Страница 1 из 1
marginal
В последние дни появился непонятный для меня звук при интенсивном торможении, напоминающий гудение с изменяющейся
тональностью. Поскольку он появился впервые во время дождя, подумал, что это звук резины на мокром асфальте. Когда услышал его же в ясную погоду, решил проверить давление в шинах, не низковато
ли? Оказалось, что даже чуть выше нормы. Теперь не знаю, что предположить. Нет ли у кого-нибудь каких-то соображений на этот счет?
ЕЖ
может подшипнику хана приходит
Сергий
marginal писал(а):

В последние дни появился непонятный для меня звук при интенсивном торможении, напоминающий гудение с изменяющейся
тональностью. Поскольку он появился впервые во время дождя, подумал, что это звук резины на мокром асфальте. Когда услышал его же в ясную погоду, решил проверить давление в шинах, не низковато
ли? Оказалось, что даже чуть выше нормы. Теперь не знаю, что предположить. Нет ли у кого-нибудь каких-то соображений на этот счет?



Задние барабаны частенько озвучивают процесс торможения... Возможные варианты лечения

1. проойти грубой наждачкой слегка по колодкам и внутренним поверностям барабанов..

2. проверить барабаны на "яйцеватость" и при выявлении оной или расточить, или сменить барабаны..

3. заменить задние колодки...

ЗЫ нужно быть готовым, что после замены комплекта "колодки-барабаны" при торможении может появиться звук "дык-дым-дык-дым..." Через 5000 км примерно звук пропадает... А чего вы хочите? Это же ВАЗ а не Ауди... 8-)
marginal
Непонятный звук сделался-таки понятным дней через десять.
Вчера стал слышен легкий скрежет справа впереди. Сегодня стал быстро усиливаться. Оказалось, что передние тормозные накладки сносились по самое некуда за 11000км! Никак не ожидал такой быстрой их кончины. После замены посторонние звуки исчезли. В следующий раз придется менять уже с дисками.
Beeer
Цитата:

ЗЫ нужно быть готовым, что после замены комплекта "колодки-барабаны" при торможении может появиться звук "дык-дым-дык-дым..." Через 5000 км примерно звук пропадает... А чего вы хочите? Это же ВАЗ а не Ауди...



У меня этот звук появился в заднем левом колесе при торможении (пробег 40 тык), чем скорость меньше тем удары четче, что теперь делать и откуда взялось такое чудо?
Evil Genius
недавно лечил проблему скрежета сзади при торможении
оказалось, что пружинка от ручника при нажатой педали тормоза ослабляется (колодки расходятся и ослабляют ее) и она начинает задевать за колесные болты. все вылечилось подтягиванием ручника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы