Страница 1 из 2
an444462O
загорелась неиспр двиг...все работает нормально..что может быть?..и каким сканером можно провести диагностику..интересует бюджетный вариант..адаптер k-iine подойдет? машина 2010 года выпуска эбу ителма 21114-1411020-42 евро 3
Mikhail_Sh
an444462O писал(а):

загорелась неиспр двиг...все работает нормально..что может быть?..и каким сканером можно провести диагностику..интересует бюджетный вариант..адаптер k-iine подойдет? машина 2010 года выпуска эбу ителма 21114-1411020-42 евро 3


сбрось клемму с аккумулятора для начала, если неисправность снова появится тогда проще на диагностику заехать, чем тестер покупать
al08
Диагностика 500-800руб., а БК Штат Х1 Универсал 800-1000руб.Я сразу купил БК.
an444462O
но если я правильно понял то достаточно купить k-line. адаптер.прибл 1000 а далее подключить к ноуту... кто пробовал такой вариант?
mdiman21043
an444462O
я так и пользую. но имхо щас проще брать блютус адаптер и с телефоном соединяться... погугли тему.
an444462O
это понятно..но кто продает адаптеры...говорят что для 2010 года..он не подходит...не могу понять почему?.утверждают....что только для старых годов выпуска..в чем проблема? кто на практике делал диагностику..с помощью k-line ...отзовитесь
$@#Y@
an444462O писал(а):

это понятно..но кто продает адаптеры...говорят что для 2010 года..он не подходит...не могу понять почему?.утверждают....что только для старых годов выпуска..в чем проблема? кто на практике делал диагностику..с помощью k-line ...отзовитесь


у меня 2011 год с электропедалью, ошибки читаю с помощью блютус-адаптера от китайцев за 300 р, все отлично работает.
mdiman21043
an444462O
судя по гуглу, если юзать опендиаг то нужна версия 1.5, но по отзывам китайцы врут и всем шлют 2.1 а она не поддерживается опендиагом и другими прогами.
Победитель Четверга
an444462O
а тебе с какой целью принципиальна именно диагностика компьютером? ошибки читает любой бк, а диагностировать можно и без красивых кривых. у меня есть адаптер к-лайн, так называемый ромокабель. последний раз из дома выносил года 3 назад, вполне хватает бк

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

бк всегда при машине, не нужно ничего выносить, подключать, дрова не слетают и вообще.
+ всякие отчёты интересные и напоминалки по тех обслуживанию.
an444462O
мне не принципиально..но хочетсяя понять что за ошибка...и для начала ее сбросить....вдруг случайности наложились...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

двигатель работает нормально..расход нормален...
Победитель Четверга
an444462O
сбросить можно просто сняв клемму с акб минут на 10. понять что за ошибка можно тремя способами
пройдя диагностику на сто
установив бк
подключив комп или телефон самостоятельно
выбор как бы за тобой
моё имхо бк лучший вариант
an444462O
это все понятно..клеммой не сбросишь..она в пзу...все таки кто насчет работы с k-line адаптером поможет?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

$@#Y@ писал(а):

an444462O писал(а):

это понятно..но кто продает адаптеры...говорят что для 2010 года..он не подходит...не могу понять почему?.утверждают....что только для старых годов выпуска..в чем проблема? кто на практике делал диагностику..с помощью k-line ...отзовитесь


у меня 2011 год с электропедалью, ошибки читаю с помощью блютус-адаптера от китайцев за 300 р, все отлично работает.



Добавлено спустя 52 секунды:

и как он называется?
alex-7
ELM 327 адаптор и прога на андроид нужна, она бесплатная
NlCK
прога называется torque
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torquefree
список ошибок
http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-granta/290-rasshifrovka-kodov-oshibok-lada-granta.html
но лучше купить БК штат за 1 рубль и все дела )
an444462O
спасибо..а как этот БК..называвется)
alex-7
в фак зайди.там всё есть
an444462O
а вот такой вопрос..заводской бк у меня стоит....как можно быстро подлючить штат х1..если нужна только диагностика?
mdiman21043
an444462O
воткнуть его в диагностическую колодку.
MikhaylenkoPA
если по двигателю изменений нет, вероятнее всего катколлектор умер...
an444462O
небольшой отчет..купил k-line адаптер..с драйвером и орендиаг...подключил..все работает...ошибка р0422..нейтрализатор неэффект работает...сбросил...больше не загорается..но еще не ездил..дальше время покажет)) и еще ..интересно наблюдать..как по мере прогрева двигателя красные показатели переходят в зеленую зону...
mdiman21043
an444462O писал(а):

нейтрализатор неэффект работает


кхм...
это второй ДК может чудить. Нада его проверить. Если не поможет, можно влить евро-3 прошивку тем самым отключить его. Ну и если тот забит, то менять.
MikhaylenkoPA
an444462O
Через 2-3 поезки загорится снова...
mdiman21043
Врядли, тогда была бы ошибка именно про второй дк. Можно влить прошивку с отключенной ошибкой и ездить дальше...
an444462O
хорошо..а если это реальная неиспр...то должен увеличиться расход..тяга и тд...или все еще впереди?.)) езжу редко..за последние 3года..тысяч 10 осилил))
MikhaylenkoPA
Нет, можешь ездить спокойно ))
an444462O
Спасибо!..буду надеяться..что шатун наружу не вылетит))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы