Страница 1 из 1
Илья***
доброго времени суток, участники форума. нужна помощь!! являюсь владельцем ваз 21099 2001 г.в. инжектор. проблема такая - заменил старые мск на новые фирмы sm и машина стала дымить еще хуже прежнего. колпачки ставили при мне. установили как положено. при первой заводке из трубы пошел дым. мастер сказал, что это мол старые остатки масла выгорают. я ну ладно и поехал домой. вот проездил уже неделю. сегодня приехал домой и вижу из трубы на холостых немного дым идет. еле заметный. я сел в машину газанул пару раз тыс. до 4 из трубы повалил дым как из глушителя камаза. и я не знаю в чем проблема. неужели колпачки попались фуфло.прошу помощи
genek163
Поршневая, не?
Илья***
genek163 писал(а):

Поршневая, не?


не могу сказать. но компрессию мерял до замены колпачков. по 12 атм. в каждом цилиндре
genek163
Ну тут мы тебе тоже не поможем, замени ещё раз колпачки в другом серваке, если не поможет значит кольца залегли
Илья***
genek163 писал(а):

Ну тут мы тебе тоже не поможем, замени ещё раз колпачки в другом серваке, если не поможет значит кольца залегли


а какой фирмы колпачки можете посоветовать?
.kkursor
Илья***
Оригинал.

На хх тоже дымит?
Илья***
.kkursor писал(а):

Илья***
Оригинал.

На хх тоже дымит?



дело в том, что я пришел в магазин и сказал чтобы дали хорошие. ну мне и дали мск фирмы sm. я их и поставил. а оригинал как называются?
т808
Илья*** писал(а):

оригинал как называются?


Резерв.
Илья*** писал(а):

сказал чтобы дали хорошие. ну мне и дали мск фирмы sm.


Да ужжжж. wwow
Почитай о них отзывы,хотя нужно это было делать ДО замены:
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=1033955
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-49187.html
Ну и у нас:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=88290
Илья***
благодарю т808. стало все предельно ясно по выбору колпачков. возник вопрос другой. при установке новых мск по втулочкам пластиковым, которые с ними в комплекте идут нужно чем-то постукать чтобы колпачок встал на место или же нужно использовать сьемник специальный?
т808
Илья*** писал(а):

стало все предельно ясно


Модель авто занеси в свой профиль,а то как-то некрасиво.
Илья*** писал(а):

при установке новых мск по втулочкам пластиковым, которые с ними в комплекте идут нужно чем-то постукать


Тонкие пластиковые колпачки одеваются на концы клапанов,чтобы при протаскивании маслосъемных колпачков по ножке клапана не повредить рабочую кромку колпачка о проточки под сухари.
Цитата:

чтобы колпачок встал на место


Для этого постукивают по самому колпачку через оправку,или в крайнем случае подходящую головку ключа.
Илья*** писал(а):

чтобы колпачок встал на место или же нужно использовать сьемник специальный?


Все в кучу свалил.
Съемник для съема колпачка.
Защитный чехольчик и оправка - для установки/запрессовки.
Илья***
т808, не судите строго меня, это моя первая машина. и опыта по ремонту машин у меня немного Smile
т808
Илья*** писал(а):

не судите строго меня


Никто и не судит,тем более строго. Wink
Илья*** писал(а):

это моя первая машина. и опыта по ремонту машин у меня немного


Для того ты и пришел к нам на форум - опытом поделимся. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы