eddi
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

Я иногда сестре закидываю деньги на племянника.


Сестра 13% с них путену платит?



Я уже заплатил с этих денег налог! Куда ешё facepalm
Zibnow
Eddi писал(а):

Я уже заплатил с этих денег налог! Куда ешё


Причём здесь ты.
Для твоей сестры эта 1000 рублей является доходом, с которых она должна отдать путену 13%.
Eddi
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

Я уже заплатил с этих денег налог! Куда ешё


Причём здесь ты.
Для твоей сестры эта 1000 рублей является доходом, с которых она должна отдать путену 13%.



между родственниками подарки уж точно налогом не облагаются
и чо мне теперь прикладывать скан св-ва о рождении для сбера hehe ?
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Цитата:

трансакции



Трампсанкции? Smile
Zibnow
Eddi писал(а):

между родственниками подарки уж точно налогом не облагаются


Это кто тебе сказал?
Eddi
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

между родственниками подарки уж точно налогом не облагаются


Это кто тебе сказал?



НК РФ wwow

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ст 217 НК РФ
Санёг
802 писал(а):

ни разу не сталкивался с каким-то ахтунгом, разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома

pst
XADZZOX
802 писал(а):

OldFeld писал(а):
А Завтра деньги на капремонт спишут, или ещё какой "Государственный займ" на восстановление Сирии,удобно же!!


Когда произойдет подобное - тогда и поднимай визг о вселенской несправедливости. А на сегодняшний день это только фантазии адептов теории "все плохо" supercool


В некотором роде я даже завидую тупости поцреотов. 63
802
Санёг писал(а):

802 писал(а):

ни разу не сталкивался с каким-то ахтунгом, разве что тысячу за нарушение пдд списали без моего ведома

pst


А что смешного? Неоплаченный штраф дошел до судебного исполнителя (несколько других из моего эксперимента тупо сгорели) - вот его и списали Pardon Или надо было побегать от пристава и дождацца когда он отловит и будет угрожать конфискацией имущества в счет задолженности? hehe
Proteus
Всё ожидаемо, посчитают у каждого всё до единой копеечки.
Восьмеркин
все карты рабочие тормознули, полностью на кэш перешли rlzz
alexandro70
Цитата:

«Банк действительно может обратиться к клиенту для подтверждения операции, если есть подозрения, что она совершена без согласия клиента. При этом речь может идти только о приостановке сомнительной операции, но не о блокировке карточного счета клиента», - прокомментировали в банке «Газете.Ru».

Санёг
802 писал(а):


А что смешного? Неоплаченный штраф дошел до судебного исполнителя (несколько других из моего эксперимента тупо сгорели) - вот его и списали Pardon Или надо было побегать от пристава и дождацца когда он отловит и будет угрожать конфискацией имущества в счет задолженности? hehe

Смешны твои как обоснования за говнобанк, так и наивность в части ведения исполнительного производства hehe
El Dron
оxуярить все переводы 13% налогом да и все, делов-то supercool
это вам не АСК НДС, тут думать ненадо supercool
poliman
El Dron писал(а):

оxуярить все переводы 13% налогом да и все, делов-то supercool

куле нет
ты 40+ процентов ужо оплатил волотьке + 20% ндс + еще 13% ндфл от переводов

мечтаю, чтобы ватаны сами плотили налоги, а не работадатель за них
интересно, отдавая по 50-70% от своей зп - они так же будут топить за пу? Smile
OldFeld
Восьмеркин писал(а):

все карты рабочие тормознули, полностью на кэш перешли



наличные тоже откуда-то нужно снимать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы