Страница 1 из 1
Van Pelt
Давно вынашивал идею поубирать лишние провода из салона. Всякое допоборудование попрятал, остался регистратор и телефон. Пока подключены в прикуриватель.
Хочется освободить прикуриватель для эстетики и чтобы рег не снимать постоянно, провести провод за обшивкой. Взял конвертер со стабилизатором с 12В на 5В 3А. Собрал всё. Над бардачком врезал USB для моей дорогой. Так чтобы регистратор отключался сам, нужно чтобы питание на заглушеном двигателе пропадало. А вот с прикуривателя питание не пропадает. откуда бы притащить плюс, чтобы и основному девайсу не навредить. Пока думал взять со стеклоподъемников. Но может лучше врезаться в ЧЯ? Там и контролировать проще, и предохранитель добавить можно.
Suse
Тут два варианта или тащить соплю квадрата на 2,5 от акб или вешать через реле на прикуриватель, а управление взятьс зажигания)) можно запитсяс замка, но возможно при запуске будет тухнуть твой конвертер
pleschner
Suse писал(а):

соплю квадрата на 2,5


Ты полтора с 25-ю амперами перепутал.

Van Pelt
В бардачке лампочка есть, у меня на ней регистратор, радар-детектор и навигатор висят.
Включается с зажиганием.
Suse
pleschner писал(а):

Ты полтора с 25-ю амперами перепутал.


ему надо 3 ампера всего лишь,сопли 2.5 квадрата ему хватит
Van Pelt
Расковырял ЧЯ и "бросил соплю" на 0,75 квадрата. 2.5мм - для тока до 27А (если медь) а мне то нужно было не более 1,5А. (Стабилизатор, что у меня есть, на входе 12В 1,3А, на выходе 5В 3А) Тащить от аккума и городить фиг пойми что с реле зажигания - не самый простой путь. Да и кабель на 2.5мм2 уложить сложнее тонкого шввп. От подсветки бардачка, впрочем, тоже мысль. Всем спасибо. )
Да. Подпаялся в Ш5-3
za_k_on
Van Pelt
глянул бы фак, там мурзилки есть и схемы интерактивные.
Или https://yadi.sk/d/oyjaK0hYjEovX я для соседнего ресурса выкладывал
Suse
Smile можно было 0,05 ) тут главное падение напряжения и надежность,задача была вроде с зависимостью от зажигания,чя трогать лишнее, а лампочка даст пять ватт или полимера) тебе надо 15 ВТ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы