Страница 1 из 1
oilmann
Еду я 3 дня назад по нашей трассе Республиканского Значения (республика Коми). Трасса Ухта-Сыктывкар-Киров, протяженностью 790 км. Ну естественно с каждым ударом по моей подвеске "вспоминаю" наши дорожные службы. Дороги в Коми в ужасном состоянии (по сравнению со средней полосой). Дорогу делают летом, а к следующей весне она превращается в трассу типа: CAMEL THROPHY. И только я очередной раз "вспомнил" всех дорожников , как на повороте вдалеке вижу бригаду дорожных рабочих. "Кладут" асфальт. Подъезжаю ближе и вижу такую картину: ОДИН КИДАЕТ ЛОПАТОЙ ИЗ МАШИНЫ АСФАЛЬТ В ЯМЫ НА ДОРОГЕ, А ДВОЕ ДРУГИХ КЛАДУТ НА ЭТОТ ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ КУСОК ФАНЕРЫ И ТОПЧУТСЯ НА НЕМ ПО ОЧЕРЕДИ!!! :ooo: Shocked При виде такой картины хотелось одновременно смеятся и плакать! Я показал им Wink и поехал дальше. РОССИЯ!
И все это при том, что у нас в Коми находится один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, добыча, транспортировка, переработка газа и нефти, лес и т.д. и т.п... И даже битумный завод! Где деньги?
Arminius
Ты говоришь, что в средней полосе дороги лучше. Ха, так это, наверно, только в Москве да Питере. У нас в Нижнем Новгороде яму встретить - нет проблем. Писал на форуме недавно, что в яму влетел на трассе Н.Н.-Чебоксары (федеральная Волжская автодорога) и диск смял. Вот так-то! Прямо хочется спеть, как Юрий Гальцев, только слова свои вставить: "А выхода-то нет, нет, нет. Выхода-то нет."
Шприцуй шаровые и шлицевое подвижное соединение кардана у эластичной муфты. Хоть как-то, да поможет от мелких кочек.
dep
digitalman писал(а):

ОДИН КИДАЕТ ЛОПАТОЙ ИЗ МАШИНЫ АСФАЛЬТ В ЯМЫ НА ДОРОГЕ, А ДВОЕ ДРУГИХ КЛАДУТ НА ЭТОТ ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ КУСОК ФАНЕРЫ И ТОПЧУТСЯ НА НЕМ ПО ОЧЕРЕДИ!!! :ooo: Shocked



Эта технология называется "ямочный ремонт". Если смесь горячая, то скорее всего это литой асфальтобетон, такой ремонт можно производить не только без применения дополнительных средств трамбования, но и без дополнительного осушения рытвины (проще говоря, можно заливать в воду). Кстати, произведенный по этой технологии ремонт более эффективен, нежели классический 8)
alex671
ОДНАКО И эта херь продержится не больше года....
vitaminC
Ближнее подмосковье- Лытарино - как весна , так хоть ваще не выезжай из дома... а потом начинается этот самый "ямочный ремонт"...до следующей весны - и так год за годом...
oilmann
dep писал(а):

Эта технология называется "ямочный ремонт". Если смесь горячая, то скорее всего это литой асфальтобетон



Я знаю, что это так называется, у нас последние 3 года только такой ремонт и делают....
Это простая смесь асфальта, которую используют при кладке нового дорожного покрытия и требует она "прессовки".
arcadi
Цитата:

Arminius Ты говоришь, что в средней полосе дороги лучше. Ха, так это, наверно, только в Москве да Питере.




Вы ребята ПИТЕР не обижайте!!! Это у нас то дороги лучше???
ХА! Таких несколько в городе, могу по пальцам пересчитать. Первый - Невский пр-т, а чуть в сторону от него отъехал и началось, сплошной испытательный полигон. Едешь и удивляешься, как это вообще еще болты и железяки не разлетаются в стороны от машины. А заедь в какой-нибудь дворик - только что после бомбежки, если еще заехать сможешь. Но даже на ровной дороге попадаются трамвайные пути, вот это да! Сколько народа уже на этих трамвайных переездах и путях пооставляло прорезанной резины и сломаных шаровых! И дорожники у нас правильные, как и везде, асфальт кладут по осени в грязь, в лужи, в снег. Ямки закидывают лопатами, только иной раз даже не трамбуя - само отскочит.
Не-а, Питер не обижайте, у нас, как и во всей России - дороги, чиновники и дураки.
volkOFF
Да уж! 04.07.2004 вернулся из Турции... Там брал машину напрокат... Дороги там - не чета нашим... (в хорошем смысле)... Можно сказать отличные... Получил столько удовольствия и от машины и от дорог, что просто нет слов... Брал там Renault Clio совершенно новую... До этого не считал за иномарку, НО... как я ошибался... Теперь из дешевых иномарок хочу ее... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы